TODA LA INFORMACIÓN DE LA LIGA REGIONAL FÚTBOL DEL SUR

Una realización de DOSMILproducciones

TRIBUNAL DE DISCIPLINA – FECHA 11 – TORNEO APERTURA 2019

TRIBUNAL DE DISCIPLINA “LIGA REGIONAL FUTBOL DEL SUR”

BOLETIN  12.2019   REUNION 28/05/19  FECHA DISP: 26/05/19

PARTIDO: UNION VS SAN CARLOS

DIV RESERVA

AMONESTADOS: SOSA Federico 13980- CERQUETELLA Michel 14964 – FERERIA Lucio 13830- ZALAZAR Kevin 16186 todos de UNION**KLING Tomas 16671- ROZZI Giuliano 14677 ambos de SAN CARLOS.-

SUSPENDIDOS: CERQUETELLA Michel 14964 UN PARTIDO ART 208 RTP (cinco amonest) de UNION.-

PRIMERA DIVISION

AMONESTADOS: DAURTE Sebastián 18248- GOMEZ Brian 13890 ambos de UNION**GALIANO Guillermo 11066 de SAN CARLOS.-

SUSPENDIDOS: STECHO Alexis 16189 UN PARTIDO ART 207 RTP de UNION**CABALLERO Diego 18309 UN PARTIDO ART 207 RTP – BASUALDO José (D.T) 31.866.775  DOS PARTIDOS ART 186 Y 260 R.TP ambos de SAN CARLOS.-

PARTIDO: CORRALENSE VS JUVENTUD UNIDA

DIV RESERVA

AMONESTADOS: MERCADO Lautaro 14981- ONZARI Joaquín 15877- GONZALEZ Enzo 14398- SOTERA Hernán 13101- IRIARTE Tomas 16270 todos de CORRALENSE**FERRERO Enzo 14486- MOREIRA Luciano 15059 ambos de JUVENTUD UNIDA.-

SUSPENDIDOS: no hubo.-

PRIMERA DIVISION

AMONESTADOS: RENZI Román 13805 de JUVENTUD UNIDA

SUSPENDIDOS: no hubo

PARTIDO: MITRE VS RIVER PLATE

DIVISION RESEVA

AMONESTADOS: ARANGUE Manuel 15370- BOTO Valentino 14860- CALEGARI Luca 16235 todos de MITRE.-

SUSPENDIDOS: CAMINO Luciano  UN PARTIDO ART 207 RTP de RIVER PLATE-

PRIMERA DIVISON

AMONESTADOS: GIORDANA Laureano 12814- FERNANDEZ Matías 14636- MANCINI Tomas 12806- VETOREL Paolo 10786 todos de MTRE**MONTENOVO Juan 12877 de RIVER PLATE

SUSPENDIDOS: no hubo.-

PARTIDO: DEF BOCA JRS VS SPORTING CLUB

DIVISION RESERVA

AMONESTADOS: JUAREZ Víctor 15245- LOSASO Erick 15388- CUELLO Tomas 16428- PALASIUK Nahúm 18279 todos de DEF BOCA**

SUSPENDIDOS: GIUDUCATI Ezequiel 18376 DOS PARTIDO ART 185 Y 220  RTP de DEF BOCA**CAMBURSANO Bautista 15860 UN PARTIDO ART 205 y 220 RTP de SPORTING

PRIMERA DIVISON

AMONESTADOS: ZARATE Kevin 15003 de DEF BOCA**FRITZLER Jonathan 18222 de SPORTING

SUSPENDIDOS: GALARZA Ramón 18323 DOS PARTIDOS ART 201 y 220 RTP de DEF BOCA JRS**

PARTIDO: SPORTIVO VS NEWBERY

DIVISION RESERVA

AMONESTADOS: LUNA Rodrigo 14062- WALKER Facundo 16051- POLITANO Juan Manuel 16398- GAUNA Joel 14564 todos de SPORTIVO**MONTIEL Fernando 15980- SARMIENTO Mirco 16323- SVAGUZA Mirco 16309- CASASCO Ezequiel 12005- ISOARDI Augusto 14659 todos de NEWBERY.-

SUSPENDIDOS: no hubo.-

PRIMERA DIVISON

AMONESTADOS: DAGLIO Marcelo 14068- RAINERO Edwin 18316- PACHECO Alex 17844 todos de SPORTIVO**PRADO Elías 13612- MARTINEZ Darío 13061- VACCARINI Gianluca 18164 todos de NEWBERY& E .-

SUSPENDIDOS: PAOLOROSSI David (prep físico) 36.898.785 CUATRO PARTIDOS ART 185 Y 260 RTP de NEWBERY& E.-

 

PENDIENTES: JUVENTUD UNIDA VS MITRE (DIV RESERVA) 19/05/19

Se da entrada a la aclaración del árbitro OLGUIN Felix.-

ROSSI Albano 11.338 DOS PARTIDOS ART 201 y  220 RTP,( le resta cumplir UN PARTIDO) de JUVENTUD UNIDA  y ACOSTA  Danilo 13.581  DOS PARTIDOS ART 200 a.3 y 220, (le resta cumplir UN PARTIDO)  de  MITRE .-

 

(Visited 156 times, 1 visits today)

Dejá un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos necesarios están marcados *