Tribunal de Disciplina – Fecha 4 – Torneo Clausura 2017

0
493

TRIBUNAL DE DISCIPLINA “LIGA REGIONAL FUTBOL DEL SUR”

BOLETIN  22 .2017      REUNION  29-08-2017  FECHA DISP: 27-08-2017

 


PARTIDO: SPORTING CLUB VS CORRALENSE

DIV RESERVA

AMONESTADOS: ANGELINO Tomas 15617- FERRARIS Mariano 15951- GIMENEZ Laureano 14088- BACHELLA Ramiro 14545- BOLATTI Bruno 15083 todos de SPORTING*** AVALO Agustín 16510 de CORRALENSE.-

SUSPENDIDOS: no hubo.-

PRIMERA DIVISON

AMONESTADOS: LOPEZ Regino 15589- PESCE Augusto 14100- MERCADO Jorge 8129- BASSA Damián 9549- GALLIANO Juan  Manuel 11483 todos de SPORTING**MERLO Adrian 14822 de CORRALENSE.-

SUSPENDIDOS: GUERRERO Agustín 11920 UN PARTIDO  ART 207  RTP de SPORTING.-

PARTIDO: MITRE VS RIVER PLATE

DIVISION RESERVA

AMONESTADOS: BOSCO Mateo 16279- RAPACHANI Martin 14631 ambos de MITRE**TOZZI Diego 11158- PIGLIACAMPO Gino 13633 ambos de RIVER PLATE.-

SUSPENDIDOS: no hubo.-

PRIMERA DIVISON

AMONESTADOS: SEGHETTI Paolo 10328- SANCHEZ Matías 17612- TARANTOLA Gastón 12793 todos de MITRE***ILLUMINATI Nicolás 12669- LOPEZ Facundo 17794 ambos de RIVER PLATE.-

SUSPENDIDOS: no hubo.-

PARTIDO: UNION SOCIAL VS JUVENTUD UNIDA

DIVISION RESERVA

AMONESTADOS: MARTINEZ Hugo 16452- SOSA Marcelo 13652- FRANCISCHINI Alexis 1753- FERREIRA Lucio 13830- VILLAROEL Ricardo 13692 todos de UNION SOCIAL**VAZQUEZ Joaquín 14489- RIBBA Franco 14195- SALDAÑA Jonathan 11815 todos de JUVENTUD UNDA.-

SUSPENDIDOS: PETRINI Emiliano 14482  DOS PARTIDOS ART 200 a.2 y 220 RTP de JUVENTUD UNIDA.-

PRIMERA DIVISON

AMONESTADOS: BELLI Matías 12031- CALVO Tomas 17637- ORUSA Federico 17640- ORUSA Franco 17276- BRIZUELA Nahuel 12301 todos de UNION SOCIAL***DATTO Kevin 13461- AVACA Mariano 14933 ambos de JUVENTUD UNIDA.-

SUSPENDIDOS: RABBIA Ángelo 12992 DOS PARTIDOS ART 204 –  48 (reinc) y 220  RTP de JUVENTUD UNIDA.-

PARTIDO: DEF BOCA JRS VS SPORTIVO I.V

DIVISION RESERVA

AMONESTADOS: PEREZ Rodrigo 15098- OLDAN Facundo 14997- CUELLO Nicolás 16421- CUELLO Tomas 16428- COLOMBO Mauro 15520- RICATTO Emanuel 17593 todos de DEF BOCA.-

SUSPENDIDOS: no hubo.-

Se le corre vista al Club Defensores Boca Juniors de la planilla de revisión de estadio por la falta de ubicación de la lona reglamentaria. Se adjunta copia de la planilla de revisión de estadio a los efectos que formule su descargo en el término de cinco días bajo apercibimiento de resolver de acuerdo a las constancias obrantes en este tribunal.

PRIMERA DIVISON

AMONESTADOS: DIAZ Ramiro 17714- QUINTANA Juan 17591- BANEGA Brian 17598- NANT Pedro 15322- VALLEJOS Claudio 17800 todos de DEF BOCA****PLACE Álvaro 12146- ESCARIZ Emanuel 12774- BAZAN Esteban 17561 todos de SPORTIVO.-

SUSPENDIDOS: no hubo.-

PARTIDO: SAN CARLOS VS NEWBERY

DIVISION RESERVA

AMONESTADOS: BACIFAVA, Enzo 14115- AREVALO, Ayrton 14114- RE, Alejo 14319- DIAZ SALDAÑA, Israel 13879 todos de SAN CARLOS**BELLI, Facundo 14660- ZAPATA, Agustín 15151- FRANCISCHINI Francisco 14667- DIMARCO Mateo 14417- DUPPENTALER,  Roy 13603- ROVETTI, Gianni 13320 todos de NEWBERY.-

SUSPENDIDOS: no hubo.-

 

PRIMERA DIVISON

AMONESTADOS: MADRID, Matías 14162- GALVAN, Maximiliano 17608 ambos de SAN CARLOS**ZORZA, Brian 17562- MANETTI, Mayco 17198- LISANDRONI, Matías 12905- EICHORN, Brian 12936- CHINDELCUORE, Iván 12000 todos de NEWBERY

SUSPENDIDOS: CORDOBA Blas 11864  DOS PARTIDOS ART 185 y 220  RTP y LIZARRAGA Santiago 17609 UN PARTIDO ART 207 RTP  ambos de SAN CARLOS


(Visited 249 times, 1 visits today)

LEAVE A REPLY