TODA LA INFORMACIÓN DE LA LIGA REGIONAL FÚTBOL DEL SUR

Una realización de DOSMILproducciones

Tribunal de Disciplina – Fecha 1 – Torneo Clausura 2017

TRIBUNAL DE DISCIPLINA “LIGA REGIONAL FUTBOL DEL SUR”

BOLETIN  19.2017      REUNION  01-08-2017  FECHA DISP: 30-07-2017

 


PARTIDO: SPORTIVO VS NEWBERY & EVERTON

DIV RESERVA

AMONESTADOS: LATERANI Gabriel 12769- DREYER Ezequiel 12765- INFANTE Adrian 12171- DEL GIUDICE Valentín 17572 todos de SPORTIVO***GAITAN Gabriel 17590- ROVETTI Gianni 13320 ambos de NEWBERY.-

SUSPENDIDOS: CASASCO Ezequiel 11205 UN PARTIDO ART 207 RTP de NEWBERY.-

PRIMERA DIVISON

AMONESTADOS: ALVAREZ  Leandro 17799 de SPORTIVO***QUILIGOTTI Sebastián 17568- ZORZA Brian 17562- COLUCCINI Nicolás 12456- CHINDELCUORE Iván 12000-RIVERO Agustín 17624 todos de NEWBERY.-

SUSPENDIDOS: ESCARIZ Emanuel 12774  UN PARTIDO  ART  207 RTP de SPORTIVO**BORRI Elián 15195 UN PARTIDO  ART  207 RTP de NEWBERY.-

PARTIDO: MITE VS SPORTING CLUB

DIVISION RESERVA

AMONESTADOS: CAVALETTI José 14008- ROJAS Aldo 8668 ambos de MITRE**NIERO Tomas 15076- ANGELINO Tomas 15617- VALLA Benjamín 14765- BECERRO Jesús 17803 ambos de SPORTING.-

SUSPENDIDOS: no hubo.-

PRIMERA DIVISON

AMONESTADOS: MANCINI Tomas 12806- FLORENTIN Hugo 15598- LLANES Brian 11396 todos de MITRE**PESCE Augusto  14100- LUQUE Facundo 11360 ambos de SPORTING.-

SUSPENDIDOS: no hubo.

PARTIDO: CORRALENSE VS ATL GUATIMOZIN

DIVISION RESERVA

AMONESTADOS: IRIARTE Tomas 16270 de CORRALENSE**PEREYRA Leonel 17866-  MENEGAZZI Julio 12547 ambos de ATL GUATIMOZIN.-

SUSPENDIDOS: AGASAL Rodrigo 14403 UN PARTIDO  ART 207 RTP de CORRALENSE****SANSEVICH Enzo 15817  UN PARTIDO ART  207 RTP de ATL GUATIMOZIN.-

PRIMERA DIVISON,L

AMONESTADOS: GARCIA Francisco 12108- MARIN Alejandro 12677- DEPETRIS Joaquín  13170 todos de CORRALENSE***CONTIN Juan Manuel 9804- SANTOS Gonzalo 9030- CERATTI Franco 14587 todos de ATL GUATIMOZIN.-

SUSPENDIDOS: ARAUJO Mario 17585  DOS PARTIDOS ART 201 b.1  y 220  RTP de ATL GUATIMOZIN.-

PARTIDO: RIVER PLATE VS DEF BOCA

DIVISION RESERVA

AMONESTADOS: ACHMAD Francisco 14886 de RIVER PLATE**CUELLO Tomas 16428 de DEF BOCA JRS.-

SUSPENDIDOS: no hubo.-

PRIMERA DIVISON

AMONESTADOS: ILUMINATTI Nicolás 12669- SOSA Ismael 17598- TORRESI José 10069- PIGLIACAMPO Alesandro 13242- PICCININI Federico 12874- GASPARI Fabio 16952- LOPEZ Facundo 17794 todos de RIVER PLATE***PALACIO Alexis 17625 de DEF BOCA JRS.-

SUSPENDIDOS: D’AGUSTINI Jorge 17573  UN PARTIDO ART 207 RTP de DEF BOCA JRS.-

PARTIDO: JUVENTUD UNIDA VS SAN CARLOS

DIVISION RESERVA

AMONESTADOS: RIBBA Franco 14195- GHIO Giovanni 14488 ambos de JUVENTUD UNIDA**FIGUEROA Thiago 15830 de SAN CARLOS.-

SUSPENDIDOS: no hubo.-

 

PRIMERA DIVISON

AMONESTADOS: DATTO Kevin 13461- CARIGNANO Alexis 14206- ROSSI Albano 11338- RENZI Román 13805 todos de JUVENTUD  UNIDA***GALIANO Guillermo 11066- FARAONI Juan 17805- STECHO Alexis 17616- CORDOBA Blas 11864- CAPPONI Giuliano 17617 todos de SAN CARLOS.-

SUSPENDIDOS: ISAIA Guido 12123 DOS PARTIDOS ART 200 Inc a.3 y  220 RTP de SAN CARLOS.-


(Visited 310 times, 1 visits today)

Dejá un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos necesarios están marcados *