septiembre 25, 2021

LA LIGA

LIGA REGIONAL FUTBOL DEL SUR

Tribunal de Disciplina – Fecha 2

Tribunal de DisciplinaTRIBUNAL DE DISCIPLINA “LIGA REGIONAL FUTBOL DEL SUR”

BOLETIN 2.2014 REUNION 27-04-14 FECHA DISP: 23-03-14 y 26-03-14

PARTIDO: RIVER PLATE VS SPORTING CLUB

DIV RESERVA AMONESTADOS: RACCA, José 14260 y GUEVARA, Diego 11417 ambos de RIVER PLATE****GIUNTA, Leonardo 13303 – CANALS, Ignacio 14284 y SVAGUZA, Renzo 16528 todos de SPORTING CLUB SUSPENDIDOS: ARAYA, Marcos 10738 DOS PARTIDOS ART 200 a.1 y 220 RTP de RIVER PLATE*****VILLAROEL, Tadeo 16536 UN PARTIDO ART 207 RTP de SPORTING CLUB. PRIMERA DIVISON AMONESTADOS: ILIMINATTI, Martín 16142 de RIVER PLATE****LOPEZ, Regino 15589 – GUTTLEIN, Rodrigo 10837- JARA, Agustín 15992 y POCCIONI, Alan 11363 todos de SPORTING CLUB. SUSPENDIDOS: AMIGONE, Joaquín 16553 UN PARTIDO ART 207 RTP de RIVER PLATE

PARTIDO: SPORTIVO I.V VS UNION SOCIAL

DIVISION RESERVA AMONESTADOS: DREYER, Ezequiel 12765- PINTO, Marcelo 12162 y ALIA, Brian 12712 todos de SPORTIVO I.V****CABRERA, Sebastian 16194 – MOYANO, Gonzalo 16590 y ORUSA, Franco 16582 todos de UNION SUSPENDIDOS: no hubo PRIMERA DIVISON AMONESTADOS: PEREYRA, Yonathan 12147 – PLACE, Álvaro 12146- PINTO, Fernando 12143 y ACOSTA, Luis 12643 todos de SPORTIVO I.V*****CASCE, Román 16592-CAPPONNI, Giuliano 11308- PALACIO, Gustavo 13089 y BELLI, Federico 16106 todos de UNION SUSPENDIDOS: ALLOATTI, Gustavo 20.077.409 (p.f) CUATRO PARTIDOS ART 185 y 260 RTP de UNION SOCIAL

PARTIDO: JUVENTUD UNIDA VS BOCA JUNIORS

DIVISION RESERVA AMONESTADOS: RIBBA, Franco 14195 – RENZI, Román 13805- SALDAÑA, Jonathan 11815- RABBIA, Andrés 10164 todos de JUVENTUD UNIDA****CASCE, Fabricio 16579- PERALTA, Mauricio 16499- BARRERA, Juan 15330 y GARBUGLIA , Lucas 16446 todos de BOCA JRS SUSPENDIDOS: MELONI, Luciano 11812 UN PARTIDO ART 207 RTP de JUVENTUD UNIDA PRIMERA DIVISON AMONESTADOS: BURKI, Ezequiel 10169- SANTUCCI, Agustín 12922-CAMPAGNOLLI, Guido 13006 y LLANES, Brian 16568 todos de JUVENTUD UNIDA****DIAZ, Ramiro 16557- PIRRO, Franco 16533 y TOLOSA, Jonathan 16556 todos de BOCA JRS SUSPENDIDOS: PIERMATEI, Darío 16529 DOS PARTIDOS ART 200 A.10 y 220 RTP de JUVENTUD UNIDA*****D’AGUSTINI, Néstor 16532 DOS PARTIDOS ART 200 INC A.11 Y 220 RTP de BOCA JUNIORS. Se le corre vista al Club JUVENTUD UNIDA del informe del árbitro para que en el término de cinco días formule por escrito el descargo correspondiente por los incidentes protagonizados por un particular llamado Mirko SANTUCCI, bajo apercibimiento de resolver de acuerdo a las constancias obrantes en este Tribunal. Se le corre vista del informe del arbitro al Club DEF BOCA JUNIOR para que en el termino de cinco días formule por escrito el descargo por el incidente protagonizado por su parcialidad. , bajo apercibimiento de resolver de acuerdo a las constancias obrantes en este Tribunal.


PARTIDO: CORRALENSE VS SAN CARLOS

DIVISION RESERVA AMONESTADOS: MADRID, Matías 14162 de SAN CARLOS SUSPENDIDOS: no hubo. PRIMERA DIVISON AMONESTADOS: CAROLLO, Rodrigo 11530- GALLIANO, Maximiliano 11217- ESTRELLA, Marcos 16060- RIPACOLLI, Emanuel 11209 y RIPACOLLI, Gonzalo 11703 todos de CORRALENSE*****VASCONCELOS, Gustavo 14354- BARABAGLIO, Ariel 6230 y SOSA, José, 11062 todos de SAN CARLOS. SUSPENDIDOS: PERUZZI, José Luis 18.125.818 (d.t) DOS PARTIDOS ART 186 y 260 RTP de CORRALENSE


PARTIDO: NEWBERY & EVERTON VS MITRE

DIVISION RESERVA AMONESTADOS: VOGHERA, Sebastian 11694 y DUPPENTHALER, Roy 13603 ambos de NEWBERY & E. *****GOMEZ, Axel 14015- FLORENTIN, Hugo 15598- MANCINI, Tomas 12806 todos de MITRE SUSPENDIDOS: CASASCO, Ezequiel 12005 UN PARTIDO ART 207 RTP de NEWBERY & E*****RAPACHANI, David 12430 DOS PARTIDO ART 185 y 220 RTP de MITRE PRIMERA DIVISON AMONESTADOS: EICHORN, Brian 12936, CHINDELCUORE, Iván 12000 ambos de NEWBERY & EVERTON *** GAREGIO, Agustín 10790- CORREA, Marcos 10376- SIGOTTI, Bernabé 7125 y ORLANDI, Gianfranco 14823 todos de MITRE. SUSPENDIDOS: ALMIRON, Federico13069 UN PARTIDO ART 201 Inc.b.4 y 220 RTP de NEWBERY & EVERTON.

(Visited 57 times, 1 visits today)