TODA LA INFORMACIÓN DE LA LIGA REGIONAL FÚTBOL DEL SUR

Una realización de DOSMILproducciones

Tribunal de Disciplina – Fecha 7 – Torneo Clausura 2017

TRIBUNAL DE DISCIPLINA “LIGA REGIONAL FUTBOL DEL SUR”

BOLETIN  25.2017      REUNION 26-09-17  FECHA DISP: 24-09-17

 


PARTIDO: NEWBERY & EVERTON VS UNION SOCIAL

DIV RESERVA

AMONESTADOS: FRANCISCHINI Francisco 14667- ROVETTI Gianni 13320- SQUIZATTO Tomas 17110 todos de NEWBERY & EVERTON***RODRIGUEZ Facundo 12841- PICO Leonel 12042 ambos de UNION SOCIAL

SUSPENDIDOS: ROVETTI Gianni 13320 UN PARTIDO ART 208 RTP (cinco amonest) de NEWBERY**FERREIRA Lucio 13830 DOS PARTIDOS ART 200 a.1  y 220  RTP – ZALAZAR Juan (a. c. t) 29.423.224 DOS PARTIDOS ART 186 y 260  RTP  y CORINO Gastón (a. c .t) 30.898.867  SEIS PARTIDOS ART 185  192 y 260   RTP todos de UNION SOCIAL.-

PRIMERA DIVISON

AMONESTADOS: COLUCCINI Nicolás 12453- FERRERO Emiliano 17563- CHINDELCUORE Iván 12000 todos de NEWBERY***RODRIGUEZ Brian 10978- CALVO Tomas 17637- BELLI Federico 16106 todos de UNION SOCIAL.-

SUSPENDIDOS: ORUSA Federico 17640 DOS PARTIDOS  ART 200 a.1 y 220  RTP de UNION SOCIAL.-

PARTIDO: ATL GUATIMOZIN VS SPORTING CLUB

DIVISION RESERVA

AMONESTADOS: BRODA Enzo 14580- BERTE Nahuel 14584- AVILA Eduardo 17644- VITTORI Ramiro 15156 todos de ATL GUATIMOZIN**ANGELINO Tomas 15617- BOLATTI Bruno ambos de SPORTING CLUB.-

SUSPENDIDOS: VITTORI Ramiro 15156 UN PARTIDO ART 208 RTP (cinco amonest) de ATL GUATIMOZIN*** ANGELINO Tomas 15617UN PARTIDO ART 208 RTP (cinco amonest) de SPORTING.-

PRIMERA DIVISON

AMONESTADO: FERNANDEZ Jonathan 16058- VITTORI Emanuel 14042- AVILA Eduardo 17644 todos de ATL GUATIMOZIN**PESCE Augusto 14100- CANALS Ignacio 17279- POCCIONI Alan 11363- GALLIANO Juan 11483 todos de  SPORTING.-

.SUSPENDIDOS: GIMENEZ Laureano 14088 DOS PARTIDOS  ART  200 a.3  y 220 RTP de SPORTING.-

PARTIDO: CORRALENSE VS RIVER PLATE

DIVISION RESERVA

AMONESTADOS: TOZZI Diego 11158- CAPPELLARI Santiago 12491- PIGLIACAMPO Gino 13633- MARTINI Alejandro 16666 todos de RIVER PLATE.-

SUSPENDIDOS: no hubo.-

PRIMERA DIVISON

AMONESTADOS: ZARATE Milton 14635- MARIN Alejandro 12677- FARIAS Federico 12127- FIGUEREDO Alan 1216- HERRERA Carlos 10481- MARTORANA Stefano 15910  todos de CORRALENSE***ILLUMINATI Martin 17263- TORRESI José 10069- VILLARUEL José 12888 todos de RIVER PLATE.-

SUSPENDIDOS: PICCININI Federico 12874 DOS PARTIDOS ART 200 a.2 y 220 RTP de RIVER PLATE.-

PARTIDO: SAN CARLOS VS DEF BOCA JRS

 DIVISION RESERVA

AMONESTADOS: AREVALO Ayrton 14114- STECHO Alexis 17616- DIAZ SALDAÑA Israel 13879- RE ALEJO 14319 todos de SAN CARLOS***COLOMBO Mauro 15520 de DEF BOCA JRS.-

SUSPENDIDOS: no hubo.-

 

PRIMERA DIVISON

AMONESTADOS. LUNARI Matías 17804- ISAIA Guido 12123- LENCINA Gustavo 13726 todos de SAN CARLOS**RIBA Lucas 17199 de DEF BCOA JRS.-

SUSPENDIDOS: VALLEJOS Claudio 17800 DOS  PARTIDOS ART 200 a.11   220 RTP de DEF BOCA JRS.-

PARTIDO: SPORTIVO I.V VS MITRE

DIVISION RESERVA

AMONESTADOS:  DREYER Ezequiel 12765 y ACOSTA Luis 13643 de SPORTIVO***ACOSTA Danilo 13581 de MITRE.-

SUSPENDIDOS: no hubo.-

PRIMERA DIVISON

AMONESTADOS: VETOREL Paolo 10786- TINARI Juan 14470 ambos de MITRE.-

SUSPENDIDOS: no hubo.-

 


(Visited 260 times, 1 visits today)

Dejá un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos necesarios están marcados *