septiembre 25, 2021

LA LIGA

LIGA REGIONAL FUTBOL DEL SUR

Tribunal de Disciplina – Fecha 8

Tribunal de Disciplina

TRIBUNAL DE DISCIPLINA “LIGA REGIONAL FUTBOL DEL SUR”

BOLETIN 25.2013 REUNION 01-10-13 FECHA DISP 29-09-13


PARTIDO: SPORTING CLUB VS SAN CARLOS

DIV RESERVA
AMONESTADOS: INFANTE, Rodrigo 14096 y MARUCCO, Laureano 14093 ambos de SPORTING CLUB*****CALDERON, Clever 11.379 de SAN CARLOS.
SUSPENDIDOS: INFANTE, Rodrigo 14096 DOS PARTIDOS ART 208 y 48 RTP (diez amonest) de SPORTING CLUB.

PRIMERA DIVISION
AMONESTADOS: PESCE, Augusto 14100 y MERCADO, Jorge 8129 ambos de SPORTING CLUB******RUBIOLO, Diego 11383- RENDICI, Israel 11065- ISAIA, Juan Ignacio 11071 y SOSA, José Luis 11067 todos de SAN CARLOS.
SUSPENDIDOS: MERCADO, Jorge 8129 UN PARTIDO ART 208 RTP (cinco amonest) y POCCIONI, Alan 11363 DOS PARTIDOS ART 200 Inc. a.3 y 220 RTP ambos de SPORTING CLUB.

Se le corre vista a SPORTING CLUB, para que en el término de 5 (cinco) días formule por escrito el descargo correspondiente a lo informado por el arbitro: “no estaba la lona frente al túnel”.


PARTIDO: NEWBERY & E. VS ATL GUATIMOZIN

DIV RESERVA
AMONESTADOS: MACHADO, Matías 12476- RINALDI, Nicholas 14130- GARAY, Erik 14909 y ROBETI, Robertino 12016 todos de NEWBERY & E. *****BASSA, Maximiliano 16131- ANDERSEN, Cristian 15672- BARTOMIOLI, Luis 14574- JESSE, Malco 13144 – BASAN, Walter 12561 y GALASI, Agustín 12535 todos de ATL GUATIMOZIN.
SUSPENDIDOS: MACHADO, Matías 12476 UN PARTIDO ART 208 RTP (cinco amonest) de NEWBERY & E.

PRIMERA DIVISION
AMONESTADOS: EICHORN, Brian 12936 de NEWBERY & E. ****MARQUEZ, Leonardo 16026- GUENIER, Gustavo 9010- BARRENECHE, Tomas 12537- DAVEIGA, Joaquín 12559 y GASTIN, Rodrigo 10588 todos de ATL GUATIMOZIN
SUSPENDIDOS: EICHORN, Brian 12936 UN PARTIDO ART 208 RTP (cinco amonest) de NEWBERY & E.




PARTIDO: JUVENTUD UNIDA VS SPORTIVO I.V

DIV RESERVA
AMONESTADOS: SALDAÑA, Jonatan 12815- DATTO, Kevin 13461- LATANZI, Renzo 11803 todos de JUVENTUD UNIDA****ANTONIO, Sebastian 14868- DAGLIO, Marcelo 14068- LATERANI, Gabriel 12769 todos de SPORTIVO I.V
SUSPENDIDOS: no hubo.
PRIMERA DIVISION
AMONESTADOS: ELIAS, Lucas 8337- BRUNORI, Lucio 15359- CASINOTTI, Ricardo 10511 todos de JUVENTUD UNIDA*****PEREYRA, Jonatan 12147- PINTO, Fernando 12143 ambos de SPORTIVO I.V
SUSPENDIDOS: no hubo.




PARTIDO: MITRE VS BOCA JUNIORS

DIV RESERVA
AMONESTADOS: FLORENTIN, Hugo 15598 y TARANTOLA, Gastón 12793 ambos de MITRE
SUSPENDIDOS: FLORENTIN, Hugo 15598 UN PARTIDO ART 208 RTP (cinco amonest) de MITRE.

PRIMERA DIVISION
AMONESTADOS: GAREGIO, Agustín 10790 de MITRE***D’AGUSTINI, Jorge 14088 de BOCA JUNIORS.
SUSPENDIDOS: RAPACHANI, Juan 12923 TRES PARTIDOS ART 200
Inc. “a” 1-10 y 220 RTP de MITRE.




PARTIDO: DEF IFFLINGER VS UNION SOCIAL

DIV RESERVA
AMONESTADOS: JARA, Carlos 16066- BAIGORRIA, Rubén 15552 y DUARTE, Franco 16071 todos de DEF IFFLINGER***CASINI, David 13945- CABRERA, Sebastian 16194 y BELLI, Matías 12031 todos de UNION SOCIAL
SUSPENDIDOS: CASINI, David 13945 UN PARTIDO ART 208 RTP (cinco amonest) de UNION SOCIAL.

PRIMERA DIVISION
AMONESTADOS: MIRANDA, Fernando 16073-MOSSER, Luciano 15569 y JARA, Jonathan 16029 todos de DEF IFFLINGER****CORINO, Gastón 12036 y CASCE, Facundo 10682 ambos de UNION SOCIAL.
SUSPENDIDOS: JARA, Jonathan 16029 UN PARTIDO ART 208 RTP (cinco amonest) y AVACA, Mariano 16076 DOS PARTIDOS ART 200 Inc. a.3 RTP ambos de DEF IFFLINGER.




PARTIDO: RIVER PLATE VS CORRALENSE

DIV RESERVA
AMONESTADOS: CEREZA, Juan 12094- MONTENOVO, Juan 12877 y FONTAN, Matías 16143 todos de RIVER PLATE***QUINTANA, Fabián 10491- LUQUE, Franco 12694 y RIPACOLLI, Emanuel 11209 todos de CORRALENSE.
SUSPENDIDOS: FONTAN, Matías 16143 UN PARTIDO ART 208 RTP (cinco amonest) de RIVER PLATE.

PRIMERA DIVISION
AMONESTADOS: ILUMINATTI, Nicolás 12669- QUAGLIA, Nicolás 6524- VILLARUEL, José 12888- LOPEZ, Facundo 11329 y PIGLIACAMPO, Alesandro 13292 todos de RIVER PLATE*****ZARATE, Milton 14635 – HERRERA, Carlos 10481 y RIPACOLLI, Gonzalo 11703 todos de CORRALENSE.
SUSPENDIDOS: TORRESI, José 10069 DOS PARTIDOS ART 185 y 220 RTP – BORRI, Nicolás 10728 CUATRO PARTIDOS ART 185 y 220 RTP – RODINI, Diego 11337 DOS PARTIDOS ART 185 y 220 RTP – FARDIN, Maximiliano 8864 DOS PARTIDOS ART 185 y 220 RTP y CAPELLI, Juan Paulo DNI 32.079.862 (Ayudante de Campo) DOS PARTIDOS PROV ART 22 RTP y se le corre vista del informe del arbitro para que en el termino de cinco días (5) formule por escrito el descargo correspondiente, firmado y ratificado por el presidente y secretario de la Institución bajo apercibimiento de resolver con las constancias obrantes en este Tribunal todos de RIVER PLATE*****BASUALDO, Juan Cruz DNI 26.757.522 (a.c.t) CUATRO PARTIDOS ART 263 Inc. “c” RTP de CORRALENSE.

(Visited 59 times, 1 visits today)