TODA LA INFORMACIÓN DE LA LIGA REGIONAL FÚTBOL DEL SUR

Una realización de DOSMILproducciones

TRIBUNAL DE DISCIPLINA – FECHA 7 – TORNEO APERTURA 2019

TRIBUNAL DE DISCIPLINA “LIGA REGIONAL FUTBOL DEL SUR”

BOLETIN  7.2019   REUNION 16/04/19  FECHA DISP: 14/04/19

PARTIDO: SPORTIVO VS SAN CARLOS

DIV RESERVA

AMONESTADOS: LUNA Rodrigo 14062- DE GATTI Hermes 13165- AGUILAR Elvio 14391 todos de SPORTIVO****MOREIRA Arian 15837- POLI Lautaro 15842 ambos de SAN CARLOS.-

SUSPENDIDOS: no hubo.-

PRIMERA DIVISION

AMONESTADOS: ACOSTA Luis 12643- PACHECO Alex 17844- ESCARIZ Emanuel 12774- BAZAN Esteban 17561 todos de SPORTIVO**MANOCHI Valentín 14674- CORDOBA Blas 11864- RENDICI Ángelo 13359- ROZZI Giuliano 14677 todos de SAN CARLOS.-

SUSPENDIDOS: ACOSTA Luis 12643 UN PARTIDO ART 208 RTP (cinco amonest) de SPORTIVO.-

PARTIDO: MITRE VS UNION

DIVISION RESEVA

AMONESTADOS: GOMEZ Axel 14015- SIGOTTI Santiago 10321- LLANES Patricio 16232 todos de MITRE** *BECERRA Gustavo 18247 de UNION.-

SUSPENDIDOS: no hubo.-

 

 

PRIMERA DIVISON

AMONESTADOS: ARAYA Gastón 18227- VETOREL Paolo 10786- LLANES DARIO 1142- MANERO Emanuel 18166- BORRI Nicolás 18224- LLANES Brian 11396 todos de MITRE***DESTEFANI Martin 18242- CORINO Gastón 12036- BRANDONI Axel 16188- BELLI Federico 16106 todos de UNION.-

SUSPENDIDOS: no hubo.-

PARTIDO: SPORTING VS RIVER PLATE

DIVISION RESERVA

AMONESTADOS: FERRARIS Mariano 15951- CORDERA Cristian 14326 ambos de SPORTING***BARBON Lucas 13243- VILLARRUEL José 12888- GARAY Fabricio 15917- BALEANI Santiago 15779 todos de RIVER PLATE.-

SUSPENDIDOS: no hubo.-

PRIMERA DIVISON

AMONESTADOS: BOSA Guillermo 15880- ROSALES Martin 18823- SARMIENTO Federico 17212- GALEAZZI Felipe 15395- VALLA Benjamín 14765- SVAGUZA Renzo 17566- MERCADO Jorge 8129- FRITZLER Jonathan 18222 todos de SPORTING**DEZZOTTI Ignacio 10842- MONTENOVO Juan 12877- FARDIN Maximiliano 8864 todos de RIVER PLATE.-

SUSPENDIDOS: no hubo.-

PARTIDO: NEWBERY & E VS JUVENTUD UNIDA

DIVISION RESERVA

AMONESTADOS: MONTE Luis 16276- FANTIN Baltasar 15056- GUDIÑO Facundo 16471- MARTINEZ Dylan 15058- CASARETTI  Edgar 1297 todos de JUVENTUD UNIDA.-

SUSPENDIDOS: GHIO Giovanni 14488 UN PARTIDO ART 207 RTP de JUVENTUD UNIDA.-

PRIMERA DIVISON

AMONESTADOS: COLUCCINI Nicolás 12453- MIGNANI Valentín 18253- MACCARI David 18250- VACARINI Gianluca 18169 todos de NEWBERY& E**INTRA Javier 13009- NANT Pedro 18243 ambos de JUVENTUD UNIDA.-

SUSPENDIDOS: MARTINEZ Darío 13001 UN PARTIDO ART 207  RTP de NEWBERY& E.

PENDIENTES

PARTIDO: SAN CARLOS VS NEWBERY (07/04/2019)

 

Se da entrada a las ratificaciones de informe del árbitro Sr Osvaldo Naimayer y del asistente  Sr  Carlos Carranza.-

Se da entra al descargo presentado por el Club Newbery &Everton.

Se da entrada al descargo presentado por  el jugador EICHORN Brian. Asimismo se le toma declaración verbal ante este Tribunal.-

(Visited 243 times, 1 visits today)

Dejá un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos necesarios están marcados *