TODA LA INFORMACIÓN DE LA LIGA REGIONAL FÚTBOL DEL SUR

Una realización de DOSMILproducciones

TRIBUNAL DE DISCIPLINA – FECHA 8 – TORNEO CLAUSURA 2018

TRIBUNAL DE DISCIPLINA “LIGA REGIONAL FUTBOL DEL SUR”

CLAUSURA  2018 “Oscar Osenda”  

BOLETIN 27.2018     REUNION 18/09/18   FECHA DISP: 16/09/18

 

PARTIDO: ATLETICO GUATIMOZIN  VS UNION SOCIAL

DIVISION RESERVA

AMONESTADOS: PIPERNO Giovanni 14582- PIPERNO Gianni 15154- GOMEZ Carlos 17394- MIÑO Alexandro 14588- CJÇHILETTO Ulises 15152 todos de ALT GUATIMOZIN***ARIAS Sebastián 13521- MARTINEZ Agustín 16112- FRANCHISQUINI Ezequiel 16195- CERQUETELLA Michel 14964 todos de UNION SOCIAL.-

SUSPENDIDOS: PIPERNO Giovanni 14582 UN PARTIDO ART 208 RTP (cinco amonest) de ATL GUATIMOZIN.-

PRIMERA DIVISON

AMONESTADOS: VITTORI Emanuel 14042- SANTOS Gonzalo 9030 ambos de ATL GUATIMOZIN**BELLI Ramiro 17887- CABALLERO Diego 16184- RODRIGUEZ Brian 10978- PALACIO Gustavo 13089 todos de UNION SOCIAL.-

SUSPENDIDOS: SANTOS Gonzalo 9030 UN PARTIDO ART 208 RTP (cinco amonest) de ATL GUATIMOZIN** BELLI Ramiro 17887 UN PARTIDO ART 208 RTP (cinco amonest) de UNION SOCIAL.-

 

PARTIDO: SAN CARLOS VS SPORTING

DIVISION RESERVA

AMONESTADOS: POLI Lautaro 15842- PIRIS Lucas 15841 ambos de SAN CARLOS**MOSCA Gabriel 14776- BELLI Enzo 15612- GIMENEZ Laureano 14088- QUINTEROS Santiago 15613- MONTERO Juan Cruz 17578- MARIN Andrés 15079 todos de SPORTING.-

SUSPENDIDOS: MENGHI Lautaro 11862 CUATRO PARTIDOS  ART  207 “j” – 200 “b” y 220  RTP de SAN CARLOS.-

PRIMERA DIVISON

AMONESTADOS: CANALS Ignacio 17279- RISSO Manuel 13100 ambos de SPORTING.-

SUSPENDIDOS: no hubo.-

PARTIDO: CORRALENSE VS SPORTIVO

DIVISION RESERVA

AMONESTADOS: BERTRANDO Jeremías 16644 – DREYER Santiago 14377 ambos de SPORTIVO.-

SUSPENDIDOS: BERTRANDO Jeremías 16644  UN PARTIDO ART 208 RTP (cinco amonest) y PEREYRA Yonathan 12147 UN PARTIDO ART 207 RTP ambos de SPORTIVO.-

PRIMERA DIVISON

AMONESTADOS: ZARATE Milton 14635- ZARATE Iván 15776- MERLO Adrian 14822 todos de CORRALENSE***DAGLIO Marcelo 14068- ESCARIZ Emanuel 12774 ambos de SPORTIVO.-

SUSPENDIDOS: FIGUEREDO Alan 1216 UN PARTIDO ART 207 RTP de CORRLAENSE***SUAREZ Álvaro  16181 DOS PARTIDOS ART 200 a.8 y 220  RTP de SPORTIVO.-

PARTIDO: NEWBERY & E  VS   MITRE

DIV RESERVA

AMONESTADOS: MARTINEZ Darío 13061 de NEWBERY***GOMEZ Axel 14015 de MITRE.-

SUSPENDIDOS: no hubo.-

PRIMERA DIVISON

AMONESTADOS: MENDEZ Alexis 17860 de NEWBERY***TINARI Juan 14470- FERNANDEZ Matías 14630 ambos de MITRE.-

SUSPENDIDOS: CARRIZO Sebastián 18182 UN PARTIDO ART 207 RTP de MITRE.-

 

Se da entrada a la nota presentada por el C. A. y B Mitre. Tratándose de un descargo sin que exista  un cargo o imputación de este Tribunal, por lo cual se la rechaza por improcedente. Si existiese el hecho que se menciona se deberá formular una denuncia en debida forma y con las pruebas pertinentes a los fines de ser tratada por este Tribunal.-

 

PARTIDO: JUVENTUD UNIDA VS RIVER PLATE

DIV RESERVA

AMONESTADOS: BALEANI Santiago 15779 de RIVER PALTE.-

SUSPENDIDOS: no hubo.-

PRIMERA DIVISON

AMONESTADOS: BELTRAME Valentín 15054- BERGIA Jeremías 9722- RENZI Román 13805 todos de JUVENTUD UNIDA**TABASSO Giovanni 15920- PICCININI Federico 12874 ambos de RIVER PLATE.-

SUSPENDIDOS: no hubo.-

(Visited 206 times, 1 visits today)

Dejá un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos necesarios están marcados *