TODA LA INFORMACIÓN DE LA LIGA REGIONAL FÚTBOL DEL SUR

Una realización de DOSMILproducciones

TRIBUNAL DE DISICPLINA – FECHA 3 Y 4 – TORNEO APERTURA 2019

TRIBUNAL DE DISCIPLINA “LIGA REGIONAL FUTBOL DEL SUR”

BOLETIN  3.2019   REUNION 21/03/19  FECHA DISP: 17-20/03/19

 

PARTIDO: SPORTING VS UNION

 

DIV RESERVA

AMONESTADOS: FRANCIA Nazareno 15623- CORDERA Diego 16259 ambos de SPORTING**ARIAS Sebastián 13521- SOSA Federico 13980- FRANCHISQUINI Ezequiel 16195- CERQUETELLA Michel 14964 todos de UNION.-

SUSPENDIDOS: COPPARI Mirko 18239 DOS PARTIDOS ART 201 a.1 y 220  RTP de UNION.-

PRIMERA DIVISON

AMONESTADOS: POCCIONI Alan 11363- BADINO Lorenzo 18220- MARIN Andrés 17059- CARAMBIA Ignacio 18183 todos de SPORTING**GOMEZ Brian 13890- STECHO Alexis 16189 ambos de UNION.-

SUSPENDIDOS: CALVO Tomas 17637 TRES PARTIDO ART  200 a.7 y 220 RTP de UNION.

 

PARTIDO: JUVENTUD UNIDA VS SAN CARLOS

DIVISION RESEVA

AMONESTADOS: FANTIN Baltasar 15056- ROSSI Albano 11338- GHIO Giovanni 14488 todos de JUVENTUD UNIDA***MOREIRA Arian 15837- HORQUEA Alejo 15834- ROZZI Ezequiel 14121 todos de SAN CARLOS.-

SUSPENDIDOS: no hubo.-

PRIMERA DIVISON

AMONESTADOS: DATTO Kevin 13461- NANT Pedro 18234- TORRES Hernán 18235 todos de JUVENTUD UNIDA**GRASSANO Emiliano 18296- VILLANUEVA Marcelo 18297-  CORDOBA Blas 11864 todos de SAN CARLOS.-

SUSPENDIDOS: ISAIA Guido 12123 UN PARTIDO ART 207  RTP de SAN CARLOS.-

PARTIDO: RIVER PLATE VS ATL GUATIMOZIN

DIVISION RESERVA

AMONESTADOS: VALDEZ Manuel 13233 de  RIVER PLATE.-

SUSPENDIDOS: BARROTTA Giulliano 15943 UN PARTIDO ART 207 RTP de RIVER PLATE.-

PRIMERA DIVISON

AMONESTADOS: DEZZOTTI Ignacio 10842- ILLUMINATTI Nicolás 12669- LOPEZ Facundo 11329 todos de RIVER PLATE**ALARCON Daniel 12545- DI VIESTI Gino 17865- FERNANDEZ Jonathan 18155- BENAVIDEZ Elián 16220 todos de ATL GUATIMOZIN.-

SUSPENDIDOS: JESE Malco 13144  DOS PARTIDOS ART 201 y 220  RTP de ATL GUATIMOZIN.-

 

 

 

PARTIDO: NEWBERY & E VS CORRALENSE

DIVISION RESERVA

AMONESTADOS: NUÑEZ Nicolás 16304- PICCIONI Emiliano 16230- ZABALA Gonzalo 15971 todos de NEWBERY**GIOVANINI Gino 18238 de CORRALENSE.-

SUSPENDIDOS: GUERRERO Agustín 14713 UN PARTIDO ART 207 RTP de CORRALENSE.-

PRIMERA DIVISON

AMONESTADOS: COLUCCINI Nicolás 12453- MANCILLA Lucas 18252 ambos de NEWBERY**NAVARRO Nahuel 14186- MARIATTI Lucas 12681- ONZARI Joaquín 15877 todos de CORRALENSE.-

SUSPENDIDOS: DIMARCO Claudio 17844 UN PARTIDO ART207  RTP de NEWBERY ** SORRIBES Emiliano (p.f) CUATRO PARTIDOS ART 185 y 260 RTP –  ZARATE Iván  15471 DOS PARTIDOS PROV  ART 22 RTP y se le corre vista del informe arbitral para que formule por escrito su descargo , firmado por presidente y secretario de la institución bajo apercibimiento de resolver según las constancias obrantes en este tribunal. Asimismo se lo cita a comparecer ante este tribunal el día jueves 28 del corriente a las 21 hs.  y MORICONI Rubén (pf) DOS PARTIDOS ART  186 Y 260 RTP  todos de CORRALENSE.-

 

Se solicita al árbitro del partido  Sr González Fernando que amplié su informe sobre el incidente registrado por el jugador ZARATE Iván  y al asistente Nº 1 BRAVO Gustavo para que brinde un informe circunstancial de lo ocurrido en el mismo hecho.-

 

 

 

PARTIDO: SPORTIVO VS MITRE

DIVISION RESERVA

AMONESTADOS:. BERTRANDO Jeremías 16644- PELAYO Alejo 14958- IGARZABAL Mauricio 16041- POLITANO Juan Manuel 16398 todos de SPORTIVO**ARANGUE Manuel 15370- GIORDANA Laureano 12814 ambos de MITRE.-

SUSPENDIDOS: no hubo.-

PRIMERA DIVISON

AMONESTADOS: ACOSTA Luis 12643- DAGLIO Marcelo 14068- BOLINGER Francisco 17834 todos de SPORTIVO**PIRCHIO Carlos 18228 de MITRE.-

SUSPENDIDOS: TINARI Agustín 18225 DOS PARTIDOS ART 201 a.1  y 220 RTP de MITRE.-

 

PENDIENTES

PARTIDO: RIVER PLATE VS CORRALENSE (06/03/19)

VISTO El pedido de reconsideración presentado por el jugador Baleani Santiago 15.779 por el cual reconoce el hecho que se le atribuye. Y CONSIDERANDO: Que si bien muestra su arrepentimiento la pena que se le impuso corresponde al mínimo legal por la infracción cometida. Por todo ello este Tribunal RESUELVE: Rechazar el pedido de reconsideración mencionado. Comuníquese y archívese.-

 

 

 

 

PARTIDO: CORRALENSE VS SPORTING (13/03/19)

 

Se da entrada al descargo por escrito  presentado en tiempo y forma  por  el Sr COBA Julio  (a .c. t) del Club Sporting. Asimismo  se hace presente y efectúa su descargo en forma verbal ante este Tribunal.-

 

Se solicita al árbitro del encuentro Sr SOSA Leandro, que ratifique o rectifique el informe arbitral.-

 

TRIBUNAL DE DISCIPLINA “LIGA REGIONAL FUTBOL DEL SUR”

BOLETIN  4.2019   REUNION 28/03/19  FECHA DISP: 24-27/03/19

PARTIDO: UNION SOCIAL VS NEWBERY & EVERTON

DIV RESERVA

AMONESTADOS: ARIAS Sebastián 13521- BECERRA Gustavo 18247.-ALBERTO Martin 17757- FERREIA Lucio 13830- PAREDES Marcelo 14967 todos de UNION**BELLI Juan Cruz 13601- NUÑEZ Nicolás 16304- ZABALA Gonzalo 15971 todos de NEWBERY.-

SUSPENDIDOS: SALAZAR Gonzalo (a. c t) 27.124.165 CINCO PARTIDOS ART 185 y  260 RTP de NEWBERY.-

PRIMERA

AMONESTADOS: CORINO Gastón 12036- BELLI Federico 16106 ambos de UNION***MARTINEZ Darío 13061- GARAY Eric 14909- MANSILLA Luca 18252- CASASCO Ezequiel 12005 todos de NEWBERY.-

SUSPENDIDOS: no hubo.-

PARTIDO: ATLETICO GUATIMOZIN VS SPORTING

DIVISION RESEVA

AMONESTADOS: PIPERNO Giovanni 14582- ALGARBE Wenceslao 16390- VITTORI Ramiro 13156 todos de ATL GUATIMOZIN**ANGELINO Tomas 18198- FERRARIS Mariano 15951- QUINTEROS Santiago 15613 todos de SPORTING.-

SUSPENDIDOS: no hubo.-

 

PRIMERA DIVISON

AMONESTADOS: DI VISETI Gino 17865- SATOS Gonzalo  9030- VILLALBA Lucas 17796 todos de ATL GUATIMOZIN**PESCE Augusto 14100- GUERRERO Agustín 11920- SARMIENTO Federico 17212- AIROLDI Octavio 18209 todos de SPORTING.-

SUSPENDIDOS: FIORE Sebastián 16140 UN PARTIDO ART 207 RTP de SPORTING.-

PARTIDO: MITRE VS DEF BOCA JRS

DIVISION RESERVA

AMONESTADOS: ARANGUE Manuel 15370- SIGOTTI Santiago 10321 ambos de MITRE**JUAREZ Víctor 15245- BARRERA Juan 18288 ambos de DEF BOCA JRS.-

SUSPENDIDOS: no hubo.-

PRIMERA DIVISON

AMONESTADOS: LLANES Darío 11142- MANERO Emanuel 18166- PIRCHIO Carlos 18228- GALLIZI Santiago 14854 todos de MITRE ** PALACIO Alexis 18245- BOLDORINI Guillermo 14831- MARQUARD Nicolás 16010 todos de DE BOCA JRS.-

SUSPENDIDOS: no hubo.-

PARTIDO: SAN CARLOS VS RIVER PLATE

DIVISION RESERVA

AMONESTADOS: CAMINO Luciano 16603- SANABRIA Juan 16618 ambos de RIVER PLATE.-

SUSPENDIDOS: no hubo.-

 

 

PRIMERA DIVISON

AMONESTADOS: BUSTAMANTE Matías 12127- FIGUEROA Thiago 15830 ambos de SAN CARLOS***PICCININI Federico 12874 de RIVER PLATE

SUSPENDIDOS:  no hubo.-

PARTIDO: CORRALENSE VS SPORTIVO

DIVISION RESERVA

AMONESTADOS: VAZQUEZ Joaquín 18317 de SPORTIVO I.V.-

SUSPENDIDOS: no hubo.-

PRIMERA DIVISON

AMONESTADOS: ZARATE Milton 14635- FIGUEREDO Alan 12116 ambos de CORRALENSE *** MITRE Ariel 14777- ACOSTA Luis 12643- PINTO Cristian 12158- DAGLIO Marcelo 14068- BOLINGER Francisco 17843- GAUNA Gastón 163871- MITRE Yonathan 12145 todos de SPORTIVO.-

SUSPENDIDOS: RAINERO Erwin 18316 DOS PARTIDOS ART  185 y 220 RTP de SPORTIVO.-

PENDIENTES

PARTIDO: CORRALENSE VS SPORTING (13/03/19)

S e da ingreso al informe ampliatorio del árbitro Sr Sosa Leandro.

Con relación del auxiliar del cuerpo técnico del Sporting Club Sr Julio COBBA, este Tribunal RESUELVE: Sancionar al Sr Julio COBBA con CINCO PARTIDOS de Suspensión ART 185 Y 220 RTP. Comuníquese y archívese.-

 

 

 

PARTIDO: NEWBERY & EVERTON VS CORRALENSE (20/03/19)

Se da ingreso al descargo presentado en tiempo y forma por  jugador ZARATE GIMENEZ  Iván Carnet Nº 15.471 del Club A S CORRALENSE. Asimismo brinda declaración ante este tribunal.-

Se da ingreso a la ampliación presentada por el árbitro GONZALEZ Fernando.

Se cita a declarar al asistente Sr BRAVO Gustavo, el día miércoles  03 de abril 2019 a las 20:45 en la sede de la liga. Se aclara que su comparendo tiene el carácter de obligatorio por las circunstancias del caso.-

 

(Visited 221 times, 1 visits today)

Dejá un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos necesarios están marcados *