TODA LA INFORMACIÓN DE LA LIGA REGIONAL FÚTBOL DEL SUR

Una realización de DOSMILproducciones

TRIBUNAL DE DISCIPLINA – CUARTOS DE FINAL IDA – TORNEO CLAUSURA 2018

TRIBUNAL DE DISCIPLINA “LIGA REGIONAL FUTBOL DEL SUR”

CLAUSURA  2018 “Oscar Osenda” 

BOLETIN 31.2018     REUNION 16/10/18   FECHA DISP: 14/10/18

PARTIDO: UNION SOCIAL VS CORRALENSE

DIVISION RESERVA

AMONESTADOS: CORINO Gastón 12036- BRANDONI Alex 16188 ambos de UNION SOCIAL**NAVARRO Nahuel 14186 de CORRALENSE.-

SUSPENDIDOS: no hubo.-

PRIMERA DIVISON

AMONESTADOS: BRIZUELA Nahuel 12301- RODRIGUEZ Brian 1978- GOMEZ Brian 13890 todos de UNION SOCIAL**LUQUE Franco 12694 de CORRALENSE.-

SUSPENDIDOS: no hubo.-

PARTIDO: SPORTING CLUB VS MITRE

DIVISION RESERVA

AMONESTADOS: GIMENEZ Laureano 14088- BELLI Enzo 15612- FERRARIS Mariano 15951- MONTERO Juan Cruz 17578 todos de SPORTING CLUB**MENSEGUEZ Pedro 14634- RAPACHIANI Martin 14631 ambos de MITRE.-

SUSPENDIDOS: GIMENEZ Laureano 14088 UN PARTIDO ART 208 RTP (cinco amonest) y ANGELINO Tomas 18148 DOS PARTIDOS ART 201 b.1  y 220  RTP ambos de SPORTING***ACOSTA  Danilo 13581 TRES PARTIDOS ART  200 a.1- 185 y 220 RTP de MITRE.-

PRIMERA DIVISON

AMONESTADOS: GUTTLEIN Rodrigo 10837- BELLI Maximiliano 17557- CANALS Ignacio 17279- FIORE Sebastián 16140 todos de SPORTING***TINARI Agustín 17893- FILIPONI Emanuel 16923-LLANES Brian 11396 todos de MITRE.-

SUSPENDIDOS: BOSA Guillermo 15880 DOS PARTIDOS ART 200 a.11 y 220 RTP de SPORTING**SEGHETTI Paolo 10328 UN PARTIDO ART 207 “a”  RTP de MITRE.-

 

PARTIDO: JUVENTUD UNIDA VS NEWBERY & E

DIVISION RESERVA – JUVENTUD UNIDA VS ATL GUATIMOZIN

AMONESTADOS: BALLINI Nicolás 14735- GHIO Giovanni 14488- MOREIRA Luciano 15059 todos de JUVENTUD UNIDA**NOVARA Matías 16222- BRODA Enzo 14580- MIÑO Alexandro 14588- LUZZINI Martin 1623 todos de ATLETICO GUATIMOZIN.-

SUSPENDIDOS: no hubo.-

PRIMERA DIVISON

AMONESTADOS: BALDESSONE Román 17841- CARIGNANO Alexis 14206- DATTO Kevin 13461- DREYER Rodrigo 14769- CELIZ Jonathan 17910 todos de JUVENTUD UNIDA**ZORZA Brian 17562- PRADO Elías 13612- DUPPENTHALER Roy 13603 todos de NEWBERY.-

SUSPENDIDOS: no hubo.-

PARTIDO: SAN CARLOS VS SPORTIVO

DIV RESERVA

AMONESTADOS: BACIFAVA Enzo 1415- GALVAN Maximiliano 17891- RE Alejo 14319 todos de SAN CARLOS**DREYER Ezequiel 12765- BERTRANDO Jeremías 16644 ambos de SPORTIVO.-

SUSPENDIDOS: no hubo

PRIMERA DIVISON

AMONESTADOS: PERALTA Gustavo 17896 AREVALO Ayrton 14114 ambos de SAN CARLOS**GAUNA Gastón 16871- MITRE Yonathan 1145- ACOSTA Luis 13643 todos de SPORTIVO

SUSPENDIDOS: no hubo.-

Se da ingreso al Recurso de Reconsideración presentado por el Sr José Luis  Peruzzi. En virtud de los solicitado se fija día y hora de audiencia para que efectué su queja para el día 23 de octubre próximo a las 20: 30 hs.- Comuníquese, quedando notificado con el presente boletín.-

(Visited 200 times, 1 visits today)

Dejá un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos necesarios están marcados *