Torneo Futbol Mayor

TRIBUNAL DE DISCIPLINA – FECHA 6 – TORNEO APERTURA 2018

TRIBUNAL DE DISCIPLINA “LIGA REGIONAL FUTBOL DEL SUR”

BOLETIN  6.2018     REUNION 17/04/18  FECHA DISP: 13/04/18

 

PARTIDO: SPORTING VS DEF BOCA

DIVISION RESERVA

AMONESTADOS: CORREA Ramiro 15474 de SPORTING**ZARATE Kevin 15003 de DEF BOCA JRS.-

SUSPENDIDOS: no hubo.-

PRIMERA DIVISON

AMONESTADOS: FIORE Sebastián 16140- SARMIENTO Federico 17212 ambos de SPORTING**AMBROSIO Omar 15516- LASAGNA Gonzalo 17900- NANT Pedro 15322 todos de DEF BOCA JRS.-

SUSPENDIDOS: no hubo.-

PARTIDO: SPORTIVO VS ATL GUATIMOZIN

DIVISION RESERVA

AMONESTADOS:BERTRANDO Jeremías 16644- LUNA Rodrigo 14062- GAUNA Gastón 16871 todos de SPORTIVO**PIPERNO Giovanni 1452- FUNES Eloy 15157- GARAY Facundo 14757- JESSE Malco 13144- VOTTORI Ramiro 15156 todos de ATL GUATIMZOIN

SUSPENDIDOS: no hubo.-

PRIMERA DIVISON

AMONESTADOS: PLACE Álvaro 12146- GUZMAN Gastón 12947- BRUVA Nicolás 17952 todos de SPORTIVO**DI VIESTI Gino 17865- GOROSITO Germán 17898- FANDIÑO Luciano 17869- CERATTI Franco 14587- SANTOS Gonzalo 9030 todos de ATL GUATIMOZIN.-

SUSPENDIDOS: no hubo.-

PARTIDO: MITRE VS SAN CARLOS

DIVISION RESERVA

AMONESTADOS: MENSEGUEZ Pedro 14634- SANCHEZ Matías 17612- ACOSTA Danilo 13581- ROJAS Kevin 13428- RAPACHANI Martin 14631 todos de MITRE**BACIFAVA ENZO 14115- ANDREUCCI Tomas 15825- MANOCHI Valentín 14674 todos de SAN CARLOS.-

SUSPENDIDOS: ROZZI Ezequiel 14121 UN PARTIDO ART 207 inc. c RTP de SAN CARLOS.-

PRIMERA DIVISON

AMONESTADOS: BOTTO Valentino 14860- LLANES Brian 11396 ambos de MITRE**MENGHI Lautaro 11862- PEDRAZA Gastón 17962- VASCONCELOS Gustavo 14354 todos de SAN CARLOS.-

SUSPENDIDOS: GIORDANA Laureano 12814 UN PARTIDO ART 207 RTP y LLANES Darío 11142 DOS PARTIDOS ART 200 a.2 y 220 RTP ambos de MTRE.-

PARTIDO: JUVENTUD UNIDA VS NEWBERY

DIVISION RESERVA

AMONESTADOS: GARBUGLIA Víctor 12985- RIBBA Franco 14195- MONTE Luis 16276- DIAZ Ignacio 14737 todos de JUVENTUD UNIDA**CASASCO Genaro 16795- TRUSARELLI Cristian 17915- CASASCO Ezequiel 12005 todos de SAN CARLOS.-

SUSEPNDIDO: MONTENEGRO Santiago 14541 TRES  PARTIDOS ART  200 a.3 – 220 RTP de JUVENTUD UNIDA.-

PRIMERA DIVISION

AMONESTADOS: RABBIA Ángelo 12992- CARIGNANO Alexis 14206- BERGIA Jeremías 9722 todos de JUVENTUD NIDA****ZORZA Brian 17562- PRADO Elías 13612- MANETTI Mayco 17855- COLUCCINI Nicolás 12453- DUPENTHALER  Roy 13603 todos de NEWBERY.-

SUSPENDIDOS: BALDESSONE Román 17841 UN PARTIDO ART 207 RTP de JUVENTUD UNIDA.-

PENDIENTE: NEWBERY & E VS CORRALENSE  (Pendiente 4º fecha) 28/03/18

Se da ingreso al descargo efectuado por el Club NEWBERY & EVERTON y al informe ampliatorio del árbitro Sr Ezequiel Billone. El tribunal pasa a deliberar para resolver en la próxima reunión.-

(Visited 241 times, 1 visits today)

Dejá un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos necesarios están marcados *