TODA LA INFORMACIÓN DE LA LIGA REGIONAL FÚTBOL DEL SUR

Una realización de DOSMILproducciones

TRIBUNAL DE DISCIPLINA – CUARTOS DE FINAL – VUELTA – TORNEO CLAUSURA 2018

TRIBUNAL DE DISCIPLINA “LIGA REGIONAL FUTBOL DEL SUR”

CLAUSURA  2018 “Oscar Osenda” 

BOLETIN 32.2018     REUNION 23/10/18   FECHA DISP: 21/10/18

PARTIDO: CORRALENSE VS UNION SOCIAL

DIVISION RESERVA

AMONESTADOS: GOMEZ Santiago 17914- NAVARRO Nahuel 14186- ZARATE Santiago 15471 todos de CORRALENSE***VERGARA Facundo 16200- GAITAN Diego 12038- SOSA Federico 13980- COPPARI Mirko 17888- CORINO Gastón 12036- FRANCHISQUINI Ezequiel 16195- FERREIRA Lucio 13830 todos de UNION SOCIAL.-

SUSPENDIDOS: MARIATTI Mateo 15141 UN PARTIDO ART 207 RT P de CORRALENSE.-

PRIMERA DIVISON

AMONESTADOS: MARIN Alejandro 12677- FIGUEREDO Alan 12116- SOSA LUCERO Brian 17892 todos de JUVENTUD UNDA**BELLI Ramiro 17887_ GOMEZ Brian 13890  ambos de UNION.-

SUSPENDIDOS: GOMEZ  Brian 13890   UN PARTIDO ART 208 RTP (cinco amonest)  de UNION SOCIAL.-

PARTIDO: MITRE VS SPORTING

DIVISION RESERVA

AMONESTADOS: MENSEGUEZ Pedro 14634 de MITRE**FERRARIS Mariano 15951- QUINTEROS Santiago 15613 ambos de SPORTING.-

SUSPENDIDOS: FERRARIS Mariano 15951 UN PARTIDO ART 208 RTP (cinco amonest)   de SPORTING CLUB.-

PRIMERA DIVISON

AMONESTADOS: CARRIZO Sebastián  18182- MANERO Emanuel 18166- LLANES Brian 11393- LLANES Darío 11142 todos de MITRE**SARMIENTO Federico 17212- LUQUE Facundo 11360- BELLI Maximiliano 17557- VALLA Juan Segundo 14764 todos de SPORTING.-

SUSPENDIDOS: GUERRERO Agustín 11920 DOS  PARTIDOS ART 200 a.3) y  220 RTP de SPORTING CLUB.-

 

Se corre vista del informe arbitral al Club Mitre para que formule su descargo en el término de cinco días, por los incidentes ocurridos al finalizar el encuentro bajo apercibimiento de resolver de acuerdo a las constancias obrantes en este tribunal.

 

PARTIDO: NEWBERY & E VS JUVENTUD UNIDA

DIVISION RESERVA –ATL GUATIMOZIN VS JUVENTUD UNIDA

AMONESTADOS: PIPERNO Giovanni 14582- PIPERNO Gianni 15154 ambos de ATL GUATIMOZIN**CAMATS Ignacio 17045 de JUVENTUD UNIDA.-

SUSPENDIDOS: no hubo.-

PRIMERA DIVISON

AMONESTADOS: GARAY Eric 14909- FERRERO Emiliano 17563 – CORINO Ezequiel 15596 todos  de NEWBERY & E**ANGELERI Federico 13814 de JUVENTUD UNIDA.-

SUSPENDIDOS: RABBIA Ángelo 12992 UN PARTIDO ART 207 RTP de JUVENTUD UNIDA.-

PARTIDO: SPORTIVO VS SAN CARLOS

DIV RESERVA

AMONESTADOS: MITRE Ariel 14777- LUNA Rodrigo 14062- BECERRA Nahuel 16048- PETTIC Mauricio 14569 todos de SPORTIVO***FRIAS Gildo 14671- ROZZI Jeremías 14127 ambos de SAN CARLOS.-

SUSPENDIDOS: DREYER Ezequiel 15765 UN PARTIDO ART 207 RTP de SPORTIVO.-

 

PRIMERA DIVISON

AMONESTADOS: BOLINGER Francisco 17843 de SPORTIVO**GAGLIARDI Diego 11069- PERALTA Gustavo 17896- BUSTAMANTE Matías 12127- LENCINA Gustavo 13726- AREVALO  Ayrton 14114 todos de SAN CARLOS.-

 

SUSPENDIDOS: BOLINGER Francisco 17843 UN PARTIDO ART 208 RTP (cinco amonest)  y PINTO  Fernando 12143 UN PARTIDO ART 207 RTP ambos de SPORTIVO.-

 

 

En el día de la fecha el Tribunal recibió  al director técnico del C. A.S Corralense,  Sr Elder José PERUZZI, ampliando su recurso. El Tribunal pasa a deliberar para la próxima semana.

(Visited 186 times, 1 visits today)

Dejá un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos necesarios están marcados *