TODA LA INFORMACIÓN DE LA LIGA REGIONAL FÚTBOL DEL SUR

Una realización de DOSMILproducciones

Fecha 3 – Torneo Apertura 2016


Pasaron 2 semanas sin actividades por mal tiempo, y este domingo, con una tarde no muy acorde y con el clásico argentino al horario de las primeras, se juegó con normalidad, aunque con llovinznas en algunas canchas, la tercera fecha del campeonato con estos partidos:

Fecha 3

GUATIMOZIN

http://ligafutboldelsur.com.ar/imagenes/escudos/fxatletico.jpg

1-2

http://ligafutboldelsur.com.ar/imagenes/escudos/fxsporting.jpg
Daveiga
Spiso – Rizzo

RESERVA

0-1

Canals

CAMILO ALDAO

http://ligafutboldelsur.com.ar/imagenes/escudos/fxboca.jpg

3-1

http://ligafutboldelsur.com.ar/imagenes/escudos/fxriver.jpg
Dominguez – Fernandez – Dominguez
Sosa

RESERVA

Baron – Celiz

2-0

GENERAL BALDISSERA

http://ligafutboldelsur.com.ar/imagenes/escudos/fxmitre.jpg

1-3

http://ligafutboldelsur.com.ar/imagenes/escudos/fxnewbery.jpg
 Manero
Nocioni – Chindelcuore – Almiron

RESERVA

0-0

CRUZ ALTA

http://ligafutboldelsur.com.ar/imagenes/escudos/fxunion.jpg

1-1

http://ligafutboldelsur.com.ar/imagenes/escudos/fxsancarlos.jpg
 Rizardo
 Bustamante

RESERVA

0-2

Araguaz – Poli

ISLA VERDE

http://ligafutboldelsur.com.ar/imagenes/escudos/fxsportivo.jpg

2-2

http://ligafutboldelsur.com.ar/imagenes/escudos/fxcorralense.jpg
Barlasina – Pinto
Almena – Almena

RESERVA

Mitre – Castillo

2-7

Zarate – Zarate – Gioachini – Zarate – Figueredo – Agasal – Zarate

ISLA VERDE

http://ligafutboldelsur.com.ar/imagenes/escudos/fxdefensores.jpg

0-2

http://ligafutboldelsur.com.ar/imagenes/escudos/fxjuventud.jpg
Gallegos – Pereyra

RESERVA

0-2

Casinotti – Armato

Depetris

POSICIONES PRIMERA

Equipos
Pts.
Jug.
Gan.
Emp.
Per.
GF
GC
1
JUVENTUD
9
3
3
0
0
7
2
2
BOCA
7
3
2
1
0
5
2
3
SANCARLOS
5
3
1
2
0
5
3
4
NEWBERY
5
3
1
2
0
4
2
5
UNION
5
3
1
2
0
3
2
6
CORRALENSE
4
3
1
1
1
7
6
7
SPORTING
4
3
1
1
1
4
4
8
MITRE
4
3
1
1
1
6
7
9
SPORTIVO
2
3
0
2
1
3
5
10
RIVER
1
3
0
1
2
5
8
11
DEFENSORES
1
3
0
1
2
3
7
12
ATLETICO
0
3
0
0
3
1
5

Goleadores

Jugador
Equipo
GOLES
ALMENA (2)
CORRALENSE
5
DOMINGUEZ (3)
BOCA
3
MANERO (2)
MITRE
3

 

POSICIONES RESERVA

Equipos
Pts.
Jug.
Gan.
Emp.
Per.
GF
GC
1
CORRALENSE
9
3
3
0
0
12
4
2
BOCA
9
3
3
0
0
6
1
3
SANCARLOS
9
3
3
0
0
6
1
4
JUVENTUD
6
3
2
0
1
8
4
5
MITRE
5
3
1
2
0
5
2
6
UNION
4
3
1
1
1
3
4
7
SPORTING
3
3
1
0
2
2
6
8
SPORTIVO
3
3
1
0
2
3
9
9
NEWBERY
2
3
0
2
1
1
2
10
RIVER
1
3
0
1
2
2
5
11
ATLETICO
0
3
0
0
3
3
8
12
DEFENSORES
0
3
0
0
3
2
7

Goleadores

Jugador
Equipo
GOLES
ZARATE (2)
CORRALENSE
6
CASINOTTI (2)
JUVENTUD
3
TARANTOLA (2)
MITRE
3

(Visited 554 times, 1 visits today)

Dejá un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos necesarios están marcados *