TODA LA INFORMACIÓN DE LA LIGA REGIONAL FÚTBOL DEL SUR

Una realización de DOSMILproducciones

TRIBUNAL DE DISCIPLINA – FECHA 4 – TORNEO CLAUSURA 2018

TRIBUNAL DE DISCIPLINA “LIGA REGIONAL FUTBOL DEL SUR”

CLAUSURA  2018 “Oscar Osenda”  

BOLETIN 23.2018     REUNION 21/08/18   FECHA DISP: 19/08/18

 

PARTIDO: UNION SOCIAL VS SPORTIVO

DIVISION RESERVA

AMONESTADOS: ARIAS Sebastián 13521- MARTINEZ Agustín 16112 ambos de UNION SOCIAL**MAJUL Martin 16995- BERTRANDO Jeremías 16644- ALTAMIRANDA Sebastián 15814- BECERRA Nahuel 1048- DAGLIO Marcelo 14068- BAZAN Joaquín 14563 todos de SPORTIVO.-

SUSPENDIDOS: COPPARI  Mirko 17888 UN PARTIDO ART 207 RTP y PAREDES Marcelo 14967 TRES PARTIDOS ART   201 y 220 RTP ambos de UNION SOCIAL.-

PRIMERA DIVISON

AMONESTADOS: CASCE Facundo 17890- RODRIGUEZ Brian ambos de UNION SOCIAL**PINTO Cristian 12158- ESCARIZ Emanuel 12774 ambos de SPORTIVO.-

SUSPENDIDOS: no hubo.-

PARTIDO: CORRALENSE VS NEWBERY &E

DIVISION RESERVA

AMONESTADOS: NAVARRO Nahuel 14186- BUFA Lisandro 13511- CORDERA Ginafranco 13193 todos de CORRALENSE**FRATTANI Matías 15948- JUAREZ Agustín 15194 ambos de NEWBERY & E

SUSPENDIDOS: CASASCO Genaro 16796 UN PARTIDO ART 207 RTP de NEWBERY.-

PRIMERA DIVISON

AMONESTADOS: MERLO Adrian 14822- FIGUEREDO Alan 12116- ZARATE Iván 15776- GARCIA Francisco 12108 todos de CORRALENSE**QUILLIGOTTI Sebastián 17856- GARAY Erick – COLUCCINI Nicolás 12453-EICHORN Brian 12936- ALMIRON Federico 13069 todos de NEWBERY & E.-

SUSPENDIDOS: no hubo.-

PARTIDO: SAN CARLOS VS JUVENTUD UNIDA

DIVISION RESERVA

AMONESTADOS: ROZZI Jeremías 14127 de SAN CARLOS**RIBBA Franco 14195 de JUVENTUD UNIDA.-

SUSPENDIDOS: no hubo.-

PRIMERA DIVISON

AMONESTADOS: ISAIA Guido 12123 de SAN CARLOS**RENZI Román 13805 de JUVENTUD UNIDA.-

SUSPENDIDOS: no hubo.-

PARTIDO: ATLETICO GUATIMOZIN VS RIVER PLATE

DIVISION RESERVA

AMONESTADOS: TORRILLA Javier 14581 de ATLETICO GUATIMOZIN**ROSSI Maximiliano 13627- SANABRIA Juan 16618 de RIVER PLATE.-

SUSPENDIDOS: no hubo.-

PRIMERA DIVISON

AMONESTADOS: VITTORI Emanuel 14042- CERATTI Franco 14585 ambos de  ATL GUATIMOZIN**GREGORI Ignacio 18171 de RIVER PLATE.-

SUSPENDIDOS: FERNANDEZ Jonatán  18155 UN PARTIDO ART 207 RTP de ATL GUATIMOZIN.-

PARTIDO: DEF BOCA VS MTRE

DIV RESERVA

AMONESTADOS: MARINOZZI David 17623- COLOMBO Mauro 15520 ambos de DEF  BOC JRS**CAVALLETI José 14008- TONELLI Francisco 14467 ambos de MITRE.-

SUSPENDIDOS: no hubo.-

PRIMERA DIVISON

AMONESTADOS: GARBUGLIA Lucas 16446- JUAREZ Víctor 15245- BENITEZ Esteban  18154 todos de DEF BOCA**GIMENEZ Tomas 18165 de MITRE.-

SUSPENDIDOS: GUEVARA Carlos (a.c.t) 23.412.300 TRES PARTIDOS ART  186 y 260 RTP de DEF BOCA JRS

(Visited 43 times, 1 visits today)

Dejá un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos necesarios están marcados *