octubre 21, 2012

LA LIGA

LIGA REGIONAL FUTBOL DEL SUR

Fecha 11 – Torneo Clausura 2012

La última fecha de clasificación con Tribunal de Disciplina incluido.

Fecha 11

River

1

vs

1

SanCarlos
Capelli
Isaia
Amonestados: Capelli Jorge – Zarate Enzo
Amonestados: Lafatigue Luciano
Suspendidos:Lafatigue Luciano, 1 partido x 5 amarillas

Reserva: River 6-0 SanCarlos

Amonestados: Rossi Maximiliano – Fernandez Damian
Amonestados: Menghi Lautaro – Marino Santiago
Suspendidos:Marino Santiago, 1 partido x 5 amarillas
Newbery

1

vs

1

Sportivo
Breccia
Revechi
Amonestados: Bisutti Luciano – Belli Ramiro
Amonestados: Pereyra Jonathan – Lopez Lucas
Suspendidos: Lopez Lucas, 1 partido x 5 amarillas

Reserva: Newbery 0-0 Sportivo

Amonestados:Bazan Esteban
Suspendidos: Roberto Joaquin , 2 partidos – Mendez Leonel, 1 partido
Sporting

1

vs

1

Defensores
Bassa
Caceres
Amonestados:Guerrero Agustin – Raniero Erwin
Amonestados: Moser Luciano – Rivero Brian
Suspendidos: Oliva Alan, 1 partido

Reserva: Sporting 2-2 Defensores

Amonestados: Alassi Juan – Airoldi Federico – Infante Rodrigo – Guerrero Nicolas – Airoldi Octavio
Amonestados:Teuler Marcos – Baigorria Jose – Baigorria Ruben
Suspendidos:Gerrero Nicolas, 1 partido x 5 amarillas
Juventud

2

vs

2

Boca
Banega(EC) – Baccelli
Montero – Dominguez
Amonestados: Baccelli Fernan – Campagnoli Guido – Rosales Diego
Amonestados: Banega Cesar – Amigone Joaquin – Ferrero Emiliano – Lescano Angel

Reserva: Juventud 1-1 Boca

Amonestados: Cassinotti Ricardo – Brunori Lucio – Avaca Hector – Dusso Gerardo – Rabbia Andres – Chio Martin
Amonestados: Abate Nicolas – Colombo Mauro
Suspendidos: Taverna Jorge (DT) – 3 partidos
Atletico

1

vs

2

Corralense
Usurach
Martorana – Herrera
Amonestados:Fernandez Jonatan
Amonestados:Marin Alejandro – Almena Facundo

Reserva: Atletico 0-1 Corralense

Amonestados: DiBenedetto Renzo – Menegazzi Laureano
Amonestados:Zarate Milton – ZarateGimenez Ivan
Suspendidos: Zarate Milton, 1 partido x 5 amarillsa
Mitre

0

vs

1

Union
Avarucci
Amonestados: Correa Marcos – Seghetti Paolo – Bigi Juan
Amonestados:Corino Gaston – Casce Facundo – Paoloni Ariel
Suspendidos: Vetorel Paolo, 2 partidos – Correa Marcos, 1 partido x 5 amarillas
Suspendidos: Corino Gaston, 1 partido x 5 amarillas

Reserva: Mitre 0-4 Union

Amonestados: Zocari Marcelo – Mancini Tomas – Sanchez Cristian
Amonestados: Romagnoli Ezequiel

Fecha 11

River

1

vs

1

SanCarlos
Capelli
Isaia
Amonestados: Capelli Jorge – Zarate Enzo
Amonestados: Lafatigue Luciano
Suspendidos:Lafatigue Luciano, 1 partido x 5 amarillas

Reserva: River 6-0 SanCarlos

Amonestados: Rossi Maximiliano – Fernandez Damian
Amonestados: Menghi Lautaro – Marino Santiago
Suspendidos:Marino Santiago, 1 partido x 5 amarillas
Newbery

1

vs

1

Sportivo
Breccia
Revechi
Amonestados: Bisutti Luciano – Belli Ramiro
Amonestados: Pereyra Jonathan – Lopez Lucas
Suspendidos: Lopez Lucas, 1 partido x 5 amarillas

Reserva: Newbery 0-0 Sportivo

Amonestados:Bazan Esteban
Suspendidos: Roberto Joaquin , 2 partidos – Mendez Leonel, 1 partido
Sporting

1

vs

1

Defensores
Bassa
Caceres
Amonestados:Guerrero Agustin – Raniero Erwin
Amonestados: Moser Luciano – Rivero Brian
Suspendidos: Oliva Alan, 1 partido

Reserva: Sporting 2-2 Defensores

Amonestados: Alassi Juan – Airoldi Federico – Infante Rodrigo – Guerrero Nicolas – Airoldi Octavio
Amonestados:Teuler Marcos – Baigorria Jose – Baigorria Ruben
Suspendidos:Gerrero Nicolas, 1 partido x 5 amarillas
Juventud

2

vs

2

Boca
Banega(EC) – Baccelli
Montero – Dominguez
Amonestados: Baccelli Fernan – Campagnoli Guido – Rosales Diego
Amonestados: Banega Cesar – Amigone Joaquin – Ferrero Emiliano – Lescano Angel

Reserva: Juventud 1-1 Boca

Amonestados: Cassinotti Ricardo – Brunori Lucio – Avaca Hector – Dusso Gerardo – Rabbia Andres – Chio Martin
Amonestados: Abate Nicolas – Colombo Mauro
Suspendidos: Taverna Jorge (DT) – 3 partidos
Atletico

1

vs

2

Corralense
Usurach
Martorana – Herrera
Amonestados:Fernandez Jonatan
Amonestados:Marin Alejandro – Almena Facundo

Reserva: Atletico 0-1 Corralense

Amonestados: DiBenedetto Renzo – Menegazzi Laureano
Amonestados:Zarate Milton – ZarateGimenez Ivan
Suspendidos: Zarate Milton, 1 partido x 5 amarillsa
Mitre

0

vs

1

Union
Avarucci
Amonestados: Correa Marcos – Seghetti Paolo – Bigi Juan
Amonestados:Corino Gaston – Casce Facundo – Paoloni Ariel
Suspendidos: Vetorel Paolo, 2 partidos – Correa Marcos, 1 partido x 5 amarillas
Suspendidos: Corino Gaston, 1 partido x 5 amarillas

Reserva: Mitre 0-4 Union

Amonestados: Zocari Marcelo – Mancini Tomas – Sanchez Cristian
Amonestados: Romagnoli Ezequiel

POSICIONES

PRIMERA DIVISION
Pts J G E P GF GC DIF
BOCA 27 11 8 3 0 20 7 13
CORRALENSE 22 11 6 4 1 17 12 5
NEWBERY 20 11 5 5 1 15 10 5
IFFLINGER 18 11 5 3 3 13 12 1
SPORTING 16 11 3 7 1 16 11 5
SPORTIVO 14 11 3 5 3 11 11 0
UNION 13 11 3 4 4 9 10 -1
SAN CARLOS 13 11 3 4 4 14 14 0
MITRE 11 11 3 2 6 10 12 -2
JUVENTUD 10 11 2 4 5 14 17 -3
ATLETICO 8 11 2 2 7 13 19 -6
RIVER 3 11 0 3 8 8 24 -16
4ta DIVISION
Pts J G E P GF GC DIF
UNION 25 11 7 3 1 27 14 13
RIVER 21 11 6 3 2 18 7 11
SPORTING 18 11 5 3 3 15 10 5
CORRALENSE 15 11 3 6 2 13 10 3
SPORTIVO 15 11 3 6 2 16 14 2
BOCA 15 11 3 6 2 13 12 1
NEWBERY 15 11 4 3 4 7 7 0
ATLETICO 14 11 4 2 5 14 17 -3
IFFLINGER 13 11 3 4 4 20 27 -7
JUVENTUD 9 11 2 3 6 15 19 -4
SAN CARLOS 9 11 2 3 6 16 23 -7
MITRE 8 11 2 2 7 7 20 -13

GOLEADORES

JUGADOR EQ GOL  Ramiro Breccia volvió a marcar y continua como goleador, ahora con Dominguez.http://ligafutboldelsur.com.ar/liga/wp-content/uploads/2012/09/16332_1187387603173_3579776_n1-e1347826883806.jpg
Breccia Newbery 8
Dominguez Boca 8
Martorana Corralense 7
Sosa SanCarlos 7
Bassa Sporting 6
Montero Boca 6
Revechi Sportivo 5
Caceres Defensores 4
Campagnoli Juventud 4
Masselli Sporting 4
Diaz Atletico 3
Mendez Newbery 3

FECHA CUARTOS DE FINAL

CUARTOS DE FINAL

Partidos de Ida

SanCarlos
vs
Boca

Reserva: River vs Boca

Unión
vs
Corralense

Reserva: Union vs Corralense

Sportivo
vs
Newbery

Reserva: Sportivo vs Newbery

Sporting
vs
Defensores

Reserva: Sporting vs Atletico

(Visited 80 times, 1 visits today)