TODA LA INFORMACIÓN DE LA LIGA REGIONAL FÚTBOL DEL SUR

Una realización de DOSMILproducciones

Tribunal de Disciplina – Fecha 7 – Torneo Apertura 2016

TRIBUNAL DE DISCIPLINA “LIGA REGIONAL FUTBOL DEL SUR”

BOLETIN  7.2016      REUNION 24-05-2016   FECHA DISP: 22-05-2016


PARTIDO: SPORTING CLUB VS CORRALENSE

DIV RESERVA

AMONESTADOS: NINA, Tomas 14768- CANALS, Ignacio 17279- FIORE, Sebastián 16140- CERASA, Juan 14594 todos de SPORTING***LUQUE, Franco 12694 de CORRALENSE.-

SUSPENDIDOS: no hubo.-

PRIMERA DIVISON

AMONESTADOS: MARUCCO, Laureano 14093- GALLIANO, Juan Manuel 11483- BACHELLA, Ramiro 14545- GENTILLI, Franco 6641- SPIZZO, Agustín 14613- ARRIETA, Martin 14544 todos de SPORTING***QUINTANA, Fabián 10491- MERLO, Adrian 14822- ALMENA, Facundo  14612- MARIN, Alejandro 12677- CORDERA, Gianfranco 13193 todos de CORRALENSE.-

SUSPENDIDOS: ALASSIA, Juan Cruz 12642 PARTIDO ART 207 RTP y PESCE, Augusto 14100 PARTIDO ART 207 RTP ambos de SPORITNG CLUB.-

PARTIDO: MITRE VS DEF IFFLINGER

DIVISION RESERVA

AMONESTADOS: GIORDANA, Laureano 12814- ROSSI, Axel 13416 ambos de MITRE***GONZALEZ MAIDANA ,  Enzo 17301- GIMENEZ, Lautaro 17469- GONZALEZ, Leandro 17242- GONZALEZ, Gustavo 15562- IBAÑEZ, Facundo 172536- MICHEL, Alan 16790- GHIRARDI, Gian 17383 todos de DEF IFFLINGER.-

SUSPENDIDOS: no hubo.-

PRIMERA DIVISON

AMONESTADOS: TABASSO, Marcos 16922- TABASSO, Martin17231- LLANES, Brian 11396 todos de MITRE***SUAREZ, Cristian 17246- RIVERO, Brian 16411- PEREYRA, Leonel 16150- GARCIA, Lucas 17380 todos de DEF IFFLINGER.-

SUSPENDIDOS: no hubo.-

PARTIDO: DEF BOCA JRS VS JUVENTUD UNIDA

DIVISION RESERVA

AMONESTADOS: AGUILERA, Emanuel 17256- MARINOZZI, David 17384 ambos de DEF BOCA***ARMATTO, Sebastián 13447- DREYER, Rodrigo 14769- PETRINI, Eric 13457- BOSSA, Leonel 13819 todos de JUVENTUD UNIDA.-

SUSPENDIDOS: CELIZ, Jonathan 17201 UN PARTIDO ART 207  RTP de DEF BOCA*** ROSSI, Albano 11338 DOS PARTIDOS ART 200 a. 10 y 220 RTP y RIBBA, Franco 14195 DOS PARTIDOS ART 200 a.4 y 220  RTP ambos de JUVENTUD UNIDA.-

PRIMERA DIVISON

AMONESTADOS: AMBROSIO, Omar 15516- DIAZ, Ramiro 17206- BOLDORINI, Guillermo 14831- MARQUARDT,  Nicolás 16010- JAUREZ, Víctor 15245 todos de DEF BOCA***GALLEGOS, Julián 17287- PEREYRA, Emanuel 17284- BERGIA, Jeremías 9722 todos de JUVENTUD UNIDA.-

SUSPENDIDOS: SANTUCCI, Agustín 12922 DOS PARTIDOS ART 185 y 220 RTP – DURILEN Hugo (a.c.t) SEIS PARTIDOS ART 263 c  y 185 RTP de JUVENTUD UNIDA.-

PARTIDO: UNION SOCIAL VS SPORTIVO I.V

DIVISION RESERVA

AMONESTADOS: CALVO, Tomas 17232- ORUSA, Franco 12276- MOYANO, Gonzalo 16590- FERREIRA, Lucio 13830 todos de UNION SOCIAL***LUNA, Rodrigo 14062-             SALCEDO, Federico 12777- PEREYRA, Jonathan 12147- ROMERO, Iván 13800 todos de SPORTIVO.-

SUSPENDIDOS: CALVO, Tomas 17232 UN PARTIDO ART 208 RTP (cinco amonest) de UNION SOCIAL* **DEGATTI, Luis 13166  DOS PARTIDOS  ART 200 a. 8 y  220  RTP de SPORTIVO.-

PRIMERA DIVISON

AMONESTADOS: CERQUETELLA, Julián 13831- RODRIGUEZ, Brian 10978- GENTILETTI, Federico 17267 todos de UNION SOCIAL***PINTO, Fernando 12143- MITRE, Jonathan 12145- PIZARRO, Elián 12775 todos de SPORTIVO.-

SUSPENDIDOS: PACHECO, Fernando 15324 TRES PARTIDOS ART 200 a.7, 220, 48 (reincidente) RTP de SPORTIVO.-

PARTIDO: RIVER PATE VS SAN CARLOS

DIVISION RESERVA

AMONESTADOS: CALDERON Nicolás 13226- FONTAN, Matías 17264 ambos de RIVER PLATE***ANGELONI, Simón 14684 de SAN CARLOS.-

SUSPENDIDOS: OVIEDO, Lisandro  (a.c.t) 33.602.868 DOS PARTIDOS ART 186 Y 260 RTP de RIVER PLATE.-

PRIMERA DIVISON

AMONESTADOS: ILLUMINATI, Nicolás 12662- BARADAT, Pablo 6527- CEREZA, Juan 12094- FANTINO, Alexis 10723- GASPARI, Fabio 16952 todos de RIVER PLATE***MARINO, José 16456- RENDICI, Israel 11065- RENDICI, Ángelo 13359 todos de S AN CARLOS.-

SUSPENDIDOS: SOSA, Claudio 17278 DOS PARTIDOS ART 200 a.1 y 220  RTP de RIVER PLATE****MERIGO, Franco 17258 UN PARTIDO ART 207  RTP – RENDICI, Israel 11065 UN PARTIDO ART 208 RTP (cinco amonest) y GAGLIARDI, Diego 11069 DOS PARTIDOS ART 200 a.1 y 220 RTP todos de SAN CARLOS.-

PARTIDO: ATL GUATIMOZIN VS NEWBERY & E

DIVISION RESERVA

AMONESTADOS: MARJAN, Carlos 9800- RUIZ Díaz, Ignacio 14517- ORELLANO, Javier 14046- SHING LUZZINI, Maciel 14576- GASTIN, Rodrigo 10588 todos de ATL GUATIMOZIN**LISANDRONI, Matías 12905 de NEWBERY.-

SUSPENDIDOS: no hubo.-

PRIMERA DIVISION

AMONESTADOS: MAÑO, Emanuel 14042- LUCERO, Brian 17414- FERNANDEZ Jonathan 16058- TORRILLA, Alejandro 16539- JESE, Malco 13144 todos de ATL GUATIMOZIN***DIMARCO, Claudio 11844- MARTINEZ, Darío 13061- NOCCIONI, Nicolás 17195- FRANCHISQUINI, Cristian 14259- ALMIRON Federico 13069  todos de NEWBERY & E.

SUSPENDIDOS: DIMARCO, Claudio 11844 UN PARTIDO ART 208 RTP (cinco amonet) de NEWBERY & E.-


(Visited 151 times, 1 visits today)

Dejá un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos necesarios están marcados *