http://www.ligafutboldelsur.com.ar/imagenes/100306-CuadroLaLiga.jpgAqui te presentamos los 40 jugadores y el cuerpo técnico que este lunes parte hacia Embalse para disputar el Provincial de Selecciones Sub15 y Sub17. Dialogamos con el DT de la SUB15 José Maria Basualdo.


SELECCIÓN SUB 17 – Liga Regional Futbol del Sur

CUERPO TECNICO

Director Técnico Cesano Diego Alfonso Sportivo Isla Verde
Preparador Físico Basualdo José Maria San Carlos
Ayudante Técnico Renzi Javier San Carlos
Utilero Sosa José Maria San Carlos
Delegado Pasetti Nicolás Sportivo Isla Verde
Directivo Beltrán Héctor River Plate

 JUGADORES

 ARQUEROS

De Los Santos Gastón River Plate
Cerquetela Julián Unión Cruz Alta

DEFENSORES

Rabbia Ángelo Juventud Unida
Amatti Nicolás Juventud Unida
Rossi Franco Corralense
Montenovo Juan River Plate
Luna Rodrigo Sportivo Isla Verde

MEDIOCAMPISTAS

Martínez Darío Newery & Everton
Karl Herman Sportivo Isla Verde
Escariz Emanuel Sportivo Isla Verde
Avalo Agustín Corralense
Baravalle Juan Cruz Sportivo Isla Verde
Laterani Gabriel Sportivo Isla Verde
García Lautaro Corralense
Toranzo Ignacio Corralense
Rendici Ángelo San Carlos

DELANTEROS

Ambroggio Juan Defensores Boca Juniors
Almiron Federico Newery & Everton
Piccinini Federico River Plate
Cabrera Gabriel Corralens

SELECCIÓN SUB 15 – Liga Regional Futbol del Sur        

CUERPO TECNICO

Director Técnico Basualdo José Maria San Carlos
Preparador Físico Cesano Diego Alfonso Sportivo Isla Verde
Ayudante Técnico Renzi Javier San Carlos
Utilero Sosa José Maria San Carlos
Delegado Pasetti Nicolás Sportivo Isla Verde
Directivo Beltrán Héctor River Plate

 JUGADORES

ARQUEROS

Madrid Matías San Carlos
Chesta Santiago Sporting Club

DEFENSORES

Barabaglio Esteban San Carlos
Daglio Marcelo Sportivo Isla Verde
Paparelli Renzo Sporting Club
Baccifava Enzo San Carlos
Paschetta Juan Sporting Club
Lencina Gustavo San Carlos
Renzi Román Juventud Unida

MEDIOCAMPISTAS

Pacheco Alex Sportivo Isla Verde
Baldessone Román Juventud Unida
Datto Kevin Juventud Unida
Valla Giovanni Sporting Club
Prado Elías Newery & Everton
Zarate Brian Sportivo Isla Verde
Moyano Esteban River Plate

DELANTEROS

Mariatti Matías Sporting Club
Bazan Esteban Sportivo Isla Verde
Zarate Giménez Iván Corralense
Velardez Alexis San Carlos

Mira aca los partidos que disputarán.

(Visited 134 times, 1 visits today)

LEAVE A REPLY