TODA LA INFORMACIÓN DE LA LIGA REGIONAL FÚTBOL DEL SUR

Una realización de DOSMILproducciones

TRIBUNAL DE DISCIPLINA – FECHA 9 – TORNEO CLAUSURA 2018

TRIBUNAL DE DISCIPLINA “LIGA REGIONAL FUTBOL DEL SUR”

CLAUSURA  2018 “Oscar Osenda” 

BOLETIN 28.2018     REUNION 25/09/18   FECHA DISP: 23/09/18


PARTIDO: MITRE VS JUVENTUD UNIDA

DIVISION RESERVA

AMONESTADOS: ALASSIA Facundo 16575 de MITRE**MOREIRA Luciano 150259- CAMATS Ignacio 17045 ambos de JUVENTUD UNIDA.-

SUSPENDIDOS: no hubo.-

PRIMERA DIVISON

AMONESTADOS: FILIPONI Emanuel 16923- TINARI Juan 14470- LLANES Darío 1114- TINARI Agustín 17893- SEGHETI Paolo 10328- MANERO Emanuel 18166- BOTACIN Emiliano 17230 todos de MITRE**BALDESSONE Román 17841 de JUVENTUD UNIDA.-

SUSPENDIDOS: no hubo.-

 

PARTIDO: SPORTIVO VS NEWBERY  &E

DIVISION RESERVA

AMONESTADOS: DREYER Ezequiel 12765- ALTAMIRANDA Sebastián 15814- ZARATE Matías 16405 todos de SPORTIVO**NUÑEZ Nicolás 16305- VALDETARO Santiago 15983- SQUIZATTO Tomas 17110 todos de NEWBERY & E.-

SUSPENDIDOS: no hubo.-

 

PRIMERA DIVISON

AMONESTADOS: DALGIO Marcelo 14068- WALKER Facundo 16051- ESCARIZ Emanuel 12774- GAUNA Gastón 16871 todos de SPORTIVO**ZORZA Brian 17562- FERRERO Emiliano 17563 ambos de NEWBERY& E.-

SUSPENDIDOS: BARLASINA Nicolás (prep físico) CUATRO PARTIDOS ART 185 y 260 RTP de SPORTIVO

PARTIDO: SPORTING VS CORRALENSE

DIVISION RESERVA

AMONESTADOS: MOSCA Gabriel 14776- GIMENEZ Laureano 14088- MONTERO Juan Cruz 17578 todos de SPORTING**CORDERA Gianfranco 13193- SOTERA Hernán 13105- IRIARTE Tomas 16270 todos de CORRALENSE.-

SUSPENDIDOS: BELL Enzo 15612 UN PARTIDO ART 207 RTP y CORREA Ramiro 15474 DOS PARTIDOS ART 200 a.8 y 220 RTP  ambos de SPORTING CLUB.-

PRIMERA DIVISON

AMONESTADOS: SARMIENTO Federico 17212- POCCIONI Alan 11363- LUQUE Facundo 11360- CANALS Ignacio 17279 todos de SPORTING***HERRERA Carlos 10481 de CORRALENSE.-

SUSPENDIDOS: HERRERA Carlos 10481 UN PARTIDO ART 208 RTP (cinco amonest) – GORDILLO  Juan Carlos  (a.c.t) SIETE PARTIDOS ART  185 , 263 (48 reinc) -PERUZZI José (d.t) DOS  PARTIDOS PROV  ART 22 RTP y se le corre vista del informe arbitral  para que en el término de cinco días formule su descargo,  por escrito firmado y ratificado por presidente y secretario de la Institución bajo apercibimiento  de resolver según las consustancias obrantes en este tribunal y FURLAN Miguel ( delegado)  DOS PARTIDOS PROV ART 22 RTP y se le corre vista al C.A.S.Corralense del informe arbitral por los incidentes ocurridos en dependencias internas del estadio para que formule el descargo correspondiente en el término de cinco días bajo apercibimiento de resolver según las constancias obrantes en este tribunal,   todos  de CORRALENSE.-

 

PARTIDO: UNION SOCIAL VS SAN CARLOS

DIV RESERVA

AMONESTADOS: MARTINEZ Agustín 16112- FRANCHISQUINI Ezequiel 16195 ambos de UNION SOCIAL***RICHARDONE Matías 11373- RENDICI Ángelo 13359 ambos de SAN CARLOS.-

SUSPENDIDOS: MARTINEZ Agustín 16112 UN PARTIDO ART 208 RTP (cinco amonest) – FRANCHISQUINI Ezequiel 16195 UN PARTIDO ART 208 RTP (cinco amonest) ambos de UNION SOCIAL.-

PRIMERA DIVISON

AMONESTADOS: CABALLERO Diego 16184- CAPPONI Ángelo 10966 ambos de UNION SOCIAL **LUBRINA SANTIAGO 17895- MANOCHI Facundo 11074- SUAREZ Facundo 18186 todos de SAN CARLOS.-

SUSPENDIDOS: MANOCHI Facundo 11074 UN PARTIDO ART 208 RTP (cinco amonest) de SAN CARLOS.-

 

PARTIDO: DEF BOCA VS ATLETICO GUATIMOZIN

DIV RESERVA

AMONESTADOS: PEREZ Luciano 15100 de DEF BOCA **BENAVIDEZ Lucas 16219 de ATL GUATIMOZIN.-

SUSPENDIDOS: no hubo.-

PRIMERA DIVISON

AMONESTADOS: NANT Pedro 15322 de DEF BOCA **DI VIESTI Gino 17864 de ALT GUATIMOZIN

SUSPENDIDOS: no hubo.-

(Visited 216 times, 1 visits today)

Dejá un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos necesarios están marcados *