Torneo Futbol Mayor

Tribunal de Disciplina – Fecha 11

TRIBUNAL DE DISCIPLINA “LIGA REGIONAL FUTBOL DEL SUR”

BOLETIN  11.2016      REUNION 12-07-2016   FECHA DISP: 10-07-2016




PARTIDO: RIVER PLATE VS SPORTIVO I.V

DIVISION RESERVA

AMONESTADOS: TESTA, Rubén 17086- RIOS GUEVARA, Diego 15918 ambos de RIVER PLATE***OSSEMANI, Gastón 13782- ROMERO, Iván 13800 ambos de SPORTIVO.

SUSPENDIDOS: ROMERO, Iván 13800 UN PARTIDO ART 208 RTP (cinco amonet) de SPORTIVO

PRIMERA DIVISON

AMONESTADOS: PIGLIACAMPO, Alexandro 13242 de RIVER PLATE***QUILIGOTTI, Sebastián 12411- SALCEDO, Federico 12777- QUILIGOTTI, Franco 12366- PINTO, Cristian 12158- PACHECO, Fernando 15324 todos de SPORTIVO

SUSPENDIDOS: ILUMINATTI, Nicolás 12669 TRES PARTIDOS ART 207 j y 220RTP de RIVER PLATE**** SALCEDO, Federico 12777 UN PARTIDO ART 208 RTP (cinco amonest) QUILIGOTTI, Franco 12366 UN PARTIDO ART 208 RTP (cinco amonest) ZARATE, Cristian 16669 UN PARTIDO ART 207 RTP- PINTO, Cristian 12158 UN PARTIDO ART 208 RTP (cinco amonest)   y MEDINA, Juan de la Cruz 17359 DOS PARTIDOS ART 207 j y 220 RTP todos de SPORTIVO.-

PARTIDO: SAN CARLOS VS JUVENTUD UNIDA

DIVISION RESERVA

AMONESTADOS: VEGA, Claudio 17223- VELARDEZ, Alexis 14161 ambos de SAN CARLOS***ROSSI, Albano 11338- GIANNASI, Robertino 14480 ambos de JUVNETUD UNIDA

SUSPENDIDOS: PETRINI, Emiliano 14482 DOS PARTIDOS ART 200 a.3 y 220 RTP de JUVENUD UNIDA.-

PRIMERA DIVISON

AMONESTADOS: VASCONCELOS Gustavo 14354- CORDOBA Blas 11864- BUSTAMANTE, Matías 12127- GALIANO, Nicolás 8841- GAGLIARDI, Diego 11069 todos de SAN CARLOS^***RENZI, Román 13805- CARIGNANO, Alexis 14206 ambos de JUVENTUD UNIDA.

SUSPENDIDOS: FIGUEROA, Jorge 30.154.449 (a.c.t) CATORCE PARTIDOS ART 184- 185 y 260 RTP y MANOCHI, David  17.474.0132 (a.c.t) CATORCE PARTIDOS ART 184, 185, 260 RTP ambos de SAN CARLOS.-

    PARTIDO: DEF BOCA JRS VS MITRE

DIVISION RESERVA

AMONESTADOS: OLDANI, Facundo 14997- BARON, Ezequiel 17218 ambos de DEF BOCA JRS***TINARI, Franco 14471- ROSSI, Axel 13416- MENSEGUEZ, Pedro 14634 todos de MITRE.-

SUSPENDIDOS: FERNANDEZ, Matías 14630 DOS PARTIDOS ART 185 y 220  RT P de MITRE.-

PRIMERA DIVISON

AMONESTADOS: ZARATE, Kevin 15003- NANAT, Joaquín 16677 ambos de DEF BOCA JRS***RAPACHANI, David 12430- LLANES, Brian 11396 ambos de MITRE.-

SUSPENDIDOS: LLANES, Brian 11396 UN PARTIDO ART 208 RTP y ORLANDI, Gianfranco 14823 UN PARTIDO ART 207 RTP  ambos de MITRE.-

PARTIDO: SPORTING CLUB VS UNION SOCIAL

DIVISION RESERVA

AMONESTADOS: GIMENEZ, Laureano 14088- PASCHETA, Juan 14236- MOSCA, Gabriel 14776- VALLA, Giovanni 16854- NICOLI, Ignacio 12571 todos de SPORTING***STECHO Alexis 16189- SOSA, Eloy 13083- FERRERIA, Lucio 13830 todos de UNION SOCIAL.-

SUSPENDIDOS: GIMENEZ, Laureano 14088 UN PARTIDO ART 208 RTP (cinco amonest) de SPORTING CLUB***VILLAROEL, Ricardo 13692 UN PARTIDO ART 207 RTP de UNION SOCIAL.-

PRIMERA DIVISON

AMONESTADOS: POCCINI, Alan 11363- GALIANO, Juan Manuel 11483- CANALS, Ignacio 17279- RISSO, Manuel 13100 todos de SPORTING***CERQUETELLA, Julián 13831- CAPPONI, Ángelo 10966- NICHEA MAINO, Xavier 17235 todos de UNION SOCIAL.-

SUSPENDIDOS: no hubo.-

PARTIDO: ATL GUATIMOZIN VS CORRALENSE

DIVISION RESERVA

AMONESTADOS: ANDERSSEN Cristian 15672- HEREDIA, Cristian 17297 ambos de ATL GUATIMOZIN.-

SUSPENDIDOS: no hubo.-

PRIMERA DIVISON

AMONESTADOS: CONTIN, Juan Manuel 9804- SANTOS, Gonzalo 9030 ambos de ATL GUATIMOZIN***MARTINEZ, Lautaro 12111 de CORRALENSE.-

SUSPENDIDOS: CONTIN, Juan Manuel 9804 UN PARTIDO ART 208 RTP (cinco amonest) de ATL GUATIMOZIN.-

PARTIDO: NEWBERY & EVERTON VS DEF IFFLINGER

DIVISION RESERVA

AMONESTADOS: CIAMPICINI, Nicolás 14418- RINALDI, Nicolás 14130 – BRECCIA, Ramiro 11678 todos de NEWBERY & EVERTON***BASSA, Juan 16906- PEREYRA, Leonel 16150- MONTIEL, Iván 16909 todos de DEF IFFLINGER.-

SUSPENDIDOS: no hubo.-

PRIMERA DIVISON

AMONESTADOS: CORDOBA, Alejandro 17244 de DEF IFFLINGER.-

SUSPENDIDOS: no hubo.-


(Visited 95 times, 1 visits today)

Dejá un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos necesarios están marcados *