TODA LA INFORMACIÓN DE LA LIGA REGIONAL FÚTBOL DEL SUR

Una realización de DOSMILproducciones

Provincial: Mitre y Juventud empataron en la 5ta fecha.

Radio2000-92.5Mhz-Camilo Aldao: El pasado domingo, el equipo camilense disputó la 5ta fecha del Torneo Provincial de la Federación Cordobesa de Fútbol ante Mitre de General Baldissera. Comenzó ganando con gol de Pedro Nant, pero no supo aguantar el resultado y cuando faltaban 15 minutos para el final, Emanuel Mannero puso el 1-1 definitivo.

Mitre, ya clasificado a la próxima instancia, suma 10 puntos, y esta entre los 16 que disputarán los octavos junto a Sarmiento de Alejo Ledesma, que derrotó a Libertad de Canals el pasado sábado por 3-1.

Juventud deberá ganar este domingo ante el puntero del grupo en Camilo Aldao, tiene 5 puntos, si suma tres mas, quedaría con 8 y tal vez si se le dan los resultados puede clasificar como uno de los mejores terceros.

Te presentamos el resumen del partido y las estadísticas del Provincial:

Zona C

Sarmiento A. Ledesma vs. Libertad de Canals: 3-1.

Goles: Santiago Zárate x2 (S), Mauricio Quiroga (S); Rafael Arias (L).

Día: Sábado 23/02/19.

Hora: 20,30.

Cancha: Sarmiento, Alejo Ledesma.

Árbitro: Nicolás García (CAF – Córdoba).

Asistentes: Federico Carrizo y Maximiliano Agüero (CAF – Córdoba).

Mitre de Gral. Baldissera vs. Juv. Unida de C. Aldao: 1-1.

Gol: Pedro Nant (JU), Emmanuel Manero (M).

Día: Domingo 24/02/19.

Hora: 20,30.

Cancha: A.M. C.A. y B. Mitre, General Baldissera.

Árbitro: Diego Andreucci (Liga Bellvillense).

Asistentes: Diego Riva y Juan Torres (Liga Bellvillense).

Tabla de posiciones

Zona A

                                                Club    Ptos    PJ    PG    PE    PP    GF    GC    Dif
1    Villa Plomo (Serrano)               11    5    3    2    0    9    5    4
2    San Martín (Laboulaye)             7    5    2    1    2    5    4    1
3    Herlitzka (Las Vertientes)          7    5    2    1    2    6    7    -1
4    Barrio Quirno (Del Campillo)    3    5    1    0    4    5    9    -4

Zona B

                                                          Club    Ptos    PJ    PG    PE    PP    GF    GC    Dif
1    D.yC. Serrano                                  9    5    3    0    2    13    7    6
2    Jorge Ross (La Carlota)                 8    5    2    2    1    15    9    6
3    Central Argentino (La Carlota)      8    5    2    2    1    7    7    0
4    Talleres (Las Acequias)                  2    5    0    2    3    6    18    -12

Zona C

                                               Club    Ptos    PJ    PG    PE    PP    GF    GC    Dif
1    Sarmiento (Alejo Ledesma)    12    5    4    0    1    13    6    7
2    Mitre (Gral Baldissera)            10    5    3    1    1    8    7    1
3    Juventud Unida (CA)                5    5    1    2    2    6    9    -3
4    Libertad (Canals)                      1    5    0    1    4    6    11    -5

Zona D

                                   Club    Ptos    PJ    PG    PE    PP    GF    GC    Dif
1    Talleres (Etruria)                 10    5    3    1    1    10    6    4
2    Náutico Fitz Simon (E)        7    5    2    1    2    8    9    -1
3    Atlético Ascasubi (VA)        7    5    2    1    2    9    8    1
4    San Martín (Monte Buey)    4    5    1    1    3    8    12    -4

Zona E

                                                           Club    Ptos    PJ    PG    PE    PP    GF    GC    Dif
1    Defensores (San Antonio Litin)    11    5    3    2    0    8    4    4
2    Unión (Alicia)                                  6    5    1    3    1    9    8    1
3    Vélez Sársfield (Oliva)                   5    5    1    2    2    5    7    -2
4    Bartolome Mitre (Las Varillas)      4    5    1    1    3    6    9    -3

Zona F

                                        Club    Ptos    PJ    PG    PE    PP    GF    GC    Dif
1    A.D.E.A. (El Arañado)      13    5    4    1    0    13    4    9
2    Defensores de Pilar          7    5    2    1    2    10    7    3
3    Central Córdoba (Pilar)    4    5    1    1    3    8    9    -1
4    Guido Spano (Marull)       4    5    1    1    3    5    16    -11

Zona G

Club    Ptos    PJ    PG    PE    PP    GF    GC    Dif.
1    Sp. Colonia Tirolesa (CT)    6    4    1    3    0    5    4    1
2    Bochas S.C. (CC)                 5    3    1    2    0    4    3    1
3    Villa del Rosario (VdR)        1    3    0    1    2    5    7    -2

http://camiloaldaoweb.com.ar/Guia/wp-content/uploads/2019/04/ECHANIZ-350X300.gif

(Visited 91 times, 1 visits today)

Dejá un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos necesarios están marcados *