Torneo Futbol Mayor

Tribunal de Disciplina – Fecha 9 – Torneo Apertura 2016


TRIBUNAL DE DISCIPLINA “LIGA REGIONAL FUTBOL DEL SUR”

BOLETIN  9.2016      REUNION 14-06-2016   FECHA DISP: 12-06-2016

 

PARTIDO PENDIENTE 8º FECHA: CORRALENSE VS RIVER PLATE (1-06-2016)

DIV RESERVA

AMONESTADOS: LUQUE, Franco 12694- CORDERA, Gianfranco 13193- BUFFA, Lisandro 13511- ARRIETA, Adrian 13765 todos de CORRALENSE*** TESTA, Rubén 17086- CIAFFONI, Emiliano 10081- ARAYA, Mariano 16566 todos de RIVER PLATE.-

SUSPENDIDOS: JUAREZ, Oscar 11330 UN  PARTIDOS ART 207 RT P CAPELLI, Juan Pablo 32.079.862  (a.c.t) DOS PARTIDOS art 186 y 260 ambos  de RIVER PLATE.-

PRIMERA DIVISON

AMONESTADOS: RIPACOLLI, Emanuel 11209_ ZARATE, Iván 15776 ambos de CORRALENSE***ILUMINATTI, Martin 147263- ILLUMINATI, Nicolás 12669- MONTENOVO, Juan 12877- CERESA, Juan 12094 todos de RIVER PLATE.-

SUSPENDIDOS: no hubo

PARTIDO: ATL GUATIMOZIN VS SAN CARLOS

DIVISION RESERVA

AMONESTADOS: MAÑO, Matías 12857- RUIZ DIAZ, Ignacio 14517- BAZAN, Walter 12561- ROJAS, Matías 7775- GUZMAN  Damián 9537 todos de ATL GUATIMOZIN***LENCINA, Gustavo 13726- AREVALO, Ayrton 14114 ambos de SAN CALROS.-

SUSPENDIDOS: no hubo.-

PRIMERA DIVISON

AMONESTADOS: VITTORI, Emanuel 14042- FERANNDEZ, Jonathan 160258- DIVISTI, Gino 16856- DAVEIGA, Joaquín 12559- TORRILLA, Alejandro 16539 todos de ATL GUATIMOZIN***ISAIA, Juan 11071- GALVAN, Maximiliano 17224- MENGHI, Lautaro 11862 todos de San Carlos.-

SUSPENDIDOS: TORRILLA, Alejandro 16539 UN PARTIDO ART 208 RTP (cinco amonest)  – FILOTTI Mario (d.t) 28.187.695 DOS PARTIDOS ART  186 y 260 RTP ambos de ATL GUATIMOZIN**** BUSTAMANTE, Marcelo (d.t) 20.167.634 SEIS PARTIDOS ART 263 C Y 186 RTP de SAN CARLOS.-

PARTIDO: NEWBERY & EVERTON VS CORRALENSE

 DIVISION RESERVA

AMONESTADOS: BELLI, Juan 13601- COLUCCINI, Nicolás 12453- DIMARCO, Mateo 14417- FRANCISCHINI, Francisco 14667 todos de NEWBERY ****PALMERO, Ezequiel 6647- LUQUE, Franco 13694- NAVARRO, Nahuel 14186- AGASAL Rodrigo 14403- ARRIETA, Adrian 13765 todos de CORRALENSE

SUSPENDIDOS: DIMARCO, Mateo 14417 UN PARTIDO ART 208 RTP (cinco amonest) – CASASCO, Genaro 16769 DOS PARTIDOS ART 201 p1 y 220 RTP – VOGHERA, Sebastián 14694 UN PARTIDO ART 207  RTP- ROVETTI, Robertino (a.c.t) 34.646.671 SEIS  PARTIDOS ART 185 -186 y  260  RTP- COLUCCINI, Víctor  Hugo  20.386.398 (delegado)  DOS PROV ART 22 y se le corre vista del informe del árbitro para que en el término de cinco días formule el descargo correspondiente bajo apercibimiento de resolver según las constancias obrantes en este tribunal  todos de NEWBERY & E. ****LUQUE, Franco 13694 UN PARTIDO ART 208 RTP (cinco amonest) de CORRALENSE.-

PRIMERA DIVISON

AMONESTADOS: LOIACONO, Sebastián 14426 de NEWBERY & E***AVALO, Agustín 16510 de CORRALENSE.-

SUSPENDIDOS: no hubo.-

    PARTIDO: RIVER PLATE VS JUVENTUD UNIDA

DIVISION RESERVA

AMONESTADOS: FONTAN, Matías 17264- GARAY, Maximiliano 13631- BORRI, Nicolás 10728 todos de RIVER PLATE***CASINOTTI, RICARDO 10511- PALASIUK, Nahuel 12059 ambos de JUVENTUD UNIDA.-

SUSPENDIDOS: no hubo.-

PRIMERA DIVISON

AMONESTADOS: ILLUMINATI, Nicolás 17263 – FANTINO, Alexis 10723 ambos de RIVER PLATE.-

SUSPENDIDOS: ILLUMINATI, Nicolás 17263 UN PARTIDO ART 208 RTP (cinco amonest) de RIVER PLATE**** AVALIS, Germán  17286 UN PARTIDO ART 207 RTP de JUVENTUD UNIDA.-

PARTIDO: DEF BOCA JUNIORS VS SPORTIVO I.V

DIVISION RESERVA

AMONESTADOS: PEREZ, Maximiliano 14795- GARBUGLIA, Lucas 16446- COLOMBO, Mauro 15520- RIBA, Lucas 17199 todos de DEF BOCA****DAGLIO, Marcelo 14068- BAZAN, Joaquín 14563- PEREYRA, Jonathan 12145- GAUNA, Gastón 16871 todos de SPORTIVO.-

SUSPENDIDOS: no hubo.-

PRIMERA DIVISON

AMONESTADOS: RIBA, Lucas 17199- BOLDORINI, Guillermo 14831- MARQUARDT, Nicolás 16010 todos de DEF BOCA*** QUILIGOTTI, Sebastián 12411- PINTO, Fernando 12143- QUILIGOTTI, Franco 12366- MITRE, Jonathan 12145 todos de SPORTIVO.-

SUSPENDIDOS: RIBA, Lucas 17199 UN PARTIDO ART 208 RTP (cinco amonest) –AMBROSIO, Omar 15516 TRES PARTIDOS ART 200 a.1 y 220  RTP y SUAREZ, Leonardo 14829 UN PARTIDO ART 207 RTP todos  de DEF BOCA JRS***SALCEDO, Federico 12777 UN PARTIDO ART 207  RTP y GAUNA, Joel 14564 TRES  PARTIDOS ART  200 a.3  y 220 RTP ambos de SPORTIVO.-

PARTIDO: MITRE VS UNION SOCIAL

DIVISION RESERVA

AMONESTADOS: GOMEZ, Axel 14015- TINARI, Juan 14470- TINARI, Franco 14471- GIORDANA, Laureano 12814- FLORENTIN, Hugo 15598- ROSSI, Axel 13416- SIGOTTI, Santiago 10321 todos de MITRE***STECHO, Alexis 16189- SOSA, Eloy 13083 ambos de UNION

SUSPENDIDOS: FLORENTIN, Hugo 15598 UN PARTIDO ART 208 RTP (cinc amonest) – ROSSI, Axel 13416 UN PARTIDO ART 208 RTP (cinc amonest) ambos de MITRE*** SOSA, Eloy 13083 UN PARTIDO ART 208 RTP (cinc amonest) de UNION.-

PRIMERA DIVISON

AMONESTADOS: SEGHETTI, Paolo 10328 de MITRE***PAULONI, Luis 10276 de UNION SOCIAL

SUSPENDIDOS: SEGHETTI, Paolo 10328 UN PARTIDO ART 208 RTP (cinco amonest) de MITRE.-

PARTIDO: SPORTING CLUB VS DEF IFFLINGER

DIVISION RESERVA

AMONESTADOS: GIMENEZ, Laureano 14088- CORREA, Ramiro 15474 ambos de SPORTING CLUB**PEREYRA, Leonel 16150- GIMENEZ, Lautaro 17469- BASSA, Juan Cruz 16906 todos de DEF IFFLINGER.-

SUSPENDIDOS: PEREYRA, Leonel 16150 UN PARTIDO ART 208 RTP (cinc amonest) y  GIMENEZ, Lautaro 17469 UN PARTIDO ART 208 RTP (cinc amonest) ambos de DEF IFFLINGER.-

PRIMERA DIVISON

AMONESTADOS: CANALS, Ignacio 17279- MARUCCO, Laureano 14093- GALLIANO, Juan 11483 todos de SPORTING CLUB***RONSANI, Alexis 17260- SUAREZ, Cristian 17245- BOTTONE, Miguel 15550- BECERRO Jesús 16784 –PINTO Marcelo 17251- AVACA, Héctor 17289 todos de DEF IFFLINGER.-

SUSPENDIDOS: CANALS, Ignacio 17279 UN PARTIDO ART 208 RTP (cinc amonest) MARUCCO, Laureano 14093 UN PARTIDO ART 208 RTP (cinc amonest) – SARMIENTO,  Federico 17212 UN PARTIDO ART 207 RTP todos de SPORTING CLUB***RIVERO, Nahuel 17300 UN PARTIDO ART 207 RTP y  FEBRE,  Diego 17381 TRES  PARTIDOS ART 200 a.1 y 220  RTP ambos de DEF IFFLINGER.-


(Visited 110 times, 1 visits today)

Dejá un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos necesarios están marcados *