Torneo Futbol Mayor

TRIBUNAL DE DISCIPLINA – FECHA 1 – TORNEO CLAUSURA 2018

TRIBUNAL DE DISCIPLINA “LIGA REGIONAL FUTBOL DEL SUR”

CLAUSURA  2018 “Oscar Osenda”  

BOLETIN 20.2018     REUNION 31/07/18  FECHA DISP: 29/07/18

PARTIDO: CORRALENSE VS ATL GUATIMOZIN

DIVISION RESERVA

AMONESTADOS: BUFFA Lisandro 13511 de CORRALENSE**PIPERNO Giovanni 14582 de ATLETICO GUATIMOZIN.-

SUSPENDIDOS: no hubo.-

PRIMERA DIVISON

AMONESTADOS: FIGUEREDO Alan 12116-MARIN Alejandro 12677 ambos de CORRALENSE**FERNANDEZ Jonathan 18155- SANTOS Gonzalo 9030- VITTORI Ramiro 15156- BRODA Enzo 14580 todos de ATL GUATIMOZIN.-

SUSPENDIDOS: GORDILLO Juan Carlos (a.c.t) 17.872.621 DOS PARTIDOS ART  186 y 260 RTP de CORRALENSE****CASTELL Federico 17916 TRES PARTIDOS ART  200 a.3 y 220 RTP de ATL GUATIMOZIN.-

PARTIDO: NEWBERY VS DEF BOCA

DIVISION RESERVA

AMONESTADOS: SOTO Alan 17023 de NEWBERY& E ***NARVAJA Agustín 17524- CUELLO Tomas 16428 ambos de DEF BOCA.-

SUSPENDIDOS: no hubo.-

PRIMERA DIVISON

AMONESTADOS: CUELLO Nicolás 16421- QUINTANA Juan 17591- MARINOZI David 17623 todos de DEF BOCA JRS.-

SUSPENDIDOS: no hubo.-

PARTIDO: JUVENTUD UNIDA VS UNION SOCIAL

DIVISION RESERVA

AMONESTADOS: MONTE Luis 16276- OCHOA Agustín 18011 ambos de JUVENTUD UNIDA**RODRIGUEZ Facundo 12841- FRANCHISQUINI Ezequiel 16195- MARTINEZ Agustín 16112 todos de UNION SOCIAL.-

SUSPENDIDOS: no hubo.-

PRIMERA DIVISON

AMONESTADOS: BELTRAME Valentín 15054- CARIGNANO Alexis 14206- DATTO Kevin 13461- CELIZ Jonathan 17910 todos de JUVENTUD UNIDA**CASCE Facundo 17890- GOMEZ Brian 13890 ambos de UNION SOCIAL.-

SUSPENDIDOS: GHIO Giovanni 14488 DOS PARTIDOS ART 200 a.1 y 220 RTP de JUVENTUD UNIDA.-

PARTIDO: RIVER PLATE VS SPORTING

DIVISION RESERVA

AMONESTADOS: PIGLIACAMPO Gino 13366 de RIVER PLATE.-

Se corre vista al árbitro del encuentro a los fines que aclare cuál fue el jugador de Sporting Club amonestado ya que en la planilla figura FERRARI Mariano  y en el informe GIMENEZ Laureano.-

 SUSPENDIDOS: no hubo.-

PRIMERA DIVISON

AMONESTADOS: BORRI Nicolás 10718 de RIVER PLATE**PESCE Augusto 14100- BACHELLA Ramiro 14545- VALLA Giovanni 16854 todos de SPORTING.-

SUSPENDIDOS: LUPORI Hernán (prep. físico) 29.761.326 CUATRO PARTIDOS ART 185 y 260 RTP de SPORTING.-

PARTIDO: MITRE VS SPORTIVO

DIVISION RESERVA

AMONESTADOS: SERRAN David 12810- FLORENTIN Hugo 15598- LLANES Patricio 16231 todos de MITRE**BERTRANDO Jeremías 16644- DREYER Ezequiel 12765- FANELLI Brian 15454- ROMERO Iván 13800 todos de SPORTIVO.-

SUSPENDIDOS: ACOSTA Danilo 13581 DOS PARTIDOS PROV ART 22 RTP y se le corre vista al Club Mitre para que en el término de cinco días efectué el descargo correspondiente por la inclusión de dicho jugador el cual se encuentra cumpliendo fecha de suspensión.-

PRIMERA DIVISON

AMONESTADOS: TABASSO Marcos 17913- BOTACIN Emiliano 17230 ambos de MITRE**GALVAN Manuel 12861- ESCARIZ Emanuel 12774- HIDLAGO Franco 12770- MITRE Yonathan 12145- BAZAN Joaquín 14563- DREYER Santiago 14377 todos de SPORTIVO.-

SUSPENDIDOS: no hubo.-

 

Este Tribunal de Penas  felicita a los campeones del “Torneo Apertura 2018- Antonio Alzapiedi”.-

División reserva: SPORTING CLUB

Primera Div: C.A. SAN CARLOS

(Visited 43 times, 1 visits today)

Dejá un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos necesarios están marcados *