octubre 17, 2021

LA LIGA

LIGA REGIONAL FUTBOL DEL SUR

Fecha 11 – Torneo Clausura 2013

Boca 1era 2013Los equipos de la Liga Regional Futbol del Sur salieron a la cancha a disputar la última fecha, por las elecciones del domingo, se jugó en la noche de este viernes. Los cruces de cuartos quedarian asi: Boca vs Sportivo – Sporting vs Juventud – San Carlos vs Union – Newbery vs Corralense.

Fecha 11

SanCarlos

6

vs

0

River

Gagliardi – Isaia – Isaia – Isaia – Bustamante – Bustamante

RESERVA

 Olivares – Olivares

2

0

—————————————————————-

Sportivo

6

vs

0

Union

Barlassina – Mitre – Rebechi – Tuchi – Tabasso – Pereyra

RESERVA

 Pacheco – Pacheco – Mitre – Mitre

4

0

—————————————————————-

Boca

1

vs

0

Defensores

Rosales

RESERVA

Ambroggio

1

0

—————————————————————-

Atletico

0

vs

2

Sporting

Guerrero – Jara

RESERVA

0

1

Carambia
—————————————————————-

Corralense

3

vs

1

Juventud

Garcia – Martorana – Herrera
Dominguez

RESERVA

Laugier

1

0

—————————————————————-

Newbery

4

vs

1

Mitre

Almaraz – Martinez – Almaraz – Martinez
Ianes

RESERVA

0

1

 Bonansea
—————————————————————-

POSICIONES PRIMERA DIVISIÓN

Equipos
Pts.
Jug.
Gan.
Emp.
Per.
GF
GC
1
BOCA
25
11
7
4
0
18
7
2
SPORTING
22
11
6
4
1
22
14
3
SAN CARLOS
21
11
6
3
2
24
11
4
NEWBERY
18
11
5
3
3
21
16
5
CORRALENSE
18
11
5
3
3
17
12
6
UNION
14
11
4
2
5
19
19
7
JUVENTUD
14
11
3
5
3
15
15
8
SPORTIVO
12
11
3
3
5
20
18
9
MITRE
11
11
2
5
4
13
18
10
RIVER
9
11
2
3
6
13
26
11
ATLETICO
8
11
1
5
5
4
12
12
DEFENSORES
5
11
1
2
8
14
32

GOLEADORES PRIMERA DIVISION

Jugador
Equipo
Goles
ROSALES, FERNANDO (9)
BOCA
10
JARA (11)
SPORTING
9
SOSA, JOSE LUIS (9)
SAN CARLOS
7
REBECHI (9)
SPORTIVO
6
MIGNOLA (2)
DEFENSORES
5
MARTORANA (3)
CORRALENSE
5
ALMARAZ (9)
NEWBERY
5
ISAIAS, GUIDO (8)
SAN CARLOS
5
GAGLIARDI (2)
SAN CARLOS
4
EMILIANO DOMINGUEZ (4)
JUVENTUD
4
MANERO (10)
MITRE
4
BERGIA (2)
JUVENTUD
4
BENINI (14)
MITRE
4
BUSTAMANTE (4)
SAN CARLOS
4
BASSA (5)
SPORTING
4
TABASSO (3)
SPORTIVO
4

 

POSICIONES RESERVA

Equipos
Pts.
Jug.
Gan.
Emp.
Per.
GF
GC
1
SPORTING
28
11
9
1
1
20
6
2
SPORTIVO
27
11
8
3
0
19
3
3
CORRALENSE
20
11
6
2
3
18
6
4
SAN CARLOS
19
11
6
1
4
11
9
5
ATLETICO
17
11
5
2
4
12
11
6
BOCA
17
11
5
2
4
10
9
7
MITRE
15
11
4
3
4
9
9
8
JUVENTUD
13
11
4
1
6
7
12
9
NEWBERY
12
11
3
3
5
12
20
10
DEFENSORES
7
11
1
4
6
9
16
11
UNION
6
11
1
3
7
6
18
12
RIVER
3
11
0
3
8
4
18

GOLEADORES RESERVA

Jugador
Equipo
Goles
CARAMBIA (9)
SPORTING
5
AMBROGGIO (9)
BOCA
5
HIDALGO (3)
SPORTIVO
5
PINTO (7)
SPORTIVO
4
RIZARDO (2)
UNION
4
SANTIAGO VALLA (6)
SPORTING
3
TARANTOLA (9)
MITRE
3
LANDA (5)
CORRALENSE
3
JESSE (2)
ATLETICO
3
MENEGAZZI (3)
ATLETICO
3
MORGANTI (2)
SPORTING
3
GONZALES (4)
DEFENSORES
3



PROXIMA FECHA

Cuartos de Final

Boca 1º

vs

8º Sportivo

RESERVA

—————————————————————-

Sporting 2º

vs

7º Juventud

RESERVA

—————————————————————-

SanCarlos 3º

vs

6º Union

RESERVA

o
—————————————————————-

Newbery 4º

vs

5º Corralense

RESERVA

o

—————————————————————-
(Visited 50 times, 1 visits today)