Tribunal de DisciplinaTRIBUNAL DE DISCIPLINA “LIGA REGIONAL FUTBOL DEL SUR”

BOLETIN 12.2014 REUNION 10-06-2014 FECHA DISP: 8-6-14


PARTIDO: SPORTING CLUB VS SAN CARLOS

DIV RESERVA
AMONESTADOS: PASCHETTA, Juan Ignacio 14236- ASTUDILLO, Jonathan 16555- INFANTE, Rodrigo 14096 y SVAGUZA, Renzo 16528 todos de SPORTING CLUB****RENDICI, Ángelo 13359 de SAN CARLOS
SUSPENDIDOS: RENDICI, Ángelo 13359 UN PARTIDO ART 208 RTP (cinco amonest) de SAN CARLOS.
PRIMERA DIVISON
AMONESTADOS: LOPEZ, Regino 15589- GUTTLEIN, Rodrigo 10837- CASINA, Mariano 6623- MOSCA, Cristian 10364- BASA, Damian 9549- MACELLI, Diego 10594- GIUNTA, Leonardo 13303 y GALIANO, Juan Manuel 11483 todos de SPORTING CLUB****VASCONCELOS, Gustavo 14354- RUBIOLO, Diego 11383 y BUSTAMANTE, Matías 12127 todos de SAN CARLOS.
SUSPENDIDOS: no hubo


PARTIDO: MITRE VS SPORTIVO

DIVISION RESERVA
AMONESTADOS: MANAVELA, Santiago 11403- CAVALETTI, José 14008 y FLORENTIN, Hugo 15598 todos de MITRE****DAGLIO, Marcelo 14068 y SALCEDO, Federico 12777 ambos de SPORTIVO I.V
SUSPENDIDOS: CAVALETTI, José 14008 UN PARTIDO ART 208 RTP (cinco amonest) de MITRE.

PRIMERA DIVISON
AMONESTADOS: GAREGIO, Agustín 10790- PUGLIESE, Andrés 16545- MANERO, Emanuel 16056 y VETOREL, Paolo 10786 todos de MITRE****BARLASINA, Nicolás 12141 de APORTIVO .IV
SUSPENDIDOS: no hubo


PARTIDO: RIVER PLATE VS NEWBERY & EVERTON

DIVISION RESERVA
AMONESTADOS: GRAVER, Erik 11601 de NEWBERY & E
SUSPENDIDOS: no hubo
Se le corre vista al Club ATL GUATIMOZIN (quien oficiaba como local) del informe del arbitro, quien hace constar que el partido de reserva comenzó 30 minutos después del horario oficial debido a la falta de medico, siendo responsable de la organización de los partidos a disputarse en ese estadio ART 6.4 y 6.5 del Reglamento de la Liga, bajo apercibimiento de resolver con las constancias obrantes en este Tribunal.
PRIMERA DIVISON: ATL GUATIMOZIN VS NEWBERY & E

AMONESTADOS: ALARCON, Daniel 12545 y MENEGAZZI, Julio 12547 ambos de ATL GUATIMOZIN**** SERASSIO, Federico 16513- MANETTI, Maico 16514- FANARI, Mauro 16523- GARAY, Eric 14909- ALMIRON, Federico 13069 y OLMEDO, Sebastian 16678 todos de NEWBERY & EVERTON
SUSPENDIDOS: MENEGAZZI, Julio 12547 UN PARTIDO ART 208 RTP (cinco amonest) – SARMIENTO, Federico 16516 DOS PARTIDO ART 200 a.3 y 220 RTP y GRANDIS, Mauricio 16558 UN PARTIDO ART 207 RTP todos de ATL GUATIMOZIN*** MANETTI, Maico 16514 UN PARTIDO ART 208 RTP (cinco amonest)- BISUTTI, Luciano 11559 UN PARTIDO Art 207 RTP ambos de NEWBER Y& EVERTON


PARTIDO: DEF BOCA JUNIORS VS CORRALENSE

DIVISION RESERVA
AMONESTADOS: CUELLO, Nicolás 16421- SUAREZ, Leonardo 14829 y GARBUGLIA, Lucas 16446 todos de DEF BOCA JUNIORS*****RUIZ, Gustavo 16018 y LUQUE, Franco 12694 ambos de CORRALENSE
SUSPENDIDOS: no hubo
PRIMERA DIVISON- UNION SOCIAL VS CORRALENSE
AMONESTADOS: CASCE, Román 16592- LOPEZ, Héctor 16580- CORINO, Gastón 12036- MARASCHI, Franco 15646- SOSA, Ismael 16591 todos de UNION SOCIAL*****MARIN, Alejandro 12677- ZARATE, Milton 14635- BENITEZ, Miguel 16509 y MERLOS, Adrián 14822 todos de CORRALENSE
SUSPENDIDOS: no hubo


(Visited 62 times, 1 visits today)

LEAVE A REPLY