Futbol Infantil

FUTBOL INFANTIL – TRIBUNAL DE DISCIPLINA – FECHA 4 – TORNEO APERTURA 2018

 TRIBUNAL DE DISCIPLINA “LIGA REGIONAL FUTBOL DEL SUR”

 BOLETIN 4.2018–REUNION 22-05-18  -FUTBOL INF. Y JUVENIL.

 

FECHA DISPUTADA EL: 19/05/18

 PARTIDO: SPORTIVO VS UNION SOCIAL (28/04/18)

5TA DIV

AMONESTADOS: ZARATE Pereyra 16405 de SPORTIVO I.V.-

PARTIDO: NEWBERY VS ATLETICO GUATIMOZIN

CATEG 2004

AMONESTADOS: ARDUINO Albano 16290- NUÑEZ Nicolás 16304 ambos de NEWBERY**TRAVAGLINI Donato 17347 de ATL GUATIMOZIN.-

5TA DIV

AMONESTADOS: TORRES Francisco 16224- CASARINI Agustín 16837- GUZMAN Walter 17002 todos de ATL GUATIMOZIN.-

PARTIDO: SPORTING A VS CORRALENSE

CATEG 2004

AMONESTADOS: MATTALIA Alejo 17080- BOSSI Tomas 17706- PONTI Lucio 18109 todos de SPORTING A**OYOLA Benjamín 17610 de CORRALENSE.-

CATEG 2005

AMONESTADOS: IRUSTA Ezequiel 17407 de SPORTING A**GONZALEZ Lautaro 17489 de CORRALENSE.-

5TA DIV

AMONESTADOS: PAPARELLI Augusto 15618- STORANI Mateo 15953- AVARO Franco 15616- MADERON Juna Segundo 15950 todos de SPORTING A**MORA Tiago 16098- MARTINELLI Román 17603 ambos de CORRALENSE.-

SUSPENDIDOS: IRIARTE Tomas 16270 UN PARTIDO ART 207 RTP de CORRALENSE.-

PARTIDO: SAN CARLOS VS SPORTING B

5TA DIV

AMONESTADOS: RODRIGUEZ Hamil 16670- POLI Lautaro 15842 ambos de SAN CARLOS**MOSSER Agustín 18105- FERNANDEZ Mateo 16692- KERLOS Gerónimo 17153 todos de SPORTING.-

PARTIDO: MITRE VS RIVER PLATE

5TA DIV

AMONESTADOS: ALASSIA Facundo 16757- CALLEGARI Luca 16235- LLANES Patricio 16231- ARANGUE Manuel 15370 todos de MITRE**NABISSI Román 16214 de RIVER PLATE.-

SUSPENDIDOS: BALEANI Santiago 15779 UN PARTIDO154 ART RTP y RIOS Diego 15918 UN PARTIDO ART 207  RTP ambos de RIVER PLATE.-

PARTIDO: DEF BOCA JRS VS JUVENTUD UNIDA

CATEG 2004

AMONESTADOS: ORONA Facundo 17909 de JUVENTUD UNIDA.-

5TA DIV

AMONESTADOS: FANTIN Baltasar 15056 de JUVENTUD UNIDA.-

 

(Visited 36 times, 1 visits today)

Dejá un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos necesarios están marcados *