TODA LA INFORMACIÓN DE LA LIGA REGIONAL FÚTBOL DEL SUR

Una realización de DOSMILproducciones

TRIBUNAL DE DISCIPLINA – FECHA 9 – TORNEO APERTURA 2019

TRIBUNAL DE DISCIPLINA “LIGA REGIONAL FUTBOL DEL SUR”

BOLETIN  9.2019   REUNION 02/05/19  FECHA DISP: 28/04/19

PARTIDO: CORRALENSE VS ATL GUATIMOZIN

DIV RESERVA

AMONESTADOS: CORDERA Gianfranco 13193 de CORRALENSE**ALGARBE Wenceslao 16390- PIPERNO Giovanni 14582 ambos de ATL GUATIMOZIN

SUSPENDIDOS: ALGARBE Wenceslao 16390 UN PARTIDO ART 208 RTP (cinco amones)  PIPERNO Giovanni 14582 UN PARTIDO ART 208 RTP (cinco amones) ambos de ATL GUATIMOZIN.-

PRIMERA DIVISION

AMONESTADOS: FIGUEREDO Alan 12116- HERRERA Carlos 10481- GARCIA Francisco 12108 todos de CORRALENSE**JESE Malco 13144- VITTORI Emanuel 14042- BENAVIDEZ Elián 16220 todos de ALT GUATIMOZIN.-

SUSPENDIDOS: ALMENA Facundo 14612 UN PARTIDO ART 207 RTP de CORRALENSE**ALARCON Daniel 12545 UN PARTIDO ART 207- FERNANDEZ Jonathan 18155 CUATRO PARTIDOS ART 200.9- 192 y 220 RTP ambos de ATL GUATIMOZIN.-

PARTIDO: SPORTIVO VS RIVER PLATE

DIV RESERVA

AMONESTADOS: WALKER Facundo 16051- SALCEDO Federico 12777- ZARATE PEREYRA Matías 16405- todos de SPORTIVO**BARBON Lucas 13243- MONTEFUSCO Darío 11328- NUCELLI Nicolás 12085- BARROTTA Giuliano 15943- CAMINO Luciano 16603 todos de RIVER PLATE.-

SUSPENDIDOS: BERTRANDO Jeremías 16644 TRES PARTIDOS ART 200 a.3 y 220  RTP de SPORTIVO**ACHMAD Francisco 14896 TRES PARTIDOS ART  200 a.8 y 220 RTP de RIVER PLATE.-

PRIMERA DIVISION

AMONESTADOS: DREYER Ezequiel 12765- RAINERO Erwin- PEREYRA Jonathan 12147 todos de SPRTIVO**PIGLIACAMPO Alessandro 13242- LEONI Marcelo 18291 ambos de RIVER PLATE.-

SUSPENDIDOS: MITRE Ariel 14777 TRES PARTIDOS ART 200 a.8 y 220 RTP de SPORTIVO***LOPEZ Facundo 11329 DOS PARTIDOS ART  201 b 1 y 220 RTP de RIVER PLATE.-

PARTIDO: MITRE VS SAN CARLOS

DIVISION RESEVA

AMONESTADOS: ARANGUE Manuel 15370- CALLEGARI Lucas 16235- MILESI Juan 18371 todos de MITRE**ANDREUCCI Tomas 15825- RIBA Leonel 14672 ambos de SAN CARLOS.-

SUSPENDIDOS: ARANGUE Manuel 15370 UN PARTIDO ART 208 RTP (cinco amonest) y CORDOBA Gianfranco 14853 TRES PARTIDOS ART 200 a.1 y 220 R.T.P de MITRE**PIRIS Lucas 15841 TRES PARTIDOS ART 200 a.11 y 220  R.T. P de SAN CARLOS.-

PRIMERA DIVISON

AMONESTADOS: ARAYA Gastón 18227- LLANES Darío 11142- TINARI Agustín 18225- MANERO Emanuel 18166- BORRI Nicolás 18224- GOMEZ Axel 14015 todos de MITRE**BUSTAMANTE Matías 12127- ISAIA Guido 12123- LENCINA Gustavo 13726 todos de SAN CARLOS.-

SUSPENDIDOS: ARAYA Gastón 18227 UN PARTIDO ART 208 RTP (cinco amonet)  y  PIRCHIO Carlos 18228 TRES PARTIDOS ART 200 a.1 Y 220  RTP ambos de MITRE.-

PARTIDO: NEWBERY& EVERTON VS SPORTING

DIVISION RESERVA

AMONESTADOS: SARMIENTO Mirco 16323- SVAGUZA Mirco 16309 – NUÑEZ Nicolás 16304 todos de NEWBERY**FERRARIS Mariano 15951- AVARO Franco 15616-ANGELINO Tomas 18148- VALLA Atilio 15619 todos de SPORTING.-

SUSPENDIDOS: NUÑEZ Nicolás 16304 UN PARTIDO ART 208 RTP  (cinco amonest) de NEWBERY.-

PRIMERA DIVISON

AMONESTADOS: CHINDELCUORE Iván 12000 de NEWBERY**AIROLDI Octavio 18209- GUTTLEIN Rodrigo 10837- MARIN Andrés 15079 todos de SPORTING.-

SUSPENDIDOS: CHINDELCUORE Iván 12000 UN PARTIDO ART 208 RTP de NEWBERY.-

PARTIDO: DEF BOCA JRS VS JUVENTUD UNIDA

DIVISION RESERVA

AMONESTADOS: ALEGRE Fabricio 17596- MARINOZZI David 17623 ambos de DEF OCA **FANTIN Baltazar 15056 de JUVENTUD UNIDA.-

SUSPENDIDOS: GIUDICATTI Ezequiel 18376 UN PARTIDO ART 207 RTP de DEF BOCA **RIBBA Franco 14195 UN PARTIDO ART 207  RTP de JUVENTUD UNIDA.-

PRIMERA DIVISON

AMONESTADOS: BUSSO Hernán 15487- GARBUGLIA Lucas 16446 ambos de DEF BOCA **DREYER Rodrigo 14769- CARIGNANO Alexis 14206- DATTO Kevin 13461- CELIZ Jonathan 18377 todos de JUVENTUD UNIDA.-

SUSPENDIDOS: GALARZA Ramón 18323 UN PARTIDO ART 207  RTP de DEF BOCA.-

 

(Visited 175 times, 1 visits today)

Dejá un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos necesarios están marcados *