Torneo Futbol Mayor

Tribunal de Disciplina – Fecha 2 – Torneo Clausura 2017

TRIBUNAL DE DISCIPLINA “LIGA REGIONAL FUTBOL DEL SUR”

BOLETIN  20.2017      REUNION  08-08-2017  FECHA DISP: 06-08-2017


 

PARTIDO: SPORTING CLUB VS RIVER PLATE

DIV RESERVA

Desarrollo normal y correcto.-

PRIMERA DIVISON

AMONESTADOS: LUQUE Facundo 1136- CANALS Ignacio 17279- GALLIANO Juan Manuel 11483 todos de SPORTING**ILLUMINATTI Nicolás 12669- SOSA Ismael 17598- PICCININI Federico 12874 todos de RIVER PLATE.-

SUSPENDIDOS: no hubo.-

 

PARTIDO: ATL GUATIMOZIN VS SPORTIVO

DIVISION RESERVA

AMONESTADOS: PEREYRA Leonel 17806- VILLALBA Lucas 14769 ambos de ATL GUATIMOZIN**PEREYRA Jonathan 12147- CERESA Juan 17581- PERALTA Santiago 14376- PACHECO Fernando 15324- SALCEDO Federico 12777 todos de SPORTIVO

SUSPENDIDOS: MENEGAZZI Laureano 12527 DOS PARTIDOS ART 200 a.7 y  220 y ORTIZ Marcos  24.580.702 (a. c. t ) DOS PARTIDOS ART  186 y 260 RTP ambos de ATL GUATIMOZIN.-

PRIMERA DIVISON

AMONESTADOS: MARCON Nicolás 17584- VITTORI Emanuel 14042- CERATTI Franco 14584- GOMEZ Ignacio 17621 todos de ALT GUATIMOZIN.-

SUSPENDIDOS: TURLETTI Franco 17795 DOS PARTIDOS ART  200 a.2 y 220 RTP de ATL GUATIMOZIN**PINTO Cristian 12158  DOS PARTIDOS ART  200 a.1 y 220  RTP de SPORTIVO.-

PARTIDO: SAN CARLOS VS CORRALENSE

DIVISION RESERVA

AMONESTADOS: BACIFAVA Enzo 14115- RE ALEJO 14319 ambos de SAN CARLOS**LUQUE Franco 12694- DELLA PUPPA Facundo 10894 ambos de CORRALENSE.-

SUSPENDIDOS: no hubo.-

PRIMERA DIVISON

AMONESTADOS: FARAONI Juan 17805- ISAIA Juan 11071- CORDOBA Blas 11864- BUSTAMANTE Matías 12127 todos de SAN CARLOS** HERRERA Carlos 10481 – ALMENA Facundo 14612- GARCIA Francisco 12108- GIMENEZ Iván 15776 todos de CORRALENSE.-

SUSPENDIDOS: GALIANO Guillermo 11066 DOS PARTIDOS PROV  ART 22 RTP de SAN CARLOS y se solicita  ampliación de informe al árbitro del encuentro Sr Fernando Gonzales, a los efectos que aclare  si el jugador Martínez Lautaro fue sustituido y en su caso si lo fue por la lesión sufrida.-

PARTIDO: DEF BOCA JRS VS JUVENTUD UNIDA

DIVISION RESERVA

AMONESTADOS: CUELLO Nicolás- MARINOZZI David 17623- COLOMBO Mauro 15520- CELIZ Jonathan 17201- RICATTO Emanuel 17593 todos de DEF BOCA*** RIBBA Franco 14195- ROSSI Albano 11338 ambos de JUVENTUD UNIDA.-

SUSPENDIDOS: no hubo.-

PRIMERA DIVISON

AMONESTADOS: DIAZ  Ramiro 17714- ZARATE  Kevin 15003 ambos de DEF BOCA ***RENZI Román 13805- AMATTI Nicolás 16629- INTRA Javier 13009- DREYER Rodrigo 14769- ARMATTO Sebastián 13447 todos de JUVENTUD UNIDA.-

SUSPENDIDOS: no hubo.-

 

PARTIDO: UNION SOCIAL VS MITRE

 

DIVISION RESERVA

AMONESTADOS: CUELLO Jonathan 13968 de UNION SOCIAL.-

SUSPENDIDOS: no hubo.-

PRIMERA DIVISON

AMONESTADOS: RIZZARDO Nicolás 10970- RIOS Jesús 13891 ambos de UNION SOCIAL***TINARI Juan 14470 de MITRE.-

SUSPENDIDOS: CALVO Tomas 17637 UN PARTIDO ART 207  RTP de UNION SOCIAL ****LLANES Brian 11396   TRES PARTIDOS  ART 200 a.3  y  220 RTP de MITRE.-


(Visited 367 times, 1 visits today)

Dejá un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos necesarios están marcados *