TODA LA INFORMACIÓN DE LA LIGA REGIONAL FÚTBOL DEL SUR

Una realización de DOSMILproducciones

La Liga participa del Torneo de Embalse SUB13 y SUB15. Aqui los convocados y el fixture.

El torneo organizado por la Federación Cordobesa de Fútbol se desarrollará del día lunes 8 al sábado 13 de octubre, en la Unidad Turística de Embalse.

La Liga Regional Fútbol del Sur particpará con las dos categorías SUB13 y SUB15

Técnicos SUB13: Matias Maccari, Paolo Seghetti

Técnicos SUB15: Mario Filotti, Juan Capelli, Matias Gomez

CATEGORIA SUB-13

JUGADOR  CLUB
OYOLA, BENJAMIN CORRALENSE
ACUÑA, DANILO CORRALENSE
GONZALEZ LAUTARO CORRALENSE
CONTIN, THIAGO ATLETICO
CORDOBEZ, BRANCO ATLETICO
GIACCONE, MARCOS RIVER
GIACINTI, GRACIANO RIVER
MENTA, BAUTISTA RIVER
ROVETTO, FRANCO JUVENTUD
FERRERO, FRANCESCO JUVENTUD
BELTRAME, ALEJO JUVENTUD
RAPACCHIANI, DIEGO MITRE
SEGUES,MATEO MITRE
 CORDOBA,JUAN MITRE
BACELLI LUCIO
JUVENTUD
MOLLARETI,AXEL NEWBERY
ASENJO,MANUEL NEWBERY
CAPPONE,ALEJO SPORTING
PONCE,RENE SPORTING
 BIANCONI,LUCA SPORTING

    CATEGORIA SUB-15

GATTI,AGUSTIN CORRALENSE
GIMENEZ, LUCAS CORRALENSE
ZARANTONELLO, THIAGO SPORTING
ROSALES, MILTON SPORTING
CASSINA, SANTIAGO SPORTING
FERNANDEZ, MATEO SPORTING
MAJUL, MARTIN SPORTIVO
POLITANO, JULIAN SPORTIVO
CALLEGARI, LUCA MITRE
LLANES, PATRICIO MITRE
GUDIÑO, FACUNDO JUVENTUD
RENZI, MARCOS JUVENTUD
MONNEY,GAEL ATLETICO
CORDOBEZ,SANTINO ATLETICO
SANCHEZ, JONATHAN SAN CARLOS
RODRIGUEZ, HAMIL SAN CARLOS
VACCARINI,GIOVANNI NEWBERY
TROMBETONI, IGNACIO NEWBERY
PICCIONI, EMILIANO NEWBERY
PETROCHI, JUAN NEWBERY

FIXTURE DEL TORNEO

Torneo Sub-13
Zona A

1-Liga Regional de Fútbol General Roca
2-Liga Regional de Fútbol de Canals
3-Liga Regional de Fútbol del Sur
4-Liga Regional de Fútbol de laboulaye

Zona B
1-Liga Regional de Fútbol Colón
2-Liga Bellvillense de Fútbol
3-Liga regional Riotercerense de Fútbol

Zona C
1-Liga Independiente de Fútbol
2-Liga de Fútbol San Alberto
3-Liga Dolorense de Fútbol

Las zonas B y C jugarán partidos interzonales, de la siguiente manera, Colón vs. Independiente, Bell Ville vs. San Alberto y Río Tercero vs. Villa Dolores.

Torneo Sub-15
Zona A

1-Liga Dolorense de Fútbol
2-Liga Regional Riotercerense de Fútbol
3-Liga Regional de Fútbol General Roca
4-Liga Bellvillense de Fútbol.

Zona B
1-Liga Regional de Fútbol del Sur
2-Liga Regional de Fútbol Dr. Adrián Béccar Varela
3-Liga de Fútbol San Alberto
4-Liga Regional de Fútbol de Canals

Zona C

1-Liga Independiente de Fútbol
2-Liga Regional de Fútbol Colón
3-Liga Regional de Fútbol de Laboulaye

(Visited 542 times, 1 visits today)

One thought on “La Liga participa del Torneo de Embalse SUB13 y SUB15. Aqui los convocados y el fixture.

Dejá un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos necesarios están marcados *