Torneo Futbol Mayor

TRIBUNAL DE DISCIPLINA – FECHA 1 – TORNEO APERTURA 2018 – RESERVA Y PRIMERA

TRIBUNAL DE DISCIPLINA “LIGA REGIONAL FUTBOL DEL SUR”

BOLETIN  1.2018     REUNION 08/03/18  FECHA DISP: 04-07/03/18

En el día de la fecha, siendo las 21 hs se reúnen en la Sede de la LIGA REGIONAL FUTBOL DEL SUR los integrantes del TRIBUNAL DE DISCIPLINA quienes RESUELVEN “REDUCCION DE PENAS APLICADAS A JUGADORES POR UN NUMERO DETERMINADO DE PARTIDOS” ART. 220 Ap 1ro RTP. El cuerpo por decisión general dispuso aceptar la propuesta del C.D. de la LIGA sobre la reducción de penas que se dispongan a Jugadores “únicamente” por un numero determinado de partidos optando aplicar a partir de la fecha en cada caso una reducción del 50% (cincuenta por ciento) cuya vigencia se mantendrá hasta la finalización de los certámenes oficiales temporada 2018 además determina que el  torneo clausura comenzara   libre de amonestaciones a todos los jugadores, no así la reincidencia.

 

PARTIDO: SPORTING CLUB VS RIVER PLATE

DIV RESERVA

AMONESTADOS: CORREA Ramiro 15474 de SPORTING**NABISI Román 16214- CAPPELLI Jorge 12671-ACHMAD, Francisco 14886- SANABRIA Juan 16618 todos de RIVER PLATE

SUSPENDIDOS: VALDEZ Ignacio 15626 UN PARTIDO ART 207 RTP de SPORTING.-

PRIMERA DIVISON

AMONESTADOS: PESCE Augusto 14100- CANALS Ignacio 17279- LUQUE Facundo 11360- GALLIANO Juan Manuel 11483- sarmiento Federico 17212- ARRIETA Martin 14544 todos de SPORTING**DEZZOTTI Ignacio 10842- ILLUMINATI Martin 17263- GIBELLI Guillermo 17879- MARTINI Gonzalo 13232 todos de RIVER PLATE

SUSPENDIDOS: BORRI Nicolás 10728 UN PARTIDOS ART 207 RTP  y LUCANGELI Ignacio  24.747.230 (a.c.t) DOS PARTIDOS ART 186 y 260  ambos de RIVER PLATE.-

PARTIDO: UNION SOCIAL VS JUVENTUD UNIDA

DIVISION RESERVA

AMONESTADOS: CAPPONI Ángelo 10966- FRANCHISQUINI Ezequiel 16195- FERRETI Santiago 17886 todos de UNION SOCIAL**

SUSPENDIDOS: RIBBA Franco 14195 UN PARTIDO ART 207 RTP – AVACA Héctor 13014 UN PARTIDO ART 207 RTP ambos de JUVENTUD UNIDA.-

PRIMERA DIVISON

AMONESTADOS: CALVO Tomas 17637- GOMEZ Brian 13890- CASCE Facundo 17890 todos de UNION***BALDESSONE Román 17841- CARIGNANO Alexis 14206- DREYER Rodrigo 14769- BERGIA Jeremías 9722 todos de JUVENTUD UNIDA.-

SUSPENDIDOS: ELIAS Lucas ( a.c.t) 31.404.459 DOS PARTIDOS ART 186 y 260 RTP de JUVENTUD UNIDA

PARTIDO: ATLETICO GUATIMOZIN VS CORRALENSE

DIVISION RESERVA

AMONESTADOS: TORRILLA Javier 14581- GOMEZ Carlos 17394- MIÑO Alexandro 14588 todos de ATL GUATIMZON**POVEDA Benjamín 14598- IRIARTE Tomas 16270- ZARATE Santiago 15471- ARRIETA Adrian 13265 todos de CORRALALENSE.-

SUSPENDIDOS: BRODA Enzo 14586  TRES PARTIDOS ART 200-185-220  RTP de ATL GUATIMOZIN.-

PRIMERA DIVISON

AMONESTADOS: MARCON Nicolás 17870- CABRERA Norberto 17876- LEGUIZAMON Lucas 17868- CERATTI Franco 14587 todos de ATL GUATIMOZIN***LUQUE Franco 12694- DELLA PUPPA Facundo 10894 ambos de CORRALENSE.-

SUSPENDIDOS: GOROSITO Germán 17898 DOS PARTIDOS ART 185 y 220  RTP de ATL GUATIMOZIN***SORRIBES Emiliano (prep físico) 33.767.371  DOS PARTIDOS ART 186 y 260 RTP de CORRALENSE.-

PARTIDO: DEF BOCA JRS VS NEWBERY

DIVISION RESERVA

AMONESTADOS: RENZI Franco 17560 de DEF BOCA**FRANCISCHINI Francisco 14667 de NEWBERY

SUSPENDIDOS: OLDANI Facundo 14997 UN PARTIDO ART 207RTP de DEF BOCA JRS

PRIMERA DIVISON

AMONESTADOS: RIVERO Brian 17858- RONZANI Alexis 17872- LASAGÑA Gonzalo 17900 todos de DEF BOCA JRS***ZORZA Brian 17562- DOMINGUEZ Emiliano 17854- CHINDELCUORE Iván 12000- MENDEZ Alexis 17860 todos de NEWBERY & EVERTON.-

SUSPENDIDOS: no hubo.-

PARTIDO: SPORTIVO VS MITRE

DIVISION RESERVA

AMONESTADOS: LUNA Rodrigo 14062- MORLEY NICOLAS 16042- igarzabal Mauricio 16041 todos de SPORTIVO***TINARI Juan 14470- BOSCO Mateo 16279 ambos de MITRE

SUSPENDIDOS: no hubo.-

PRIMERA DIVISON

AMONESTADOS: GUZMAN Gastón 12947- PINTO Cristian 12158- ZARATE Cristian 16669 todos de SPORTIVO**MANCINI Tomas 12806- LLANES Brian 11396 ambos de MITRE.-

SUSPENDIDOS: GALVAN Manuel 17861 UN PARTIDOS ART 207 RTP de SPORTIVO***LLANES Darío 11142 UN PARTIDO ART 207 RTP de MITRE.-

AMONESTADOS RESERVA

Jugador
Equipo
P.J.
Media
Alt.
Fin
Clau.
Ficha
TORRILLA JAVIER (2)
ATLETICO GUATIMOZI
1
1
1,0
GOMEZ CARLOS (3)
ATLETICO GUATIMOZI
1
1
1,0
MIÑO ALEXANDRO (4)
ATLETICO GUATIMOZI
1
1
1,0
RENZI FRANCO (5)
BOCA CAMILO ALDAO
1
1
1,0
CAPPONI ANGELO (3)
UNION CRUZ ALTA
1
1
1,0
FRANCHISQUINI EZEQ (4)
UNION CRUZ ALTA
1
1
1,0
FERRETI SANTIAGO (5)
UNION CRUZ ALTA
1
1
1,0
CORREA RAMIRO (2)
SPORTING CLUB CORR
1
1
1,0
LUNA RODRIGO (1)
SPORTIVO ISLA VERD
1
1
1,0
MORLEY NICOLAS (2)
SPORTIVO ISLA VERD
1
1
1,0
IGARZABAL MAURICIO (3)
SPORTIVO ISLA VERD
1
1
1,0
ZARATE (1)
CORRALENSE CORRAL
1
1
1,0
POVEDA BENJAMIN (5)
CORRALENSE CORRAL
1
1
1,0
IRIARTE TOMAS (6)
CORRALENSE CORRAL
1
1
1,0
ARRIETA ADRIAN (7)
CORRALENSE CORRAL
1
1
1,0
FRANCISCHINI FRANC (1)
NEWBERY EVERTON CR
1
1
1,0
NABISI ROMAN (1)
RIVER DE INRIVILLE
1
1
1,0
CAPELLI JORGE (2)
RIVER DE INRIVILLE
1
1
1,0
ACHMAD FRANCISCO (3)
RIVER DE INRIVILLE
1
1
1,0
SANABRIA JUAN (4)
RIVER DE INRIVILLE
1
1
1,0
TINARI JUAN (4)
MITRE GENERAL BALD
1
1
1,0
BOSCO MATEO (5)
MITRE GENERAL BALD
1
1
1,0

EXPULSADOS RESERVA

Jugador
Equipo
P.J.
Media
Alt.
Fin
Clau.
Ficha
BROEDA ENZO (5)
ATLETICO GUATIMOZI
1
1
1,0
OLDAN FACUNDOI (2)
BOCA CAMILO ALDAO
1
1
1,0
VALDEZ IGNACIO (3)
SPORTING CLUB CORR
1
1
1,0
RIBBA FRANCO (1)
JUVENTUD CAMILO AL
1
1
1,0
AVACA HECTOR (2)
JUVENTUD CAMILO AL
1
1
1,0

 

AMONESTADOS PRIMERA DIVISION

Jugador
Equipo
P.J.
Media
Alt.
Fin
Clau.
Ficha
MARCON NICOLAS (1)
ATLETICO GUATIMOZI
1
1
1,0
CABRERA NORBERTO (2)
ATLETICO GUATIMOZI
1
1
1,0
LEGUIZAMON LUCAS (3)
ATLETICO GUATIMOZI
1
1
1,0
CERATTI FRANCO (4)
ATLETICO GUATIMOZI
1
1
1,0
RIVERO BRIAN (4)
BOCA CAMILO ALDAO
1
1
1,0
RONZANI ALEXIS (5)
BOCA CAMILO ALDAO
1
1
1,0
LASAGÑA GONZALO (6)
BOCA CAMILO ALDAO
1
1
1,0
CALVO TOMAS (3)
UNION CRUZ ALTA
1
1
1,0
GOMEZ BRIAN (4)
UNION CRUZ ALTA
1
1
1,0
CASCE FACUNDO (5)
UNION CRUZ ALTA
1
1
1,0
LUQUE (2)
SPORTING CLUB CORR
1
1
1,0
PESCE AUGUSTO (1)
SPORTING CLUB CORR
1
1
1,0
GALIANO JUAN MANUE (3)
SPORTING CLUB CORR
1
1
1,0
SARMIENTO FEDERICO (4)
SPORTING CLUB CORR
1
1
1,0
ARRIETA MARTIN (5)
SPORTING CLUB CORR
1
1
1,0
GUZMAN GASTON (1)
SPORTIVO ISLA VERD
1
1
1,0
PINTO CRISTIAN (3)
SPORTIVO ISLA VERD
1
1
1,0
ZARATE CRISTIAN (4)
SPORTIVO ISLA VERD
1
1
1,0
LUQUE FRANCO (1)
CORRALENSE CORRAL
1
1
1,0
DELLA PUPPA FACUND (4)
CORRALENSE CORRAL
1
1
1,0
EMILIANO DOMINGUEZ (2)
NEWBERY EVERTON CR
1
1
1,0
ZORZA BRIAN (3)
NEWBERY EVERTON CR
1
1
1,0
CHINDELCUORE IVAN (1)
NEWBERY EVERTON CR
1
1
1,0
MENDEZ ALEXIS (4)
NEWBERY EVERTON CR
1
1
1,0
BALDESSONE ROMAN (1)
JUVENTUD CAMILO AL
1
1
1,0
CARIGNANO ALEXIS (2)
JUVENTUD CAMILO AL
1
1
1,0
DREYER RODRIGO (3)
JUVENTUD CAMILO AL
1
1
1,0
BERGIA JEREMIAS (4)
JUVENTUD CAMILO AL
1
1
1,0
DEZZOTTI IGNACIO (1)
RIVER DE INRIVILLE
1
1
1,0
ILUMINATTI MARTIN (2)
RIVER DE INRIVILLE
1
1
1,0
GIBELLI GUILLERMO (3)
RIVER DE INRIVILLE
1
1
1,0
MARTINI GONZALO (4)
RIVER DE INRIVILLE
1
1
1,0
MANCINI TOMAS (3)
MITRE GENERAL BALD
1
1
1,0
LLANES BRIAN (1)
MITRE GENERAL BALD
1
1
1,0

EXPULSADOS PRIMERA DIVISION

Jugador
Equipo
P.J.
Media
Alt.
Fin
Clau.
Ficha
ELIAS LUCAS (99)
JUVENTUD CAMILO AL
1
1
1,0
BORRI NICOLAS (5)
RIVER DE INRIVILLE
1
1
1,0
LUCANGELI IGNACIO (6)
RIVER DE INRIVILLE
1
1
1,0
GALVAN MANUEL (4)
MITRE GENERAL BALD
1
1
1,0
LLANES DARIO (5)
MITRE GENERAL BALD
1
1
1,0
(Visited 118 times, 1 visits today)

Dejá un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos necesarios están marcados *