septiembre 27, 2021

LA LIGA

LIGA REGIONAL FUTBOL DEL SUR

Tribunal de Disciplina – Fecha 7

Tribunal de DisciplinaTRIBUNAL DE DISCIPLINA “LIGA REGIONAL FUTBOL DEL SUR”

BOLETIN 24.2013 REUNION 24-09-13 FECHA DISP 22-09-13


PARTIDO: SAN CARLOS VS JUVENTUD UNIDA

DIV RESERVA
AMONESTADOS: RENZI, Román 13805- CARIGNANO, Alexis 14206- DATTO, Kevin 13461 y OLMEDO, Diego 15486 todos de JUVENTUD UNIDA.
SUSPENDIDOS: CARIGNANO, Alexis 14206 UN PARTIDO ART 208 RTP (cinco amonet) de JUVENTUD UNIDA

PRIMERA DIVISION
AMONESTADOS: BARABAGLIO, Ariel 6230 y TOMATTIS, Nicolás 12503 ambos de SAN CARLOS****BURKI, Ezequiel 10169 de JUVENTUD UNIDA.
SUSPENDIDOS: BARABAGLIO, Ariel 6230 UN PARTIDO ART 208 RTP (cinco amonest) y TOMATTIS, Nicolás 12503 UN PARTIDO ART 208 RTP (cinco amonest) ambos de SAN CARLOS.


PARTIDO: UNION SOCIAL VS SPORTING CLUB

DIV RESERVA
AMONESTADOS: QUEVEDO, Emiliano 13644- GAITAN, Diego 12038- ROMAGNOLLI, Ezequiel 13946 y SEDLACEK, Brandon 16191 todos de UNION SOCIAL*****CHESTA, Santiago 14496- PESCE, Augusto 14100- INFANTE, Rodrigo 14096 y DESIO, Gonzalo 14766 todos de SPORTING CLUB
SUSPENDIDOS: SEDLACEK, Brandon 16191 UN PARTIDO ART 208 RTP (cinco amonest) de UNION SOCIAL.

PRIMERA DIVISION
AMONESTADOS: BRIZUELA, Nahuel 12301- MARASCHI, Franco 15646 y MANCINELLI, Mario 16107 todos de UNION ****LOPEZ, Regino 15589- GENTILLI, Franco 6441- POCCIONI, Alan 11363 – MASELLI, Diego 10594 y MORGANTI, Kevin 16061 todos de SPORTING CLUB
SUSPENDIDOS: no hubo.




PARTIDO: SPORTIVO I.V VS MITRE

DIV RESERVA
AMONESTADOS: DREYER, Ezequiel 12765- OSSEMANI, Gastón 13782- HIDALGO, Franco 12770 y PACHECO, Fernando 15384 todos de SPORTIVO I.V ****GOMEZ, Axel 14015 y Quiroga, Matías 12799 ambos de MITRE.
SUSPENDIDOS: PACHECO, Fernando 15384 UN PARTIDO ART 208 RTP (cinco amonest) de SPORTIVO I.V.

PRIMERA DIVISION
AMONESTADOS: MITRE, Ariel 14777- ESCARIZ, Emanuel 12774y REBECHI, Orlando 13114 todos de SPORTIVO. I. V ****BORTOT, Elián 14639- CORREA Marcos 10376- RAPACHIANI, Juan José 12923- PIATTI, Lautaro 14824 y MORA, Christopher
SUSPENDIDOS: BORTOT, Elián 14639 UN PARTIDO ART 208 RTP (cinco amonest) y MORA, Christopher 16424 UN PARTIDO ART 208 RTP (cinco amonest) ambos de MITRE.




PARTIDO: DEF BOCA JUNIORS VS NEWBERY & EVERTON

DIV RESERVA
AMONESTADOS: MARINOZZI, David 16091- BARRERA, Juan Carlos 15330- AMBROGIO, Juan 16013 y PEDRAZA, Cristian 16089 todos de DEF BOCA JUNIORS*****MACHADO, Matías 12476- GADEA, Marcos 14421- GARAY, Erick, 14900- DUPPENTHALER, Roy 13603 y CASASCO, Ezequiel 12005 todos de NEWBERY & E.
SUSPENDIDOS: MARINOZZI, David 16091 UN PARTIDO ART 208 RTP (cinco amonest) – BARRERA, Juan Carlos 15330 UN PARTIDO ART 208 RTP (cinco amonest) y AMBROGIO, Juan 16013 UN PARTIDO ART 208 RTP (cinco amonest) todos de DEF BOCA JUNIORS****CASASCO, Genaro 13267 DOS PARTIDOS ART 200 Inc. a.3 y 220 RTP de NEWBERY & E.

PRIMERA DIVISION
AMONESTADOS: SUAREZ, Lucas 16004- BUSSO, Hernán 15487- BOLDORINI, Guillermo 14831- VAZQUEZ, Franco 15998 y MARQUARDT, Nicolás 16010 todos de DEF BOCA JUNIORS****DIMARCO, Claudio 11844- BISUTTI, Luciano 11559- ALMIRON, Federico 13069 todos de NEWBERY & EVERTON
SUSPENDIDOS: SUAREZ, Lucas 16004 UN PARTIDO ART 208 RTP (cinco amonest) de DEF BOCA JUNIORS****DIMARCO, Claudio 11844 UN PARTIDO ART 208 RTP (cinco amonest)- BISUTTI, Luciano 11559 UN PARTIDO ART 208 RTP (cinco amonest) y ALMIRON, Federico 13069 UN PARTIDO ART 208 RTP (cinco amonest) todos de NEWBERY & EVERTON.




PARTIDO: DEF IFFLINGER VS RIVER PLATE

DIV RESERVA
AMONESTADOS: ANDRADA, Claudio 15548- GIMENEZ, Laureano 16077 y PEREYRA, Leonel 16154 todos de DEF IFFLINGER****MOREIRA, Sandro 6520- JUAREZ, Oscar 11330 y CIAFFONI, Emiliano 10081 todos de RIVER PLATE.
SUSPENDIDOS: no hubo.

PRIMERA DIVISION
AMONESTADOS: MOSSER, Luciano 15569- MONTENEGRO, Lautaro 16409- LEIVA, Ariel 15895 y OLIVA, Alan 16079 todos de DEF IFFLINGER****FARDIN, Maximiliano 8864 – CECE, Gonzalo 11318- MONTENOVO, Juan 12877 y LOPEZ, Facundo 11329 todos de RIVER PLATE.
SUSPENDIDOS: LUGO, Gonzalo 16070 UN PARTIDO ART 207 RTP de DEF IFFLINGER***CECE, Gonzalo 11318 UN PARTIDO ART 208 RTP (cinco amonest) de RIVER PLATE




PARTIDO: ATL GUATIMOZIN VS CORRALENSE

DIV RESERVA
AMONESTADOS: RODRIGUEZ, Máximo 16149- JESE, Malco 13144- AGUSTIN, Matías 16132- GASTIN, Rodrigo 10588- CORLETA, Facundo 12853 todos de ATL GUATIMOZIN***ROSSI, Franco 12895 y BOMBERGER, Rodrigo 12897 ambos de CORRALENSE.
SUSPENDIDOS: AGUSTIN, Matías 16132 UN PARTIDO ART 208 RTP (cinco amonest) de ATL GUATIMOZIN

PRIMERA DIVISION
AMONESTADOS: MARQUEZ, Leonardo 16026- MAÑO, Emanuel 13143- FERNANDEZ, Jonatan 16058- COGO, Wilson 16391- SANTOS, Gonzalo 9030 y DAVEIGA, Joaquín 12559 todos de ATL GUATIMOZIN. **** CAROLLO, Rodrigo 11530- ALMENA, Facundo 16393- MARTINEZ, Lautaro 12111- SORRIBES, Emiliano 10494y HERRERA, Carlos 10481 todos de CORRALENSE.
SUSPENDIDOS: MENEGAZZI, Laureano 12527 DOS PARTIDOS ART 200 Inc a y 220 RTP –MAÑO, Emanuel 13143 UN PARTIDO ART 208 RTP (cinco amonest) – FERNANDEZ, Jonatan 16058 UN PARTIDO ART 208 RTP (cinco amonest) y SANTOS, Gonzalo 9030 UN PARTIDO ART 208 RTP (cinco amonest) todos de ATL GUATIMOZIN****CAROLLO, Rodrigo 11530 UN PARTIDO ART 208 RTP (cinco amonest) y SORRIBES, Emiliano 16494 UN PARTIDO ART 208 RTP (cinco amonest) ambos de CORRALENSE.

(Visited 65 times, 1 visits today)