Torneo Futbol Mayor

TRIBUNAL DE DISCIPLINA – CUARTOS DE FINAL – VUELTA – TORNEO APERTURA 2018

TRIBUNAL DE DISCIPLINA “LIGA REGIONAL FUTBOL DEL SUR”

BOLETIN 15.2018     REUNION 19/06/18  FECHA DISP: 17/06/18

 

PARTIDO: RIVER PLATE VS CORRALENSE

DIVISION RESERVA- (MITRE  VS CORRALENSE)

AMONESTADOS: BOSCO Cesar 15366- SERRAN David 12810- MENSEGUEZ Pedro 14634- ACOSTA Danilo 13581- GALLIZZI Santiago 14854 todos de MITRE****AVALO Agustín 16510- AGUIRRE Juan 14698- GONZALEZ Enzo 14398 todos de CORRALENSE.-

SUSPENDIDOS: ACOSTA Danilo 13581 UN PARTIDO ART 208 RTP (cinco amones) de MITRE.-

PRIMERA DIVISON

AMONESTADOS: DE LOS SANTOS Gastón 12875- DEZZOTI Ignacio 10842- ILLUMINATTI Nicolás 12669 todos de RIVER PLATE**FIGUEREDO Alan  12116- LUQUE Franco 12694 ambos de CORRALENSE.-

SUSPENDIDOS: ILLUMINATTI Nicolás 12669 UN PARTIDO ART 208 RTP (cinco amonest).- ILLUMINATTI Martin 17263 UN PARTIDO ART 207 RTP ambos de RIVER PLATE.-

PARTIDO: JUVENTUD UNIDA VS SPORTING CLUB

DIVISION RESERVA

AMONESTADOS: RIBBA Franco 14195- OCHOA Agustín 18011- AVACA Mariano 14933 todos de JUVENTUD UNIDA****MOSCA Gabriel 14776- FERRARIS Mariano 15951- QUINTEROS Santiago 15613- GALEAZZI  Felipe 15395 todos de SPORTING.-

SUSPENDIDOS: RIBBA Franco 14195 UN PARTIDO ART 208 RTP (cinco amonest) ***BASSA Maximiliano 12281 UN PARTIDO ART 207 RTP y VALLA Atilio 15619 DOS PARTIDOS ART 201 b.1  y 220  RTP y JARA José Luis 17.115.247 (d. t) DOS PARTIDOS ART 186 y 260 RTP   de SPORTING CLUB.-

 

PRIMERA DIVISON

AMONESTADOS: BALDESSONE Román 17841- ROSSI Albano 11338- INTRA Javier 13009- GIGANTE Emanuel 9716- BERGIA Jeremías 9722  todos de JUVENTUD UNIDA** SARMIENTO Federico 17212- CANALS Ignacio 17279  ambos de SPORTING

SUSPENDIDOS: BALDESSONE Román 17841 UN PARTIDO ART 208 RTP (cinco amonest) BERGIA Jeremías 9722  UN PARTIDO ART 208 RTP (cinco amonest) ambos de JUVENTUD UNIDA**

PARTIDO: SPORTIVO I.V VS SAN CARLOS

DIVISION RESERVA- (ATL GUATIMOZIN VS SAN CARLOS)

AMONESTADOS: BRODA Enzo 14580- JESE Malco Diego 13144- PUPICH Alan 15153 todos de ATL GUATIMOZIN**RE Alejo 14319- DIAZ SALDAÑA Israel 13879- RENDICI Ángelo 13359- ISAIA Juan Ignacio 11074 todos de SAN CARLOS.-

SUSPENDIDOS: TORRES Gerardo 10686 TRES PARTIDOS ART 200 a.1 y 220  RTP -JESE Malco Diego 13144 UN PARTIDO ART 208 RTP (cinco amonest) -CARIGNANO Diego 26.428.320 (a.c.t) DOS PARTIDOS ART 186 y 260  RTP todos  de ATL GUATIMOZIN**

PRIMERA DIVISON

AMONESTADOS: PINTO Fernando 12143- BOLINGER Francisco 17843- ACOSTA Luis 12643- DREYER Santiago 14377- LUNA Rodrigo 14062 todos de SPORTIVO***ESPINDOLA Agustín 14673- PEDRAZA Gastón 17962 ambos de SAN CARLOS.-

SUSPENDIDOS: BARLASSINA Nicolás  27.502.031 (p.f) DOS PARTIDOS ART 186 – 48 (reinc) RTP de SPORTIVO** BASUALDO José María 31.866.775  (d.t) DOS PARTIDOS 186  y 260 RTP de SAN CARLOS.-

PARTIDO: UNION SOCIAL VS  NEWBERY & E

DIVISION RESERVA

AMONESTADOS: BRANDONI Alex 16188- RODRIGUEZ Facundo 12841- FRANCISCHINI Ezequiel 16195 todos de UNION**FRATTANI Matías 15948- de NEWBERY.-

Se solicita al árbitro del encuentro Sr Olmedo Lucas aclaración respecto a quien fue el jugador amonestado del Club Newbery,  ya que en la planilla de juego figura el Sr TROMBETONI Ignacio 16326  y en el informe el Sr SOTO Alan 17023.-

SUSEPNDIDO: FRANCISCHINI Ezequiel 16195 UN PARTIDO ART 208 RTP (cinco amones) de UNION SOCIAL.-

PRIMERA DIVISION

AMONESTADOS: BRIZUELA Nahuel 12301- RODRIGUEZ Brian 10978 ambos de UNION**ZORZA Brian 17562- DIMARCO Claudio 11844- ALMIRÓN Federico 13069 todos de NEWBERY

SUSPENDIDOS: BRIZUELA Nahuel 12301 UN PARTIDO ART 208 RTP (cinco amonest)

de UNION**- DIMARCO Claudio 11844 UN PARTIDO ART 208 RTP (cinco amonest) de NEWBERY.-

(Visited 40 times, 1 visits today)

Dejá un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos necesarios están marcados *