Torneo Futbol Mayor

Tribunal de Disciplina – Fecha 8 – Torneo Clausura 2017

TRIBUNAL DE DISCIPLINA “LIGA REGIONAL FUTBOL DEL SUR”

BOLETIN 26.2017      REUNION 05-10-17  FECHA DISP: -10-17

 


PARTIDO: UNION SOCIAL VS ATLETICO GUATIMOZIN

DIV RESERVA

AMONESTADOS: CORINO Daniel 14157- FRANCHISQUINI Alexis 17530 ambos de UNION SOCIAL**BERTE Nahuel 14584- AVILA Eduardo 17644 ambos de ATL GUATIMOZIN

SUSPENDIDOS: RIZZARDO Nicolás UN PARTIDO ART 207  RTP de UNION SOCIAL.-

PRIMERA DIVISON

AMONESTADOS: CALVO Tomas 1737- RODRIGUEZ Brian 10978- BELLI Federico 16106 todos de UNION SOCIAL.-

SUSPENDIDOS: RODRIGUEZ Brian 10978 UN PARTIDO ART 208 RTP (cinco amonest) de UNION SOCIAL.-

PARTIDO: SPORTING VS SAN CARLOS

DIVISION RESERVA

AMONESTADOS: SVAGUZA Renzo 17566- BOLATTI Bruno 15083- BACHELLA Ramiro 14545- FERRARIS Mariano 15951 todos de SPORTING CLUB***JAUREGUI Alexis 14670- DIAZ SALDAÑA, Israel 13879- RE Alejo 14319 todos de SAN CARLOS.-

SUSPENDIDOS: RE Alejo 14319 UN PARTIDO ART 208 RTP (cinco amonest) de SAN CARLOS.-

PRIMERA DIVISON

AMONESTADO: GUERRERO Agustín 11920- BASSA Damián 9549 ambos de SPORTING CLUB***ISAIA Guido 12123 de SAN CARLOS.-

.SUSPENDIDOS: PESCE Augusto UN PARTIDO ART 207 a y  220  RTP y GALLIANO Juan Manuel 11483 DOS PARTIDOS ART 200 a.3 y  220  RTP ambos de SPORTING***LENCINA Gustavo 13726 DOS PARTIDOS ART 200 a. 3 y 220 RTP de SAN CARLOS.-

 

PARTIDO: MITRE VS NEWBERY

DIVISION RESERVA

AMONESTADOS: CAVALETTI José 14008- CORDOBA Gianfranco 14853- SIGOTTI Santiago 10321 todos de MITRE**DUPPENTHALER Roy 13603- DIPRE Lucas 17063 ambos de NEWBERY.-

SUSPENDIDOS: FALZETTI Pedro 14855 TRES PARTIDOS ART 200 a. 8 y 220 RTP de MITRE***NUÑEZ Valentín 14696 TRES PARTIDOS ART 200 a.1 y 220 RTP de NEWBERY.-

PRIMERA DIVISON

AMONESTADOS: FLORENTIN Hugo 15598 de MITRE.-

SUSPENDIDOS: no hubo.-

PARTIDO: RIVER PLATE VS SPORTIVO

 DIVISION RESERVA

AMONESTADOS: NUCCELLI Nicolás 12085- BALEANI Santiago 15779 ambos de RIVER PLATE**GAUNA Gastón 16871 de SPORTIVO.-

SUSPENDIDOS: BALEANI Santiago 15779 UN PARTIDO ART 208 RTP (cinco amonest) de RIVER PLATE.-

PRIMERA DIVISON

AMONESTADOS: DEZZOTTI Ignacio 10822- PIGLIACAMPO Alexandro 13242- VILLARUEL Jose12888- TABASSO Marcos 17601 todos de RIVER PLATE **MITRE Ariel 14777- PINTO Fernando 12143- GALVAN Manuel 17582- DREYER Santiago 14377- PINTO Cristian 12158 todos de SPORTIVO

SUSPENDIDOS: LOPEZ Facundo 17794 DOS PARTIDOS ART 200 a.2 y 220 RTP de RIVER PLATE ****BARLASINA Nicolás 12141 UN PARTIDO  ART 207  RTP – PINTO Cristian 12158 TRES PARTIDOS ART   200 a.11- 220 y 48 reinc RTP  de SPORTIVO.-

 

PARTIDO: JUVENTUD UNIDA VS CORRALENSE

DIVISION RESERVA

AMONESTADOS: ANGELERI Federico 13814- RIBBA Franco 14195- PETRINI Eric 13457 todos de JUVENTUD UNIDA***AGUIRRE Juan 14698- LUQUE Franco 12694-CORDERA Gianfranco 13193 todos de CORRALENSE.-

SUSPENDIDOS: SANTUCCI Agustín  25951722 (a.c.t) CINCO PARTIDOS ART 185 y 260 RTP y BARRERA Juan 17627UN PARTIDO ART 207  RTP ambos de JUVENTUD UNIDA.-

PRIMERA DIVISON

AMONESTADOS: BRUNORI Martin 6433- CARIGNANO Alexis 14206- DOMINGUEZ Emiliano 17802- INTRA Javier 13009 todos de JUVENTUD UNIDA**FIGUEREDO Alan 12116 de CORRALENSE.-

SUSPENDIDOS: no hubo


(Visited 215 times, 1 visits today)

Dejá un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos necesarios están marcados *