Torneo Futbol Mayor

TRIBUNAL DE DISCIPLINA – FECHA 4 – TORNEO APERTURA 2018

TRIBUNAL DE DISCIPLINA “LIGA REGIONAL FUTBOL DEL SUR”

BOLETIN  4.2018     REUNION 27/03/18  FECHA DISP: 25/03/18

 

PARTIDO: MITRE VS DEF BOCA JRS

DIV RESERVA

AMONESTADOS: BOSCO Mateo 16279- FALZETTI Pedro 14855 ambos de MITRE**RENZI Franco 1756 de DEF BOCA JRS.-

SUSPENDIDOS: OLDANI Facundo 14997 UN PARTIDO ART 207  Inc. “C “ RTP de DEF BOCA.-

PRIMERA DIVISON

AMONESTADOS: SEGHETTI  Paolo 10328- TINARI Agustín 17893- VETOREL Paolo 10786- GIORDANA Laureano 12814 todos de MITRE**RONZANI Alexis 17872- NANT Joaquín 16677 ambos de DEF BOCA JRS.-

SUSPENDIDOS: RIBA Lucas 17199 DOS PARTIDOS  ART  200 Inc. 11 y 220 RTP de DEF BOCA.-

PARTIDO: JUVENTUD UNIDA VS SAN CARLOS

DIVISION RESERVA

AMONESTADOS: LATTANZI Francisco 9707- BOSSA Leonel 13819 ambos de JUVENTUD UNIDA**RIBA Leonel 14672 de SAN CARLOS.-

SUSPENDIDOS: no hubo.

PRIMERA DIVISON

AMONESTADOS: BALDESSONE Román 17841- ROSSI Albano 11338- DATTO Kevin 13461- CARIGNANO Alexis 14206- RENZI Román 13805 todos de JUVENTUD UNIDA**LUBRINA Santiago 17895- RUBIOLO Diego 11383- MENGHI Lautaro 11862- BUSTAMANTE Matías 12127 todos de SAN CARLOS.-

SUSPENDIDOS: ESPINDOLA Agustín 14673 UN PARTIDO ART  207 RTP de SAN CARLOS.-

 

PARTIDO: SPORTIVO I.V VS UNION SOCIAL

DIVISION RESERVA

AMONESTADOS: ZARATE Nahuel 14571- ACOSTA Luis 13643- MARQUEZ Lázaro 15357- GAUNA Joel 14565 todos de SPORTIVO***PAREDES Marcelo 14967- BRANDONI Alex 16188 ambos de UNION.-

SUSPENDIDOS: ALTAMIRANDA Sebastián  15814  UN PARTIDO ART 207 RTP de SPORTIVO.-

PRIMERA DIVISON

AMONESTADOS: PEREYRA Yonathan 12147- BOLINGER Francisco 17843- FANELLI Brian 15454 todos de SPORTIVO**CASCE Facundo 17890- BELLI Ramiro 17887- BELLI Federico 16106- SOSA Eloy 13083 todos de UNION.-

SUSPENDIDOS: RODRIGUEZ Brian 10978 DOS PARTIDOS ART 200 a y 220 RTP de UNION SOCIAL.-

PARTIDO: RIVER PLATE VS ATL GUATIMOZIN

DIVISION RESERVA

AMONESTADOS: TABASSO Giovanni 15920 de RIVER PLATE**TORRES Gerardo 10585- FUNES Eloy 15157 ambos de ATL GUATIMOZIN.-

SUSPENDIDOS: no hubo.-

PRIMERA DIVISON

AMONESTADOS: ILLUMINATI  Nicolás 12669- VILLARUEL José 12888 ambos de RIVER PALTE**BELLUOMINI Andrés 17867- GOROSITO Germán 17898- VITTORI Emanuel l14042 todos de ATL GUATIMOZIN.-

SUSPENDIDOS: no hubo.-

 

(Visited 188 times, 1 visits today)

Dejá un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos necesarios están marcados *