TODA LA INFORMACIÓN DE LA LIGA REGIONAL FÚTBOL DEL SUR

Una realización de DOSMILproducciones

Fecha 3 – Torneo Apertura 2018

Los anuncios meteorológicos para este domingo no eran los mejores, y el día finalmente terminó soleado, pero con el viento como protagonista principal de todos los partidos de la liga. Las lluvias anunciadas llegaron escasas y los encuentros de la Liga Regional Fútbol del Sur se desarrollaron con normalidad. La fecha se jugó completa, ya que Corralense, que hoy logró nuevamente una hazaña histórica en el Federal C, quedaba libre en la fecha de la liga.

Fecha 3

LOS SURGENTES

http://ligafutboldelsur.com.ar/imagenes/escudos/fxsancarlos.jpg

 1-1

http://ligafutboldelsur.com.ar/imagenes/escudos/fxnewbery.jpg

RESERVA

0-2

DIMARCO
GUATIMOZIN

http://ligafutboldelsur.com.ar/imagenes/escudos/fxatletico.jpg

 1-3

http://ligafutboldelsur.com.ar/imagenes/escudos/fxjuventud.jpg

INTRA JAVIER – JONATHAN CELIZ – NICOLAS EANDI

RESERVA

 0-1

RENZI MARCOS
CAMILO ALDAO

http://ligafutboldelsur.com.ar/imagenes/escudos/fxboca.jpg

0-2

http://ligafutboldelsur.com.ar/imagenes/escudos/fxdefensores.jpg

PICCININI – MARTINI

RESERVA

 OLDANI

 1-1

CRUZ ALTA

http://ligafutboldelsur.com.ar/imagenes/escudos/fxunion.jpg

 0-1

http://ligafutboldelsur.com.ar/imagenes/escudos/fxmitre.jpg

RESERVA

2-1

CORRAL DE BUSTOS

http://ligafutboldelsur.com.ar/imagenes/escudos/fxsporting.jpg

1-1

http://ligafutboldelsur.com.ar/imagenes/escudos/fxsportivo.jpg

RESERVA

 ATILIO VALLA – VALLA JUAN

 2-2

IVAN ROMERO – JOEL GAUNA
LIBRE

http://ligafutboldelsur.com.ar/imagenes/escudos/fxcorralense.jpg

Depetris

POSICIONES PRIMERA DIVISION

Equipos
Pts.
Jug.
Gan.
Emp.
Per.
GF
GC
1
SPORTING CLUB CORR
7
3
2
1
0
5
2
2
UNION CRUZ ALTA
6
3
2
0
1
3
1
3
NEWBERY EVERTON CR
5
3
1
2
0
7
4
4
CORRALENSE CORRAL
4
2
1
1
0
3
2
5
JUVENTUD CAMILO AL
4
3
1
1
1
3
2
6
MITRE GENERAL BALD
4
3
1
1
1
2
3
7
RIVER DE INRIVILLE
3
3
1
0
2
3
4
8
SAN CARLOS LOS SUR
2
2
0
2
0
2
2
9
SPORTIVO ISLA VERD
2
2
0
2
0
2
2
10
BOCA CAMILO ALDAO
2
3
0
2
1
2
4
12
ATLETICO GUATIMOZI
0
3
0
0
3
3
9

GOLEADORES PRIMERA DIVISION

Jugador
Equipo
GOLES
EMILIANO DOMINGUEZ (2)
NEWBERY EVERTON CR
2
CHINDELCUORE IVAN (1)
NEWBERY EVERTON CR
2
GIOVANI VALLA (6)
SPORTING CLUB CORR
2

POSICIONES DIVISIÓN RESERVA

Equipos
Pts.
Jug.
Gan.
Emp.
Per.
GF
GC
1
UNION CRUZ ALTA
9
3
3
0
0
7
1
2
NEWBERY EVERTON CR
6
3
2
0
1
3
3
3
JUVENTUD CAMILO AL
6
3
2
0
1
3
4
4
SPORTING CLUB CORR
5
3
1
2
0
3
2
5
MITRE GENERAL BALD
4
3
1
1
1
4
2
6
BOCA CAMILO ALDAO
4
3
1
1
1
4
3
7
CORRALENSE CORRAL
3
2
1
0
1
5
4
8
SAN CARLOS LOS SUR
3
2
1
0
1
4
3
9
RIVER DE INRIVILLE
1
3
0
1
2
1
3
10
SPORTIVO ISLA VERD
1
2
0
1
1
2
5
12
ATLETICO GUATIMOZI
0
3
0
0
3
0
6

GOLEADORES RESERVA

Jugador
Equipo
GOLES
RIZZARDO
UNION CRUZ ALTA
4
DIMARCO
NEWBERY EVERTON CR
3
RIBBA L
SAN CARLOS LOS SUR
3

Fecha 4

http://ligafutboldelsur.com.ar/imagenes/escudos/fxsportivo.jpg

vs

http://ligafutboldelsur.com.ar/imagenes/escudos/fxunion.jpg
http://ligafutboldelsur.com.ar/imagenes/escudos/fxmitre.jpg

vs

http://ligafutboldelsur.com.ar/imagenes/escudos/fxboca.jpg
http://ligafutboldelsur.com.ar/imagenes/escudos/fxdefensores.jpg

vs

http://ligafutboldelsur.com.ar/imagenes/escudos/fxatletico.jpg
http://ligafutboldelsur.com.ar/imagenes/escudos/fxjuventud.jpg

vs

http://ligafutboldelsur.com.ar/imagenes/escudos/fxsancarlos.jpg
http://ligafutboldelsur.com.ar/imagenes/escudos/fxnewbery.jpg

vs

http://ligafutboldelsur.com.ar/imagenes/escudos/fxcorralense.jpg
http://ligafutboldelsur.com.ar/imagenes/escudos/fxsporting.jpg

 

CONTABILIDAD DE TARJETAS APERTURA 2018

AMONESTADOS RESERVA

Jugador
Equipo
TARJETAS
RENZI FRANCO (5)
BOCA CAMILO ALDAO
2
CORREA RAMIRO (2)
SPORTING CLUB CORR
2
BOSCO MATEO (5)
MITRE GENERAL BALD
2
ARRIETA ADRIAN (7)
CORRALENSE CORRAL
1
SQUIZATO TOMAS (6)
NEWBERY EVERTON CR
1
TRUSARELLI CRISTIA (5)
NEWBERY EVERTON CR
1
CASASCI EZEQUIEL (4)
NEWBERY EVERTON CR
1
TORRILLA JAVIER (2)
ATLETICO GUATIMOZI
1
BORRI ELIAN (3)
NEWBERY EVERTON CR
1
ROSSI ALBANO (4)
JUVENTUD CAMILO AL
1
IRIARTE TOMAS (6)
CORRALENSE CORRAL
1
FRANCISCHINI FRANC (1)
NEWBERY EVERTON CR
1
FANTIN BALTAZAR (5)
JUVENTUD CAMILO AL
1
LATTANZI FRANCISCO (7)
JUVENTUD CAMILO AL
1
POVEDA BENJAMIN (5)
CORRALENSE CORRAL
1
VILLARUEL JOSE (7)
RIVER DE INRIVILLE
1
TINARI JUAN (4)
MITRE GENERAL BALD
1
MENSEGUEZ PEDRO (6)
MITRE GENERAL BALD
1
ILUMINATI NICOLAS (6)
RIVER DE INRIVILLE
1
ILUMINATI MARTIN (5)
RIVER DE INRIVILLE
1
SANABRIA JUAN (4)
RIVER DE INRIVILLE
1
NABISI ROMAN (1)
RIVER DE INRIVILLE
1
CAPELLI JORGE (2)
RIVER DE INRIVILLE
1
ACHMAD FRANCISCO (3)
RIVER DE INRIVILLE
1
PEREZ LUCAS (6)
JUVENTUD CAMILO AL
1
ZARATE (1)
CORRALENSE CORRAL
1
ANDREUCCI TOMAS (4)
SAN CARLOS LOS SUR
1
ACOSTA DANILO (7)
MITRE GENERAL BALD
1
PERALTA DIEGO (7)
BOCA CAMILO ALDAO
1
AGUILERA EMANUEL (8)
BOCA CAMILO ALDAO
1
COLOMBO MAURO (9)
BOCA CAMILO ALDAO
1
CORDOBA GIANFRANCO (6)
BOCA CAMILO ALDAO
1
GARAY FACUNDO (8)
ATLETICO GUATIMOZI
1
GASTIN RODRIGO (7)
ATLETICO GUATIMOZI
1
GOMEZ CARLOS (3)
ATLETICO GUATIMOZI
1
MIÑO ALEXANDRO (4)
ATLETICO GUATIMOZI
1
TORRES GERARDO (6)
ATLETICO GUATIMOZI
1
CAPPONI ANGELO (3)
UNION CRUZ ALTA
1
GONZALES ENZO (5)
SAN CARLOS LOS SUR
1
FRANCHISQUINI EZEQ (4)
UNION CRUZ ALTA
1
BELLI FEDERICO (6)
UNION CRUZ ALTA
1
MORLEY NICOLAS (2)
SPORTIVO ISLA VERD
1
IGARZABAL MAURICIO (3)
SPORTIVO ISLA VERD
1
ROZZI GIULIANO (3)
SAN CARLOS LOS SUR
1
LUNA RODRIGO (1)
SPORTIVO ISLA VERD
1
BELLI ENZO (6)
SPORTING CLUB CORR
1
ARRIETA MARTIN (4)
SPORTING CLUB CORR
1
CASCE FACUNDO (7)
UNION CRUZ ALTA
1
BRIZUELA NAHUEL (8)
UNION CRUZ ALTA
1
MOSCA GABRIEL (5)
SPORTING CLUB CORR
1
FERRETI SANTIAGO (5)
UNION CRUZ ALTA
1
TREVISONATO GONZAL (8)
MITRE GENERAL BALD
1

EXPULSADOS RESERVA

Jugador
Equipo
TARJETAS
BROEDA ENZO (5)
ATLETICO GUATIMOZI
1
OLDAN FACUNDOI (2)
BOCA CAMILO ALDAO
1
VALDEZ IGNACIO (3)
SPORTING CLUB CORR
1
RIBBA FRANCO (1)
JUVENTUD CAMILO AL
1
AVACA HECTOR (2)
JUVENTUD CAMILO AL
1

AMONESTADOS PRIMERA

Jugador
Equipo
TARJETAS
MARCON NICOLAS (1)
ATLETICO GUATIMOZI
2
DREYER RODRIGO (3)
JUVENTUD CAMILO AL
2
LASAGÑA GONZALO (6)
BOCA CAMILO ALDAO
2
EMILIANO DOMINGUEZ (2)
NEWBERY EVERTON CR
2
RIVERO BRIAN (4)
BOCA CAMILO ALDAO
2
SARMIENTO FEDERICO (4)
SPORTING CLUB CORR
2
CASCE FACUNDO (5)
UNION CRUZ ALTA
2
LLANES BRIAN (1)
MITRE GENERAL BALD
2
CABRERA NORBERTO (2)
ATLETICO GUATIMOZI
2
LEGUIZAMON LUCAS (3)
ATLETICO GUATIMOZI
2
CERATTI FRANCO (4)
ATLETICO GUATIMOZI
2
ILUMINATTI MARTIN (2)
RIVER DE INRIVILLE
2
PETRINI ERIC (6)
JUVENTUD CAMILO AL
2
SANCHEZ MATIAS (8)
MITRE GENERAL BALD
2
AMBROSIO OMAR (10)
BOCA CAMILO ALDAO
2
RIPACOLLI (2)
CORRALENSE CORRAL
1
CHINDELCUORE IVAN (1)
NEWBERY EVERTON CR
1
DELLA PUPPA FACUND (4)
CORRALENSE CORRAL
1
RONZANI ALEXIS (5)
BOCA CAMILO ALDAO
1
CARIGNANO ALEXIS (2)
JUVENTUD CAMILO AL
1
DIMARCO CLAUDIO (7)
NEWBERY EVERTON CR
1
BERGIA JEREMIAS (4)
JUVENTUD CAMILO AL
1
MENDEZ ALEXIS (4)
NEWBERY EVERTON CR
1
BALDESSONE ROMAN (1)
JUVENTUD CAMILO AL
1
ZORZA BRIAN (3)
NEWBERY EVERTON CR
1
RENZI ROMAN (5)
JUVENTUD CAMILO AL
1
DEZZOTTI IGNACIO (1)
RIVER DE INRIVILLE
1
MANCINI TOMAS (3)
MITRE GENERAL BALD
1
ZARATE FRANCO (7)
ATLETICO GUATIMOZI
1
SEGHETTI PAOLO (6)
MITRE GENERAL BALD
1
VELAZCO LUCAS (9)
ATLETICO GUATIMOZI
1
VILLARUEL JOSE (9)
RIVER DE INRIVILLE
1
MARTINI GONZALO (4)
RIVER DE INRIVILLE
1
ILUMINATI NICOLAS (8)
RIVER DE INRIVILLE
1
SANTOS GONZALO (8)
ATLETICO GUATIMOZI
1
GIBELLI GUILLERMO (3)
RIVER DE INRIVILLE
1
CALVO TOMAS (3)
UNION CRUZ ALTA
1
TORANZO IGNACIO (6)
CORRALENSE CORRAL
1
SOSA LUCERO BRIAN (5)
CORRALENSE CORRAL
1
GALIANO JUAN MANUE (3)
SPORTING CLUB CORR
1
PESCE AUGUSTO (1)
SPORTING CLUB CORR
1
LUQUE (2)
SPORTING CLUB CORR
1
BRIZUELA NAHUEL (9)
UNION CRUZ ALTA
1
BELLI FEDERICO (8)
UNION CRUZ ALTA
1
NANT JOAQUIN (8)
BOCA CAMILO ALDAO
1
GOMEZ BRIAN (4)
UNION CRUZ ALTA
1
GARBUGLIA LUCAS (9)
BOCA CAMILO ALDAO
1
ZARATE KEVIN (7)
BOCA CAMILO ALDAO
1
ARRIETA MARTIN (5)
SPORTING CLUB CORR
1
RISSO MANUEL (8)
SPORTING CLUB CORR
1
LUQUE FRANCO (1)
CORRALENSE CORRAL
1
MANOCHI FACUNDO (4)
SAN CARLOS LOS SUR
1
LUBRINA SANTIAGO (3)
SAN CARLOS LOS SUR
1
GIORDANA LAUREANO (7)
MITRE GENERAL BALD
1
ZARATE CRISTIAN (4)
SPORTIVO ISLA VERD
1
GUERRERO AGUSTIN (7)
SPORTING CLUB CORR
1
GUZMAN GASTON (1)
SPORTIVO ISLA VERD
1
PINTO CRISTIAN (3)
SPORTIVO ISLA VERD
1
GALEANO GUILLERMO (2)
SAN CARLOS LOS SUR
1

EXPULSADOS PRIMERA

Jugador
Equipo
TARJETAS
AMBROSIO OMAR (10)
BOCA CAMILO ALDAO
1
ELIAS LUCAS (99)
JUVENTUD CAMILO AL
1
PETRINI ERIC (6)
JUVENTUD CAMILO AL
1
BORRI NICOLAS (5)
RIVER DE INRIVILLE
1
LUCANGELI IGNACIO (6)
RIVER DE INRIVILLE
1
GALVAN MANUEL (4)
MITRE GENERAL BALD
1
LLANES DARIO (5)
MITRE GENERAL BALD
1
SANCHEZ MATIAS (8)
MITRE GENERAL BALD
1

 

(Visited 1.505 times, 1 visits today)

Dejá un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos necesarios están marcados *