TODA LA INFORMACIÓN DE LA LIGA REGIONAL FÚTBOL DEL SUR

Una realización de DOSMILproducciones

TRIBUNAL DE DISCIPLINA – CUARTOS DE FINAL – PARTIDOS DE VUELTA – TORNEO APERTURA 2019

TRIBUNAL DE DISCIPLINA “LIGA REGIONAL FUTBOL DEL SUR”

BOLETIN  15.2019   REUNION 11/06/19  FECHA DISP: 09/06/19

PARTIDO: CORRALENSE VS ATL GUATIMOZIN

DIV RESERVA-

AMONESTADOS: CORDERA Gianfranco 1319- MERCSADO Lautaro 14981- ONZARI Joaquín 15877- ARRIETA Adrian 13765- CRISSI Franco 16273 todos de CORRALENSE**BRODA Enzo 14580- VITTORI Ramiro 15156- PUPICH Alan 15153 todos de ATL GUATIMOZIN.-

SUSPENDIDOS: BUFFA Lisandro 13511 TRES PARTIDOS ART 185 -220 RTP –IRIARTE Tomas 16270 DOS PARTIDOS ART 200 a.3 y 220 RTP-ONZARI Joaquín 15287 UN PARTIDO ART 208 RTP todos de CORRALENSE**CHILETTI Ulises 15152 UN PARTIDO ART 207 RTP de ATL GUATIMOZIN.-

PRIMERA DIVISION

AMONESTADOS: FIGUEREDO Alan 12116- HERRERA Carlos 101481 ambos de CORRALENSE**CASTELL Federico 17916 – DI VISESTI Gino 17865- VITTORI Emanuel 14042- todos de ATL GUATIMOZIN.-

SUSPENDIDOS: FIGUEREDO Alan 12116 UN PARTIDO ART 208 RTP de CORRALENSE**+CASTELL Federico 17916 UN PARTIDO ART 208 RTP de ATL GUATIMOZIN.-

PARTIDO: MITRE VS SAN CARLOS

DIV RESERVA

AMONESTADOS: CORDOBA Gianfranco 14853- FLORENTIN Hugo 15598 ambos de MITRE**ANDREUCCI Tomas 15825- MANOCHI Hernán ambos de SAN CARLOS.-

SUSPENDIDOS: SALDAÑA Israel 13879 UN PARTIDO ART 207 RTP- BACIFAVA Enzo 14115 TRES PARTIDOS ART 200 a) y 220 RTP  – PIRIS Lucas CUATRO PARTIDOS ART 185- 220 48 (reinc) RTP– MONTI Maximiliano 14316 DOS PARTIDOS ART 201 b) y 220 RTP –FRIAS Gildo 14671 TRES PARTIDOS ART 185- 207 RTP-ROZZI Giuliano 14677 TRES PARTIDOS ART 185- 220 RTP- MADRID Matías 1462 DOS PARTIDOS PROV  ART 22 RTP y se le corre vista del informe arbitral para que efectué su descargo por escrito firmado y ratificado por presidente y secretario de la institución bajo apercibimiento de resolver según las constancias obrantes en este tribunal  y MARINO José 16456 DOS PARTIDOS PROV  ART 22 RTP y se le corre vista del informe arbitral para que efectué su descargo por escrito firmado y ratificado por presidente y secretario de la institución bajo apercibimiento de resolver según las constancias obrantes en este tribunal todos de SAN CARLOS.-

Se da por perdido el  partido  al C. A San Carlos por haber quedado en inferioridad numérica  ART 106  Inc ) RTP.-

Se le corre vista del informe arbitral al C.A.SAN CARLOS para que efectué en tiempo y forma  el descargo correspondiente por los incidentes provocados por jugadores de su institución.

Se le corre vista al árbitro del encuentro para que ratifique o rectifique su informe.

Se solicita informe policial.

PRIMERA DIVISION

AMONESTADOS: TINARI Agustín 18225- TINARI Juan 14470 ambos de MITRE**CORDOBA Blas 11864 de SAN CARLOS.-

SUSPENDIDOS: CORDOBA Blas 11864 UN PARTIDO ART 208 de SAN CARLOS- AREVALO Ayrton 14114 CUATRO PARTIDOS ART 200 a.1  220  y 48 ( reinc)  RTP ambos de SAN CARLOS.-

PARTIDO: JUVENTUD UNIDA VS NEWBERY

DIVISION RESEVA

AMONESTADOS: GHIO Giovanni 14488- ROSSI Albano 11338- GUDIÑO Facundo 16471- RIBBA Franco 14195- MONTENEGRO Santiago 14541 todos de JUVENTUD UNIDA**SVAGUZA Mirco 16309- VALDETARO Santiago 15983 ambos de NEWBERY.-

SUSPENDIDOS: SVAGUZA Mirco 16309 UN PARTIDO ART 208 RTP ( cinco amonest) y DIMARCO Mateo 14417 UN PARTIDO ART 207 RTP ambos de NEWBERY

PRIMERA DIVISON

AMONESTADOS: RABBIA Ángelo 12992 de JUVENTUD UNIDA***ZORZA Brian 17562- MENDEZ Alexis 18251- VACCARINI Gianluca 18169- ALMIRON Federico 13069- MANSILLA Luca 18252 todos de NEWBERY.-

SUSPENDIDOS: VASCONCELOS Gustavo 18315 UN PARTIDO ART 207 RTP y DATTO Kevin DOS PARTIDOS ART 200 a) y 220 RTP ambos de JUVENTUD UNIDA.-

PARTIDO: SPORTING CLUB VS RIVER PLATE

DIV RESERVA – SPORTING VS UNION

AMONESTADOS: ARIAS Sebastián 13521- FRANCHISCHINI Ezequiel 16195 ambos de UNION.-

SUSPENDIDOS: CORDERA Diego 16259 DOS PARTIDO ART 200 a) 3 y 220 RTP de SPORTING**FERREIRA Lucio 13830 DOS PARTIDOS ART 200 a) 1 y 220 RTP de UNION.

 

PRIMERA DIVISION

AMONESTADOS: LENCINA Matías 8865- LEONI Marcelo 18291- PIGLIACAMO Alessandro 13242 todos de RIVER PLATE.-

SUSPENDIDOS: SARMIENTO Federico 17212 CUATRO PARTIDOS ART 185- 192- 220 RTP y BASSA Damián 9549 CUATRO PARTIDOS ART 200 a)1- 220- 48 (reinc) RTP ambos de SPORTING CLUB.-

(Visited 332 times, 1 visits today)

Dejá un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos necesarios están marcados *