Campeonato Confraternidad de Selecciones de Ligas de Primera División

0
330

Corralense representa a la Liga Regional Fútbol Del Sur.

ZONA “A”

 

Participantes
  1. Liga Dolorense de Fútbol
  2. Liga Regional Riotercerense.
  3. Liga Regional Fútbol del Sur

 

Primera Fecha – Jueves 26/05/16

Hora: 16:30

Cancha: Juventud Unida de Mina Clavero

1 Dolorense                                  vs.                  2 Riotercerense

 

Interzonal “A” – “B”

Hora: 14:30

Cancha: Juventud Unida de Mina Clavero

3 “A” Del Sur                               vs.                  3 “B” General Roca

 

 

Segunda Fecha – Viernes 27/05/016

Hora: 14:30

Cancha: Juventud Unida de Mina Clavero

3 Del Sur                                      vs.                  1 Dolorense

 

Interzonal “A” – “B”

Hora: 16:30

Cancha: Juventud Unida de Mina Clavero

2 “A” Riotercerense                      vs.                  2“B” Independiente

 

 

Tercera Fecha – Sábado 28/05/16

Hora: 14:30

Cancha: Juventud Unida de Mina Clavero

2 Riotercerense                             vs.                  3 Del Sur

 

Interzonal “A” – “B”

Hora: 18:30

Cancha: Juventud Unida de Mina Clavero

1 “A” Dolorense                           vs.                  1“B” San Alberto

 

 

Final – Domingo 29/05/16

Hora: 15:00

Cancha: Jorge Newbery de Villa Cura Brochero

Ganador Zona “A”                       vs.                  Ganador Zona “B”

……………………………                                 ……………………………

 

 

ZONA “B”

 

Participantes
  1. Liga de Fútbol San Alberto
  2. Liga Independiente de Fútbol
  3. Liga Regional de Fútbol General Roca

 

Primera Fecha – Jueves 26/05/16

Hora: 18:30

Cancha: Juventud Unida de Mina Clavero

1 San Alberto                               vs.                  2 Independiente

 

Interzonal “A” – “B”

Hora: 14,30

Cancha: Juventud Unida de Mina Clavero

3 “A” Del Sur                               vs.                  3 “B” General Roca

 

 

Segunda Fecha – Viernes 27/05/016

Hora: 18:30

Cancha: Juventud Unida de Mina Clavero

3 General Roca                             vs.                  1 San Alberto

 

Interzonal “A” – “B”

Hora: 16:30

Cancha: Juventud Unida de Mina Clavero

2 “A” Riotercerense                      vs.                  2“B” Independiente

 

 

Tercera Fecha – Sábado 28/05/16

Hora: 16:30

Cancha: Juventud Unida de Mina Clavero

2 Independiente                            vs.                  3 General Roca

 

Interzonal “A” – “B”

Hora: 18:30

Cancha: Juventud Unida de Mina Clavero

1 “A” Dolorense                           vs.                  1“B” San Alberto

 

Final – Domingo 29/05/16

Hora: 15,00

Cancha: Jorge Newbery de Villa Cura Brochero

Ganador Zona “A”                       vs.                  Ganador Zona “B”

……………………………                                 ……………………………


(Visited 131 times, 1 visits today)

LEAVE A REPLY