Futbol Infantil

Fútbol Infantil – Fecha 11 – Torneo Clausura 2015




Este sábado se jugó la última fecha de clasificación del Fútbol Infantil de la Liga Regional Fútbol del Sur. Los equipos no clasificados jugaron sus últimos minutos del año en el Fútbol Infantil y ya cerraron su 2015. Los clasificados jugaran 1 fecha de semifinal entre 1ºvs4º y otre en 2ºvs3º y luego la final del torneo.

Aquí los resultados, estadísticas y SEMIFINALES:

Fecha 11

ISLA VERDE
http://ligafutboldelsur.com.ar/imagenes/escudos/fxsportivo.jpg

 

vs

 

http://ligafutboldelsur.com.ar/imagenes/escudos/fxsancarlos.jpg
2003

1

2

 
2002

2

5

 
5ta

1

6

 
         
CAMILO ALDAO
http://ligafutboldelsur.com.ar/imagenes/escudos/fxboca.jpg

 

vs

 

http://ligafutboldelsur.com.ar/imagenes/escudos/fxcorralense.jpg
5ta

0

6

 
         
CRUZ ALTA
http://ligafutboldelsur.com.ar/imagenes/escudos/fxnewbery.jpg

 

vs

 

http://ligafutboldelsur.com.ar/imagenes/escudos/fxunion.jpg
2002

4

1

 
5ta

2

2

 
         
CORRAL DE BUSTOS
http://ligafutboldelsur.com.ar/imagenes/escudos/fxsporting.jpg

 

vs

 

http://ligafutboldelsur.com.ar/imagenes/escudos/fxjuventud.jpg
2003

2

0

 
2002

2

0

 
2001

1

0

 
5ta

5

0

 
         
GUATIMOZIN
http://ligafutboldelsur.com.ar/imagenes/escudos/fxatletico.jpg

 

vs

 

http://ligafutboldelsur.com.ar/imagenes/escudos/fxmitre.jpg
2003

4

1

 
5ta

2

1

 
         

LIBRE

http://ligafutboldelsur.com.ar/imagenes/escudos/fxriver.jpg


POSICIONES 5ta DIVISIÓN

Equipos
Pts.
Jug.
Gan.
Emp.
Per.
GF
GC
1
CORRALENSE
25
10
8
1
1
32
5
2
SPORTING
22
10
7
1
2
26
7
3
MITRE
19
10
6
1
3
26
11
4
ATLETICO
19
10
6
1
3
19
12
5
SAN CARLOS
18
10
5
3
2
25
11
6
JUVENTUD
15
10
4
3
3
17
17
7
UNION
13
10
3
4
3
15
16
8
RIVER
11
10
3
2
5
9
19
9
NEWBERY
4
10
0
4
6
11
25
10
SPORTIVO
4
10
1
1
8
11
35
11
BOCA
4
10
1
1
8
8
41

POSICIONES CAT.2001

Equipos
Pts.
Jug.
Gan.
Emp.
Per.
GF
GC
1
SPORTING
11
5
3
2
0
5
1
2
JUVENTUD
10
5
3
1
1
8
2
3
NEWBERY
7
5
2
1
2
5
4
4
ATLETICO
6
5
1
3
1
4
4
5
CORRALENSE
4
5
1
1
3
5
12
6
SPORTIVO
3
5
1
0
4
2
6

 

POSICIONES CAT.2002

Equipos
Pts.
Jug.
Gan.
Emp.
Per.
GF
GC
1
SAN CARLOS
24
8
8
0
0
28
5
2
SPORTING
16
8
5
1
2
22
7
3
MITRE
13
8
4
1
3
13
12
4
JUVENTUD
12
8
4
0
4
13
8
5
CORRALENSE
11
8
3
2
3
16
11
6
NEWBERY
9
8
3
0
5
19
18
7
RIVER
8
8
2
2
4
8
19
8
UNION
7
8
2
1
5
7
19
9
SPORTIVO
4
8
1
1
6
10
37

 

POSICIONES CAT.2003

Equipos
Pts.
Jug.
Gan.
Emp.
Per.
GF
GC
1
CORRALENSE
15
7
5
0
2
23
11
2
NEWBERY
14
7
4
2
1
12
7
3
SPORTING
13
7
4
1
2
12
6
4
ATLETICO
12
7
4
0
3
11
11
5
JUVENTUD
10
7
3
1
3
6
7
6
SAN CARLOS
7
7
2
1
4
7
12
7
MITRE
5
7
1
2
4
7
17
8
SPORTIVO
4
7
1
1
5
6
13

 




SEMIFINAL

1º vs 4º

Sábado 21/11 – Cancha de Newbery Cruz Alta desde las 16hs.

 

CATEGORIA 2003
http://ligafutboldelsur.com.ar/imagenes/escudos/fxnewbery.jpg

 

vs

 

http://ligafutboldelsur.com.ar/imagenes/escudos/fxsporting.jpg
CATEGORIA 2002
http://ligafutboldelsur.com.ar/imagenes/escudos/fxsancarlos.jpg

 

vs

 

http://ligafutboldelsur.com.ar/imagenes/escudos/fxjuventud.jpg
CATEGORIA 2001
http://ligafutboldelsur.com.ar/imagenes/escudos/fxsporting.jpg

 

vs

 

http://ligafutboldelsur.com.ar/imagenes/escudos/fxatletico.jpg
5TA DIVISION
http://ligafutboldelsur.com.ar/imagenes/escudos/fxcorralense.jpg

 

vs

 

http://ligafutboldelsur.com.ar/imagenes/escudos/fxmitre.jpg

Categoria 2003

Miercoles 25/11 – Cancha de Corralense desde las 20.30hs.

CATEGORIA 2003
http://ligafutboldelsur.com.ar/imagenes/escudos/fxcorralense.jpg

 

vs

 

http://ligafutboldelsur.com.ar/imagenes/escudos/fxatletico.jpg

2º vs 3º

Sabado 28/11 – Cancha de Boca de Camilo Aldao desde las 17hs

CATEGORIA 2002
http://ligafutboldelsur.com.ar/imagenes/escudos/fxsporting.jpg

 

vs

 

http://ligafutboldelsur.com.ar/imagenes/escudos/fxmitre.jpg
CATEGORIA 2001
http://ligafutboldelsur.com.ar/imagenes/escudos/fxjuventud.jpg

 

vs

 

http://ligafutboldelsur.com.ar/imagenes/escudos/fxnewbery.jpg
5TA DIVISION
http://ligafutboldelsur.com.ar/imagenes/escudos/fxsporting.jpg

 

vs

 

http://ligafutboldelsur.com.ar/imagenes/escudos/fxatletico.jpg

FINAL

Fecha a definir entre el 5, 7, 8 o 12 de Diciembre.

Cancha a Sorteo entre finalistas

CATEGORIA 2003
 

 

vs

 

CATEGORIA 2002
 

 

vs

 

CATEGORIA 2001
 

 

vs

 

5TA DIVISION
 

 

vs

 

(Visited 482 times, 1 visits today)

Dejá un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos necesarios están marcados *