TODA LA INFORMACIÓN DE LA LIGA REGIONAL FÚTBOL DEL SUR

Una realización de DOSMILproducciones

PROVINCIAL SUB13 y SUB15: CUARTOS DE FINAL – La Sub15 es SEMIFINALISTA

En la jornada de este jueves, la SUB13 se despide del Torneo al caer por penales, y la SUB15 pasó a semifinales por la misma definición luego de empatar 1-1. Juegan nuevamente a la tarde por un lugar en la final.

I Campeonato Provincial  de Selecciones de Ligas Sub 13

Cuartos de Final  – Jueves 11/10/18

Partido 1

Hora: 09,30 – Cancha 2

Primero Zona “A”                        vs.                  Segundo Mejor Tercero

GENERAL ROCA                       0 (5)               DEL SUR            0 (4)

Partido 2

Hora: 10,45 – Cancha 2

Primero Zona “B”                         vs.                  Mejor Tercero

RIOTERCERENSE                      0 (5)               BELLVILLENSE   0 (4)

Partido 3

Hora: 09,30 – Cancha 3

Primero Zona “C”                         vs.                  Segundo Mejor Segundo

INDEPENDIENTE                0 (4)                    COLON               0 (5)

Partido 4

Hora: 10,45 – Cancha 3

Mejor Segundo                             vs.                  Tercer Mejor Segundo

CANALS                                     1 (5)                        DOLORENSE     1 (3)

XXV Campeonato Provincial  de Selecciones de Ligas Sub 15

Cuartos de Final  – Jueves 11/10/18

Partido 1

Hora: 09,30 – Cancha 1

Primero Zona “A”                        vs.                  Mejor Tercero Z “A” o “B”

RIOTERCERENSE                0                          BECCAR VARELA     1

 

Partido 2

Hora: 10,45 – Cancha Fitz Simon

Primero Zona “B”                         vs.                  Ganador Repechaje *

DEL SUR                               1 (5)           BELLVILLENSE          1 (4)

 

Partido 3

Hora: 09,30 – Cancha Fitz Simon

Primero Zona “C”                         vs.                  Peor Segundo Zona “A” o “B”

INDEPENDIENTE                      0                     CANALS                      1

 

Partido 4

Hora: 10,45 – Cancha 1

Segundo Zona “C”                        vs.                  Mejor Segundo Zona “A” o “B”

COLON                                        0 (0)               GENERAL ROCA        0 (2)

 

Semifinales – Jueves 11/10/18

Partido 5

Hora: 17,00 – Cancha: Fitz Simon

Ganador Partido 1                       vs.                  Ganador Partido 3

BECCAR VARELA                                         CANALS

 

Partido 6

Hora: 18,15  – Cancha: Fitz Simon

Ganador Partido 2                       vs.                  Ganador Partido 4

DEL SUR                                                                    GENERAL ROCA

En caso de empate en el tiempo reglamentario se definirá mediante tiros penales.

(Visited 104 times, 1 visits today)

Dejá un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos necesarios están marcados *