TODA LA INFORMACIÓN DE LA LIGA REGIONAL FÚTBOL DEL SUR

Una realización de DOSMILproducciones

TRIBUNAL DE DISCIPLINA – FECHA 5 – TORNEO CLAUSURA 2018

TRIBUNAL DE DISCIPLINA “LIGA REGIONAL FUTBOL DEL SUR”

CLAUSURA  2018 “Oscar Osenda”  

BOLETIN 24.2018     REUNION 28/08/18   FECHA DISP: 26/08/18

 

PARTIDO: JUVENTUD UNIDA VS CORRALENSE

DIVISION RESERVA

AMONESTADOS: ROSSI Albano 11338- BARON Ezequiel 18173- MOREIRA Luciano 15059- ORELLANO Fabricio 1742 todos de JUVENTUD UNDA**CORDERA Gianfranco 13193- SOTERA Hernán 13105 ambos de CORRALENSE.-

SUSPENDIDOS: no hubo.-

PRIMERA DIVISON

AMONESTADOS: PETRINI Eric 13457- DATTO Kevin 13461- BALDESSONE ROMAN 17841- BELTRAME Valentín 15054- BERGIA Jeremías 9722-DREYER Rodrigo 14769 todos de JUVENTUD UNIDA***FIGUEREDO Alan 12116- ZARATE Iván 15776- LUQUE Franco 12694- HERRERA Carlos 10481- ONZARI Joaquín 15877- BELLO Fabricio 15145 todos de CORRALENSE.-

SUSPENDIDOS: INTRA Javier 13009 DOS PARTIDOS ART 201 b.4 y  220 RTP de JUVENTUD UNIDA.-

PARTIDO: RIVER PLATE VS SAN CARLOS

DIVISION RESERVA

AMONESTADOS: TESTA Rubén 17086- PIGLIACAMPO Gino 13633 ambos de RIVER PLATE**ANDREUCCI Tomas 15825- MENGHI Lautaro 11862- AREVALO Ayrton 14114- RIBA Leonel 14672 todos de SAN CARLOS.-

SUSPENDIDOS: no hubo.-

PRIMERA DIVISON

AMONESTADOS: ILLUMINATTI Martin 17263- VILLARUEL José 12888- BORRI Nicolás 10728- GREGORI Ignacio 18171- TULES Diego 18177 todos de RIVER PLATE**GALIANO Nicolás 8841- DEL GESSO Gonzalo 18185- MANOCHI Fundo 11074- BUSTAMANTE Matías 12127- ISAIA Guido 12123 todos de SAN CARLOS.-

SUSPENDIDOS: PERALTA Gustavo 17896 UN PARTIDO ART 207 RTP de SAN CARLOS.-

PARTIDO: MITRE VS ATLETICO GUATIMOZIN

DIVISION RESERVA

AMONESTADOS: TINARI Franco 14471 de MITRE**TORRILLA Javier 14581- BENAVIDEZ Elián 16220 ambos de ATL GUATIMOZIN.-

SUSPENDIDOS: no hubo.-

PRIMERA DIVISON

AMONESTADOS: CARRIZO Sebastián 18182 de MITRE**DI VISETI Gino 17864- SANTOS Gonzalo 9030 ambos de ATL GUATIMOZIN.-

SUSPENDIDOS: no hubo.-

PARTIDO: SPORTIVO VS DEF BOCA JRS

DIVISION RESERVA

AMONESTADOS: ARIAS Javier 16646 de SPORTIVO***PEREZ Luciano 15100-CUELLO Nicolás 16421- MARINOZZI David 17623- ZARATE Alejandro 14991 todos de DEF BOCA JRS.-

SUSPENDIDOS: no hubo.-

PRIMERA DIVISON

AMONESTADOS: ACOSA Luis 12643- PLACE Álvaro 12146- MITRE Yonathan 12145 todos de SPORTIVO**GARBUGLIA Lucas 16446- todos de DEF BOCA.-

SUSPENDIDOS: ROSALES Fernando 16009 DOS PARTIDOS  ART 185 y 220 RTP – JUAREZ Víctor 15245   DOS PARTIDOS ART 185 y 220  y  NANT Pedro 15322 DOS PARTIDOS ART  185 y 220 RTP  todos de DEF BOCA JRS.

 

Se suspende con  dos partidos  provisorios (art 22 RTP) al asistente nº 2 sr Amaya Raúl, y se le corre vista de la planilla de revisión de estadio  firmada por el delegado local,  delegado visitante  y el jefe de operativo,  para que efectué en el término de cinco días hábiles  su descargo bajo pena de resolver según las constancias obrantes en este tribunal.-

 

A raíz de la suspensión del partido a los 94 minutos se da por concluido el mismo con el resultado que registraba es decir Sportivo Isla Verde 2- Defensores Boca Juniors 1.

 

PARTIDO: SPORTING VS UNION SOCIAL

DIV RESERVA

AMONESTADOS: FERRARIS Mariano 15951- CORDERA Diego 16259- VALLA Atilio 15619- BELLI Enzo 15612 todos de SPORTING***PICO Leonel 12042 de UNION SOCIAL.-

SUSPENDIDOS: CAMBURSANO Bautista 15864 UN PARTIDO ART 207 “m” RTP de SPORTING CLUB.-

PRIMERA DIVISON

AMONESTADOS: PESCE Augusto 14100- GUTTLEIN Rodrigo 10837- CANALS Ignacio 17279- VALLA Giovanni 16854 todos de SPORTING***BELLI Ramiro 17887 de UNION SOCIAL.-

SUSPENDIDOS: no hubo.-

(Visited 99 times, 1 visits today)

Dejá un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos necesarios están marcados *