El próximo 2 de octubre comienzan los campeonatos provinciales de selecciones de ligas en las categorias Sub-15 y Sub-17. Aquí te presentamos los partidos que disputaran cada una de nuestras selecciones que formarán parte del grupo C en dicho torneo. TODA LA SUERTE PARA NUESTROS PIBES, el futuro de nuestra Liga.

Provincial Sub-15

La competencia lleva el nombre “Municipalidad de Embalse”

del 2 al 8 de Octubre

ZONA “A”

Participantes

1.     Liga Villamariense de Fútbol
2.     Liga Regional de Fútbol de Canals
3.     Liga Independiente de Fútbol
4.     Liga Regional Riotercerense de Fútbol

ZONA “B”

Participantes

1.     Liga Bellvillense de Fútbol
2.     Liga Regional de Fútbol San Francisco
3.     Liga Regional de Fútbol Río Cuarto
4.     Liga Regional de Fútbol de Laboulaye

ZONA “C”

Participantes

1.     Liga Regional de Fútbol General Roca
2.     Liga Cordobesa de Fútbol

3.     Liga Regional Fútbol del Sur

4.     Liga Dolorense de Fútbol
5.     Liga Regional de Fútbol “Dr. Adrián Beccar Varela”

Primera Fecha – Lunes 01/10/12

Cancha: 2 – Hora: 16,00
1 General Roca vs. 4 Dolorense

Cancha: 3 – Hora: 16,00
2 Cordobesa vs. 3 Del Sur

Libre 5: Beccar Varela

Segunda Fecha – Martes 02/10/12
Cancha: 2 – Hora: 09,30
3 Del Sur vs. 1 General Roca

Cancha: 3 – Hora: 09,30
4 Dolorense vs. 5 Beccar Varela

Libre 2: Cordobesa

Tercera Fecha – Miércoles 03/10/12
Cancha: 2 – Hora: 09,30
5 Beccar Varela vs. 3 Del Sur

Cancha: 3 – Hora: 09,30
1 General Roca vs. 2 Cordobesa

Libre 4: Dolorense
Cuarta Fecha – Jueves 04/10/12
Cancha: 2 – Hora: 09,30
2 Cordobesa vs. 5 Beccar Varela

Cancha: 3 – Hora: 09,30
3 Del Sur vs. 4 Dolorense

Libre 1: General Roca
Quinta Fecha – Viernes 05/10/12
Cancha: 2 – Hora: 09,30
4 Dolorense vs. 2 Cordobesa

Cancha: 3 – Hora: 09,30
5 Beccar Varela vs. 1 General Roca

Libre 3: Del Sur

Cuartos de Final – Sábado 06/10/12

Los seleccionados clasificados (los 2 primeros de las Zonas “A” y “B” y el mejor tercero de estas dos zonas y 3 de la Zona “C”) se agruparán en una sola tabla del primero al octavo puesto enfrentándose de la siguiente manera:

Partido 1
Cancha: 1 – Hora: 16,00
1 ………………………….. vs. 8. …………………………..

Partido 2
Cancha: 2 – Hora: 16,00
2 ………………………….. vs. 7. …………………………..

Partido 3
Cancha: 3 – Hora: 16,00
3 ………………………….. vs. 6. …………………………..

Partido 4
Cancha: 4 – Hora: 16,00
4 ………………………….. vs. 5. …………………………..

Semifinales – Domingo 07/10/12

Partido 5
Cancha: 2 – Hora: 09,30
Ganador Partido 1 vs. Ganador Partido 4
……………………………. …………………………….

Partido 6
Cancha: 3 – Hora: 09,30
Ganador Partido 2 vs. Ganador Partido 3
……………………………. …………………………….

Partido por el Tercer y Cuarto Puesto – Lunes 08/10/12

Cancha: 2 – Hora: 09,15
Perdedor Partido 5 vs. Perdedor Partido 6
……………………………. …………………………….

Final – Lunes 08/10/12

Cancha: 1 – Hora: 09,30
Ganador Partido 5 vs. Ganador Partido 6
……………………………. …………………………….

Provincial Sub-17

La vigésima edición de la competencia lleva el nombre “80mo. aniversario Liga Regional de Fútbol de Canals”

ZONA “A”

Participantes

1.     Liga Villamariense de Fútbol
2.     Liga Regional de Fútbol de Canals
3.     Liga Independiente de Fútbol
4.     Liga Regional Riotercerense de Fútbol

ZONA “B”

Participantes

1.     Liga Bellvillense de Fútbol
2.     Liga Regional de Fútbol San Francisco
3.     Liga Regional de Fútbol Río Cuarto
4.     Liga Regional de Fútbol de Laboulaye

ZONA “C”

Participantes

1.     Liga Regional de Fútbol General Roca
2.     Liga Cordobesa de Fútbol

3.     Liga Regional Fútbol del Sur

4.     Liga Dolorense de Fútbol
5.     Liga Regional de Fútbol “Dr. Adrián Beccar Varela”

Primera Fecha – Lunes 01/10/12

Cancha: 2 – Hora: 17,20
1 General Roca vs. 4 Dolorense

Cancha: 3 – Hora: 17,20
2 Cordobesa vs. 3 Del Sur

Libre 5: Beccar Varela

Segunda Fecha – Martes 02/10/12
Cancha: 2 – Hora: 10,50
3 Del Sur vs. 1 General Roca

Cancha: 3 – Hora: 10,50
4 Dolorense vs. 5 Beccar Varela

Libre 2: Cordobesa

Tercera Fecha – Miércoles 03/10/12
Cancha: 2 – Hora: 10,50
5 Beccar Varela vs. 3 Del Sur

Cancha: 3 – Hora: 10,50
1 General Roca vs. 2 Cordobesa

Libre 4: Dolorense
Cuarta Fecha – Jueves 04/10/12
Cancha: 2 – Hora: 10,50
2 Cordobesa vs. 5 Beccar Varela

Cancha: 3 – Hora: 10,50
3 Del Sur vs. 4 Dolorense

Libre 1: General Roca
Quinta Fecha – Viernes 05/10/12
Cancha: 2 – Hora: 10,50
4 Dolorense vs. 2 Cordobesa

Cancha: 3 – Hora: 10,50
5 Beccar Varela vs. 1 General Roca

Libre 3: Del Sur

Cuartos de Final – Sábado 06/10/12

Los seleccionados clasificados (los 2 primeros de las Zonas “A” y “B” y el mejor tercero de estas dos zonas y 3 de la Zona “C”) se agruparán en una sola tabla del primero al octavo puesto enfrentándose de la siguiente manera:

Partido 1
Cancha: 1 – Hora: 17,20
1 ………………………….. vs. 8. …………………………..

Partido 2
Cancha: 2 – Hora: 17,20
2 ………………………….. vs. 7. …………………………..

Partido 3
Cancha: 3 – Hora: 17,20
3 ………………………….. vs. 6. …………………………..

Partido 4
Cancha: 4 – Hora: 17,20
4 ………………………….. vs. 5. …………………………..

Semifinales – Domingo 07/10/12

Partido 5
Cancha: 2 – Hora: 10,50
Ganador Partido 1 vs. Ganador Partido 4
……………………………. …………………………….

Partido 6
Cancha: 3 – Hora: 10,50
Ganador Partido 2 vs. Ganador Partido 3
……………………………. …………………………….

Partido por el Tercer y Cuarto Puesto – Lunes 08/10/12

Cancha: 2 – Hora: 10,30
Perdedor Partido 5 vs. Perdedor Partido 6
……………………………. …………………………….

Final – Lunes 08/10/12

Cancha: 1 – Hora: 10,45
Ganador Partido 5 vs. Ganador Partido 6
……………………………. …………………………….

AQUI EL REGLAMENTO

(Visited 84 times, 1 visits today)