octubre 17, 2021

LA LIGA

LIGA REGIONAL FUTBOL DEL SUR

Fecha 3 – Tribunal de Disciplina – Torneo Clausura 2013

Tribunal de DisciplinaTRIBUNAL DE DISCIPLINA “LIGA REGIONAL FUTBOL DEL SUR”

BOLETIN 20.2013 REUNION 27-08-13 FECHA DISP 25-08-13


PARTIDO: DEFENSORES IFFLINGER VS NEWBERY & EVERTON

DIV RESERVA
AMONESTADOS: SARMIENTO, Federico 16063 de DEF IFFLINGER****FERNANDEZ, Mariano 12938 y VOGHERA, Sebastian 11694 ambos de NEWBERY & E.
SUSPENDIDOS: no hubo.
PRIMERA DIVISION
AMONESTADOS: OLIVA, Santiago 16080- OLIVA, Alan 16079 y ASTUDILLO, Sebastian 15544 todos de DEF IFFLINGER****MARTINEZ, Darío 13061 de NEWBERY &E.
SUSPENDIDOS: ASTUDILLO, Sebastian 15544 UN PARTIDO ART 208 RTP (cinco amonest) de DEF IFFLIGER.


PARTIDO: UNION SOCIAL VS CORRALENSE

DIV RESERVA
AMONESTADOS: CASCE, Lorenzo 12525- GAITAN, Diego 12038- RIZZARDO, Nicolás 10970 y GIMENEZ, Sebastian 14335 todos de UNION SOCIAL****RIVERO, Nahuel 13189 y BENITEZ, Miguel 16264 ambos de CORRALENSE
SUSPENDIDOS: SEN, Stefano 16124 DOS PARTIDOS ART 200 INC a.3 y 220 RTP de UNION SOCIAL
PRIMERA DIVISION
AMONESTADOS: ORUSA, Federico 16111- MANCINELLI, Leonardo 16108- BELLI, Ramiro 16158 y FRANCO, Roque 13828 todos de UNION SOCIAL*****MERLOS, Adrián 14822 de CORRALENSE
SUSPENDIDOS: ESTRELLA, Marcos 16060 DOS PARTIDOS ART 200 INC a.7 y 220 RTP de CORRALENSE.




PARTIDO: JUVENTUD UNIDA VS RIVER PLATE

DIV RESERVA
AMONESTADOS: RIBBA, Franco 14195 y SALDAÑA, Jonathan 11815 ambos de JUVENTUD UNIDA****GUEVARA, Diego 16417- CECE, Gonzalo 11318 y JUAREZ, Oscar 11330 todos de RIVER PLATE.
SUSPENDIDOS: no hubo.
PRIMERA DIVISION
AMONESTADOS: MACCARI, Matías 11798 y CASSINOTTI, Ricardo 10511 ambos de JUVENTUD UNIDA****TORRESI, José 10069 y PIGLIACAMPO, Alessandro 13242 ambos de RIVER PLATE
SUSPENDIDOS: MACCARI, Matías 11798 UN PARTIDO ART 208 RTP (cinco amonest) – CASSINOTTI, Ricardo 10511 UN PARTIDO ART 208 RTP (cinco amonest) y BURKI, Ezequiel 10169 UN PARTIDO ART 207 RTP todos de JUVENTUD UNIDA.




PARTIDO: SAN CARLOS VS ATL GUATIMOZIN

DIV RESERVA
AMONESTADOS: RODRIGUEZ, Máximo 16149- ANDERSSEN, Cristian 15672 y BAZAN, Walter 12561 todos de ATL GUATIMOZIN.
SUSPENDIDOS: no hubo.
PRIMERA DIVISION
AMONESTADOS: BUSTAMANTE, Matías 12127 y SOSA, José Luis 11062 ambos de SAN CARLOS****MARQUEZ, Leonardo 16026- MERLO, Lucas 16414 y SANTOS, Gonzalo 9030 todos de ATL GUATIMOZIN.
SUSPENDIDOS: no hubo.

PARTIDO: SPORTING CLUB VS MITRE

DIV RESERVA
AMONESTADOS: MAGOLINI, Ernesto 13434 – AIROLDI, Federico 12570 y DESIO, Gonzalo 14766 todos de SPORTING CLUB****DRUETTA, Daniel 13417- GIORDANA, Laureano 12814 y RAPACHANI, David 12430 todos de MITRE
SUSPENDIDOS: CARAMBIA, Ignacio 15650 DOS PARTIDOS ART 200 a.1 y 220 RTP de SPORTING CLUB.

 

PRIMERA DIVISION
AMONESTADOS: GUTTLEIN, Rodrigo 10837 – VALLA, Giovanni 14221 y MEDINA, Jonatan 15287 todos de SPORTING CLUB****CORREA, Marcos 10376- LLANES, Darío 11142- BENINI, Juan 16387- MANERO, Emanuel 16056- ORLANDI, Gianfranco 14823- MANCINI, Tomas 12806 y MORA, Christopher 16424 todos de MITRE.
SUSPENDIDOS: BORTOT, Elián 14639 UN PARTIDO ART 207 RTP y PIATTI, Lautaro 14824 DOS PARTIDOS ART 200 INC a.1 y 220 RTP ambos de MITRE

PARTIDO: SPORTIVO I.V VS DEF BOCA JUNIORS

DIV RESERVA
AMONESTADOS: ACOSTA, Luis 12643 y HIDALGO, Franco 12770 ambos de SPORTIVO I.V *****ORONA, Néstor 15629- ZARATE CUELLO, Kevin 15003 y AMBROGGIO, Juan 16013 todos de BOCA JUNIORS.
SUSPENDIDOS: ACOSTA, Luis 12643 UN PARTIDO ART 208 RTP (cinco amonest) de SPORTIVO I.V.
PRIMERA DIVISION
AMONESTADOS: MITRE, Ariel 14777 de SPORTIVO ****LESCANO, Ángel 16011- MEDINA, Martín 16006 y ROSALES, Fernando 16009 todos de BOCA JUNIORS.-
SUSPENDIDOS: MEDINA, Martín 16006 UN PARTIDO ART 208 RTP (cinco amonest) y BOLDORINI, Walter 22.438.994 (a.c.t) CUATRO PARTIDOS ART 185 y 260 RTP ambos de DEF BOCA JUNIORS.




(Visited 61 times, 1 visits today)