TODA LA INFORMACIÓN DE LA LIGA REGIONAL FÚTBOL DEL SUR

Una realización de DOSMILproducciones

TRIBUNAL DE DISCIPLINA – FECHA 7 – TORNEO CLAUSURA 2018

TRIBUNAL DE DISCIPLINA “LIGA REGIONAL FUTBOL DEL SUR”

CLAUSURA  2018 “Oscar Osenda”  

BOLETIN 26.2018     REUNION 11/09/18   FECHA DISP: 09/09/18

 

PARTIDO: RIVER PLATE VS NEWBERY & EVERTON

DIVISION RESERVA

AMONESTADOS: NUCELLI Nicolás 12085- BALIANI Santiago 15779 ambos de RIVER PLATE**ORUSA Franco 18175 de NEWBERY& E.-

SUSPENDIDOS: ACHMAD Francisco 14886 UN PARTIDO ART 207 RTP de RIVER PALTE.****BRUNO Wilson ( prep físico) 30.395.893 DOS PARTIDOS ART 186Y 263 RTP de NEWBERY& E.-

PRIMERA DIVISON

AMONESTADOS: BARBON Lucas 13243 de RIVER PALTE**EICHORN Brian 12936- ALMIRON Federico 13064 ambos de NEWBERY.-

SUSPENDIDOS: no hubo.-

PARTIDO: MITRE VS CORRALENSE

DIVISION RESERVA

AMONESTADOS: GOMEZ Axel 14015- BOSCO Cesar 15366- FLORENTIN Hugo 15598- GALLIZI Santiago 14854- RAPACCHIANI Martin 14631 todos de Mitre***CORDERA Gianfranco 13193- OYOLA Stefano 15131 ambos de CORRALENSE.-

SUSPENDIDOS: CAVALLETTI José 14008 TRES PARTIDOS ART 200 a.9 y  220 RTP y TINARI Franco 14471 DOS PARTIDOS ART 200 a.8 y  220 RTP ambos de MITRE**BUFA Lisandro 13511 DOS PARTIDOS ART 200 a.8 y 220 RTP de CORRALENSE.-

 

PRIMERA DIVISON

AMONESTADOS: TINARI Agustín 17893- LLANES Brian 11396 ambos de MITRE**HERRERA Carlos 10484- NAVARRO Nahuel 14186 ambos de CORRALENSE.-

SUSPENDIDOS: no hubo.-

PARTIDO: SPORTIVO  I.V VS SAN CARLOS

DIVISION RESERVA

AMONESTADOS: DOMINGUEZ Facundo 13048- PEREYRA Yonathan n12147- PACHECO Fernando 15324 todos de SPORTIVO**GALVAN Maximiliano 17891 de SAN CARLOS.-

SUSPENDIDOS: no hubo.-

PRIMERA DIVISON

AMONESTADOS: ACOSTA Luis 12643- PLACE Álvaro 12146- BOLINGER Francisco 17843 todos de SPORTIVO***LENCINA Gustavo 13726- DEL GESSO Gonzalo 18185- MANOCHI Facundo 11074- ISAIA Guido 11071- GAGLIARDI Diego 11069 todos de SAN CARLOS.-

SUSPENDIDOS: no hubo.

PARTIDO: SPORTING CLUB VS ATLETICO GUATIMZOIN

DIV RESERVA

AMONESTADOS: ALASSIA Valentín 15865 de SPORTING**PIPERNO Giovanni 14582- BORGO Bruno 15151- MIÑO Alexandro 14588 todos de ATL GUATIMOZIN.

SUSPENDIDOS: no hubo.-

PRIMERA DIVISON

AMONESTADOS: VALLA Juan Segundo 177654 de SPORTING**BRODA Enzo 14580 de ATL GUATIMOZIN-

SUSPENDIDOS: no hubo.-

PARTIDO: UNION SOCIAL VS  DEF BOCA JRS

DIV RESERVA

AMONESTADOS: RENZI Franco 17560- ZARATE Kevin 15803- RODRIGUEZ Martin 15654- COLOMBO Mauro 15520 todos de DEF BOCA.-

SUSPENDIDOS: no hubo.-

PRIMERA DIVISON

AMONESTADOS: CALVO Tomas 174637- BELLI Ramiro 17887- GOMEZ Brian 13890 todos de UNION**PALACIO Alexis 17897- CHIO Martin 18170- LESCANO Jonathan 17105 todos de DEF BOCA JRS.-

SUSPENDIDOS: no hubo.-

(Visited 124 times, 1 visits today)

Dejá un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos necesarios están marcados *