TODA LA INFORMACIÓN DE LA LIGA REGIONAL FÚTBOL DEL SUR

Una realización de DOSMILproducciones

TRIBUNAL DE DISCIPLINA – CUARTOS DE FINAL – IDA – TORNEO APERTURA 2019

TRIBUNAL DE DISCIPLINA “LIGA REGIONAL FUTBOL DEL SUR”

BOLETIN  13.2019   REUNION 04/06/19  FECHA DISP: 02/06/19

PARTIDO: RIVER PLATE VS SPORTING

DIV RESERVA- VS SPORTING

AMONESTADOS: FERRARIS Mariano 15.951 de SPORTING.-

SUSPENDIDOS: FERRARIS Mariano 15.951 UN PARTIDO AT 208 RTP (cinco amonest) de SPORTING.-

PRIMERA DIVISION

AMONESTADOS: DEZZOTTI Ignacio 10.842- ILLUMINATTI Nicolás 12.669- MONTENOVO Juan 12.877- LEONI Marcelo 18.291- PICCININI Federico 12.874 todos de RIVER PLATE**AIROLDI Octavio 18.209- GALEAZZI Felipe 15.395 ambos de SPORTING.-

SUSPENDIDOS: PESCE Augusto 14.100 TRES PARTIDOS ART 200 a.8 – 220 y  48 (reinc) RTP de SPORTING.-

PARTIDO: SAN CARLOS VS MITRE

DIV RESERVA

AMONESTADOS: ROZZI Ezequiel 14.677 de SAN CARLOS**GOMEZ Axel 14.015- FLORENTIN Hugo 15.598 ambos de MITRE.-

SUSPENDIDOS: MOREIRA Arian 15.837 DOS PARTIDOS ART 200 a.3 y 220 RTP de SAN CARLOS**ARANGUE Manuel 15.370 UN PARTIDO ART 202 b) y 220 RTP de MITRE.-

 

 

PRIMERA DIVISION

AMONESTADOS: CORDOBA Blas 11.864- GALIANO Nicolás 8.841- VILLANUEVA Marcelo 18.297 todos de SAN CARLOS**SEGHETTI Paolo 10.328- TINARI Agustín 18.225- BOSCO Cesar 15.366 todos de MITRE.-

SUSPENDIDOS: no hubo.-

PARTIDO: NEWBERY VS JUVENTUD UNIDA

DIVISION RESEVA

AMONESTADOS: SVAGUZA Mirco 16.309- BORRI Elián 15.195- DIMARCO Mateo 14.417 todos de NEWBERY**ANGELERI  Federico 13.814- GHIO Giovanni 14.488- ARMATTO  Sebastián 13.447- MOREIRA Luciano 15.059- TORRES Hernán 18.235 todos de JUVENTUD UNIDA.-

SUSPENDIDOS: MONTE Luis 16.276 DOS PARTIDOS ART 200 a.2 Y 220 RTP de JUVENTUD UNIDA.-

PRIMERA DIVISON

AMONESTADOS: ZORZA Brian 17.562- PRADO Elías 13.612- MARTINEZ Darío 13.031- MACCARI David 18.250- MENDEZ Alexis 18.251 todos de NEWBERY***DATTO Kevin 13.461-EANDI Nicolás 16.530 ambos de JUVENTUD UNIDA.-

SUSPENDIDOS: DIMARCO Claudio 11.844 UN PARTIDO ART 207 RTP de NEWBERY& E **CARIGNANO Alexis 14.206 DOS PARTIDOS ART 200 a.1 y  220 RTP – MARELLI Mauro  14.740 UN  PARTIDO ART 201 b1 y 220 RTP -INTRA Javier 13009 UN PARTIDO ART 202 a y  220 RTP todos de JUVENTUD UNIDA.-

PARTIDO: ATL GUATIMOZIN VS CORRALENSE

DIV RESERVA

AMONESTADOS: PIPERNO Giovanni 14.582- CHILETTI Ulises 15.152- GARAY Facundo 14.757 todos de ATL GUATIMOZIN****AGUIRRE Juan 14698- CORDERA Gianfranco 13.193- ONZARI Joaquín 15.877- IRIARTE Tomas 16.270 todos de CORRALENSE.-

SUSPENDIDOS: ULLOQUE Tomas 16.271 UN PARTIDO ART 207 a) y 220 RTP de CORRALENSE.-

PRIMERA DIVISION

AMONESTADOS: ALARCON Daniel 12.545- DI VIESTI Gino 17.865 ambos de ALT GUATIMOZIN**MARIN Alejandro 12.677 de CORRALENSE.-

SUSPENDIDOS: no hubo.-

 

(Visited 464 times, 2 visits today)

Dejá un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos necesarios están marcados *