octubre 17, 2021

LA LIGA

LIGA REGIONAL FUTBOL DEL SUR

Futbol Mayor: Tribunal de Disciplina – Fecha 7

TRIBUNAL DE DISCIPLINA “LIGA REGIONAL FUTBOL DEL SUR”

BOLETIN 7/2013 REUNION 07/05/13 FECHA DISP: 05/05/13

 


PARTIDO: CORRALENSE VS ATLETICO GUATIMOZIN

DIV RESERVA

AMONESTADOS: LANDA, Lucio 13190 de CORRALENSE***** BASSA, Maximiliano 16131 y MENEGAZZI, Laureano 12527 ambos de ATL. GUATIMOZIN.
SUSPENDIDOS: no hubo.

PRIMERA DIVISION

AMONESTADOS: CARROLLO, Rodrigo 11530 Y ZARATE, Milton 14635 ambos de CORRALENSE**** IGARZABAL, Nicolás 15658 y FERNANDEZ, Jonatan 16058 ambos de ATL. GUATIMOZIN.
SUSPENDIDOS: MARTINEZ, Lautaro 12111 UN PARTIDO ART 207 RTP de CORRALENSE**** IGARZABAL, Nicolás 15658 UN PARTIDO ART 208 RTP (cinco amones) de ATL. GUATIMOZIN.

 

PARTIDO: CAyB MITRE VS SPORTIVO

DIV RESERVA

AMONESTADOS: GIORDANO, Laureano 12814, FLORENTIN, Hugo 15598 y SIGOTTI, Santiago 10321 todos de MITRE***** ANTONIO, Sebastian 14868 y ESCARIZ, Emanuel 12774 ambos de SPORTIVO.
SUSPENDIDOS: no hubo.

PRIMERA DIVISION

AMONESTADOS: VETOREL, Paolo 10786, BORTOT, Elián 14639, CASERES, Ismael 16057 y RAPACHANI, Juan 12923 todos de MITRE******* PINTO, Fernando 12143, PLACE, Álvaro 12146, LOPEZ, Lucas 13503 y SAMPAOLI, Pablo 16121 todos de SPORTIVO.
SUSPENDIDOS: GAREGIO, Agustín 10790 UN PARTIDO ART 207 RTP de MITRE

 

PARTIDO: SPORTING CLUB VS UNION SyD

DIV RESERVA
AMONESTADOS: MARCON, Nicolás 13099, PESCE, Augusto 14100, INFANTE, Rodrigo 14096 y SPIZZO, Laureano 14300 todos de SPORTING******* CASINI, David 13945, GAITAN, Diego 12038, SOSA, Eloy 13083, CAPPONI, Giuliano 11308 y CABRERA, Juan 16110 todos de UNION.
SUSPENDIDOS: no hubo
PRIMERA DIVISION
AMONESTADOS: BASSA, Damian 9549, MEDINA, Jonatan 15287 y GUTTLEIN, Rodrigo 10837 todos de SPORTING******* PAULONI, Luis 10276, FRANCO, Roque 13828 y MARASCHI, Franco 15646 todos de UNION.
SUSPENDIDOS: GALLIANO, Juan Manuel 11483 DOS PARTIDOS ART 200 INC A.3 y 220 del RTP de SPORTING.


PARTIDO: JUVENTUD UNIDA VS SAN CARLOS

DIV RESERVA
AMONESTADOS: ROSALES, Diego 10506, MELONI, Luciano 11814 y LATTANZZI, Renzo 11803 todos de JUVENTUD*******TOMATTIS, Nicolás 12503, GAGLIARDI, Diego 11069 y MANOCHI, Hernán 12125 todos de SAN CARLOS.
SUSPENDIDOS:

ROSALES Diego 10106 UN PARTIDO ART 208 RTP  (Límite de cinco amonestaciones) de JUVENTUD UNIDA..

PRIMERA DIVISION

AMONESTADOS: BERGIA, Jeremías 9722 de JUVENTUD****** BARABAGLIO, Ariel 6230, LAFATIGUE, Luciano 16054 y PAZ, Rafael 10458 todos de SAN CARLOS.
SUSPENDIDOS: BACELLI, Fernán 10184 UN PARTIDO ART 207 RTP de JUVENTUD.

PARTIDO: NEWBERY & EVERTON VS BOCA JUNIORS

DIV RESERVA
AMONESTADOS: CASASCO, Ezequiel 12005 y ZALAZAR, Cristian 16037 ambos de NEWBERY & E. ********RIVERO, Santiago 16003, RODRIGUEZ, Claudio 14880, SOSA, Mariano 16092 y COLOMBO Mauro 16094 todos de DEF. BOCA JUNIORS.
SUSPENDIDOS: no hubo.
PRIMERA DIVISION
AMONESTADOS: MENDEZ, Alexis 15661 de NEWBERY & E.*******SUAREZ, Lucas 16004, BOLDORINI, Guillermo 14831, SUAREZ, Leonardo 14829 y MEDINA, Martín 16006 todos de DEF. BOCA JRS.
SUSPENDIDOS: MARTINEZ, Darío 13061 UN PARTIDO ART 207 RTP de NEWBERY & E.

 

PARTIDO: RIVER PLATE VS DEF. IFFLINGER

DIV RESERVA

AMONESTADOS: CLAUSEN, Fernando 16135, JUAREZ, Miguel 13110y MARTINI, Gonzalo 13232 todos de RIVER PLATE***** JARA,, Carlos 16066, BAIGORRIA, Rubén 15552 y AVACA, Jonathan 16078 todos de DEF. IFFLINGER.
SUSPENDIDOS: DE LOS MOZOS, Jorge 15712 UN PARTIDO ART 207 RTP de IFFLINGER
PRIMERA DIVISION
AMONESTADOS: ILLUMINATTI, Nicolás 12669, PEREIRA, Manuel 15301y LEIVA, Martín 11159 todos de RIVER PLATE***** ASTUDILLO, Jonathan 16069, LUGO, Gonzalo 16070 y COLOMBANO, Marcos 16153 todos de DEF. IFFLINGER.
SUSPENDIDOS: no hubo.

PENDIENTES DE FECHA 6

TRIBUNAL DE DISCIPLINA “LIGA REGIONAL FUTBOL DEL SUR”
ANEXO BOLETIN 6/2013

PARTIDOS POSTERGADOS 6ta fecha

 

PARTIDO: SPORTIVO VS NEWBERY & E (30-04-13)

DIVISION RESERVA

AMONESTADOS: PASETTI Adriano 14870-y LATERANI Gabriel 12769 ambos de SPORTIVO **** ZALAZAR Cristian 16137 y MASSICCIONI Franco 13067 ambos de NEWBER4Y & E.

SUSPENDIDOS: no hubo

PRIMERA DIVISION

AMONESTADOS: RODRIGUEZ Maximiliano 16120 de SPORTIVO *** LISANDRONI Matías 12905 y GRAVER Erick 14909 ambos de NEWBERY & E
SUSPENDIDOS: no hubo

PARTIDO: UNION SOCIAL VS JUVENTUD UNIDA( 01-05-13)

DIVISION RESERVA

AMONESTADOS: GAITAN Diego 12038- CABRERA Juan 16110 y ROMAGNOLI Ezequiel 13946 todos de UNION **** ROSALES Diego 10596- ROSSI Albano 11338- ARMATO Sebastián 13447- RABBIA Andrés 10164 y ELIA Lucas 8337 todos de JUVENTUD UNIDA.
SUSPENDIDOS: PICO Leonel 12042 UN PARTIDO ART 207 RTP de UNION S.** ARMATO Sebastián 13447 UN PARTIDO ART 208 RTP (5 AMNST) de JUVENTUD.

PRIMERA DIVISION

AMONESTADOS: BRIZUELA Nahuel 12301 y RODRIGUEZ Brian 10978 ambos de UNION SOCIAL **** BACELLI Fernán 10184 y GIGANTE Emanuel 9716 ambos de JUVENTUD.
SUSPENDIDOS: no hubo.


(Visited 71 times, 1 visits today)