enero 19, 2022

LA LIGA

LIGA REGIONAL FUTBOL DEL SUR

La Sub15 clasificó a semifinales

1381789_579854875383146_420254419_n[1]Se le dieron los resultados para quedar puntera y unica clasificada del GRUPO A.

ZONA “A”
 
Liga
PJ
Pts.
G
E
P
GF
GC
Dif.
1
Del Sur *
4
8
2
2
0
7
1
+6
2
Riotercerense
4
8
2
2
0
6
1
+5
3
Beccar Varela
4
8
2
2
0
6
1
+5
4
Bellvillense
4
3
1
0
3
3
5
-2
5
San Alberto
4
0
0
0
4
0
14
-14
* Clasificado a Semifinal.
ZONA “B”
 
Liga
PJ
Pts.
G
E
P
GF
GC
Dif.
1
Villamariense *
4
10
3
1
0
8
2
+6
2
Canals *
4
9
3
0
1
7
1
+6
3
Dolorense
4
5
1
2
1
8
8
0
4
Colón
4
4
1
1
2
4
4
0
5
Punilla
4
0
0
0
4
1
13
-12
* Clasificados a Semifinal.
ZONA “C”
 
Liga
PJ
Pts.
G
E
P
GF
GC
Dif.
1
San Francisco *
4
8
2
2
0
9
0
+9
2
Laboulaye
4
7
2
1
1
3
3
0
3
Independiente
4
6
1
3
0
2
1
+1
4
Cruzdelejeña
4
0
0
0
4
0
10
-10
* Clasificado a Semifinal.
PARTIDOS DE CLASIFICACIÓN:
 
Partido 1: Bellvillense  0 – Del Sur  2
                                                                     Julián Marzzioni (New)- Román Cappelletti (Sp)
Partido 2: Riotercerence  1 – Del Sur  1
                                                                     Julián Marzzioni (New)
Partido 3: Beccar Varela  0 – Del Sur  0
Partido 2: Riotercerence  0 – Del Sur  4
                                                                     Román Capelleti(SP), Julián Marcioni(NEW), Luciano Nant(JUV) y Renzo Panichelli(SC)
En la próxima fecha la Liga Regional Fútbol del Sur queda Libre , está con muchas chances de clasificar ya que Beccar y Riotercerence se enfrentan en la 5ta fecha y son los que lo siguen a 1 punto.
                                                                      

JUGADORES DE SUB15 LIGA FUTBOL DEL SUR

CHESTA, SANTIAGO

LESCANO, ALAN

COLACILLI, TOMAS

CARIGNANO, ALEXIS

GIOACCHINI, ALESANDRO

GAZZOLA, JORGE

OSSEMANI, GASTON

PANICELLI, RENZO

CAPPELLETTI, ROMAN

RIVERO, AGUSTIN

MARCIONI, JULIAN

DESTEFANI, IGNACIO

NANT, LUCIANO

SCALKO, MATEO JOSE

ROZZI, EZEQUIEL

ARAYA, AGUSTIN

RINALDI NICOLAS

SANTINI, LUCAS

BOSSA, LEONEL

MONTENEGRO, SANTIAGO

FIORE, SEBASTIAN

Asi salió el sorteo del Provincial SUB 15 donde participa el seleccionado de nuestra Liga Regional Fútbol del Sur:

XXI Campeonato Provincial de Selecciones de Ligas Sub 17 “Gobierno de la Provincia de Córdoba”


ZONA “A”

Participantes
1. Liga Regional Riotercerense de Fútbol
2. Liga Bellvillense de Fútbol
3. Liga Regional Fútbol del Sur
4. Liga de Fútbol San Alberto
5. Liga Regional Dr. Adrián Beccar Varela


Primera Fecha – Jueves 10/10/13

Cancha: 2
Hora: 14
1 Riotercerense . vs. 4 San Alberto

Cancha: 2
Hora: 16.40
2 Bellvillense vs. 3 Del Sur

Libre 5: Beccar Varela




Segunda Fecha – Viernes 11/10/13

Cancha: 3 Hora: 14
3 Del Sur vs. 1 Riotercerense

Cancha: 3
Hora: 16.40
4 San Alberto . vs. 5 Beccar Varela

Libre 2: Bellvillense




Tercera Fecha – Sábado 12/10/13

Cancha: 4
Hora: 14
5 Beccar Varela vs. 3 Del Sur

Cancha: 4
Hora: 16.4
1 Riotercerense vs. 2 Bellvillense

Libre 4: San Alberto




Cuarta Fecha – Domingo 13/10/13

Cancha: 2
Hora: 14
2 Bellvillense vs. 5 Beccar Varela

Cancha: 2
Hora: 16.40
3 Del Sur vs. 4 San Alberto

Libre 1: Riotercerense




Quinta Fecha – Lunes 14/10/13

Cancha: 3
Hora: 14
4 San Alberto . vs. 2 Bellvillense

Cancha: 3
Hora:16.40
5 Beccar Varela . vs. 1 Riotercerense

Libre 3: del Sur

 

Son 3 Grupos de 5 equipos, después de las 5 fechas de cada grupo se juegan semifinales de la siguiente manera:

Semifinales – Martes 15/10/13

Partido 1
Cancha: 2
Hora: 15.30

Primero Zona “A” vs. Mejor Segundo
…………………… ……………………

Partido 2
Cancha: 3
Hora: 15.30
Primero Zona “B” vs. Primero Zona “C”
…………………… ……………………

Partido por el Tercer y Cuarto Puesto – Miércoles 16/10/13

Cancha: 2
Hora: 9.15
Perdedor Partido 1 vs. Perdedor Partido 2
…………………… ……………………

Final – Miércoles 16/10/13

Cancha: 2
Hora:9.15
Ganador Partido 1 vs. Ganador Partido 2
…………………… ……………………

(Visited 71 times, 1 visits today)