Torneo Futbol Mayor

Primera y Reserva: Tribunal de Disciplina – Fechas 1 y 2

TRIBUNAL DE DISCIPLINA “LIGA REGIONAL FUTBOL DEL SUR”

BOLETIN 1.2015 REUNION 16-03-2015 FECHA DISP: 15-03-2015

En el día de la fecha, siendo las 21 hs se reúnen en la Sede de la LIGA REGIONAL FUTBOL DEL SUR los integrantes del TRIBUNAL DE DISCIPLINA quienes RESUELVEN “REDUCCION DE PENAS APLICADAS A JUGADORES POR UN NUMERO DETERMINADO DE PARTIDOS” ART. 220 Ap 1ro RTP. El cuerpo por decisión general dispuso aceptar la propuesta del C.D. de la LIGA sobre la reducción de penas que se dispongan a Jugadores “únicamente” por un numero determinado de partidos optando aplicar a partir de la fecha en cada caso una reducción del 50% (cincuenta por ciento) cuya vigencia se mantendrá hasta la finalización de los certámenes oficiales temporada 2015 y además solicitaron que se comience el torneo clausura libre de amonestaciones a todos los jugadores, no así la reincidencia.

PARTIDO: DEFENSORES BOCA JRS vs MITRE

DIV RESERVA
AMONESTADOS: PERALTA, Mauricio 16499- GAITAN, Gabriel 16874- ALEGRE, Fernando 16916 todos de DEF BOCA JRS****ROSSI, Axel 13416-FLORENTIN, Hugo 15598- TARANTOLA, Gastón 12793- Mancini, Tomas 12806 todos de MITRE
SUSPENDIDOS: no hubo
PRIMERA DIVISON
AMONESTADOS: BANEGA, Cesar 16869 de DEF BOCA JRS****BORTOT, Elián 14639- CAVALETTI, José 14008- SEGHETTI, Paolo 103287 de MITRE.
SUSPENDIDOS: CORREA, Marcos 10376 DOS PARTIDOS ART 201 a.4 y 220 RTP de MITRE

PARTIDO: SPORTING CLUB vs. UNION SOCIAL

DIVISION RESERVA
AMONESTADOS: MAGOLINI, Ernesto 13434 – GIMENEZ, Laureano 14088- MARUCCO, Laureano 14093 todos de SPORTING CLUB******ORUZA, Franco 16801- GOMEZ, Brian 13890 ambos de UNION SOCIAL
SUSPENDIDOS: BOLATTI, Bruno 15083 DOS PARTIDOS ART 200 a.3 y 220 RTP de SPORTING CLUB

PRIMERA DIVISON
AMONESTADOS: LOPEZ, Regino 15589- GUTTLEIN, Rodrigo 10837- DESIO, Gonzalo 14766- PESCE, Augusto 14100- VALLA, Giovanni 16854- CARAMBIA, Ignacio 16853 todos de SPORTING CLUB****RODRIGUEZ, Brian 10978- AGUIRRE, Daniel 16890- CAPPONI, Giuliano 11308- BRECCIA, Franco 16888- BELLI, Federico 16106 todos de UNION.
Se apercibe al Club Unión Social por la confección de planillas de partidos con letra ilegible.
SUSPENDIDOS: no hubo

PARTIDO: SPORTIVO I.V VS CORRALENSE

DIVISION RESERVA
AMONESTADOS: PEREYRA, Rodrigo 15339 de SPORTIVO I.V****CORDERA, Gianfranco 13193 de CORRALENSE
SUSPENDIDOS: LUNA, Rodrigo 14062 UN PARTIDO ART 207 RTP de SPORTIVO I.V
PRIMERA DIVISON
AMONESTADOS: ESCARIZ, Emanuel 12774- PACHECO, Diego 12768 ambos de SPORTIVO I.V***ZARATE, Milton 14635- AVALO, Agustín 16510 ambos de CORRALENSE.
SUSPENDIDOS: PEREYRA, Jonathan 12147 DOS PARTIDOS PROV Art 22 y se le corre vista al Club SPORTIVO I.V para que en el termino de 72 hs efectúe el descargo correspondiente por la inclusión de dicho jugador el cual se encuentra cumpliendo fecha de suspensión.

PARTIDO: ATL GUATIMOZIN VS JUVENTUD UNIDA

DIVISION RESERVA
AMONESTADOS: BARTOMIOLI, Luis 14574- PIPERNO, Giovanni 14582 ambos de ATL GUATIMOZIN***CARIGNANO, Alexis 14206- MELONI, Luciano 11812 ambos de JUVENTUD UNIDA
SUSPENDIDOS: ROSSETTO, Ariel 14575 UN PARTIDOS ART 202 .b y 220 RTP de ATL GUATIMOZIN *****CORSI, Dylan UN PARTIDO ART 202.b y 220 RTP de JUVENTUD UNIDA

PRIMERA DIVISON
AMONESTADOS: CONTIN, Juan Manuel 9804 – SANTOS, Gonzalo 9030 ambos de ATL GUATIMOZIN***PEROTTI, Jonathan 16860- TOGACHENSKO 16885- NANT, Luciano 13827 todos de JUVENTUD UNIDA
SUSPENDIDOS: FERNANDEZ, Jonatan 16058 UN PARTIDO ART 207 RTP de ATL GUATIMOZIN

PARTIDO: DEFENSORES IFFLINGER VS SAN CARLOS

Suspendido
VISTO que los partidos: primera división y reserva fueron suspendidos por falta de efectivos policiales y CONSIDERANDO el acuerdo firmado por los delegados de ambos clubes donde se comprometen a disputar los mismos dentro de las 72 hs. este Tribunal RESUELVE, correrle vista a la mesa directiva de la Liga para la programación de dichos encuentros. COMUNIQUESE.

 

TRIBUNAL DE DISCIPLINA “LIGA REGIONAL FUTBOL DEL SUR”

ANEXO BOLETIN 1/2015 19/03/2015

PARTIDO: SAN CARLOS VS DEF. IFFLINGER

DIVISION RESERVA

AMONESTADOS: MADRID, Matías 14162- BACIFAVA, Enzo 14115- MARINO, Santiago 12513 todos de SAN CARLOS****MOSSER, Alan 15564- LESCANO, Ángel v16949- BAIGORRIA, Rubén 1552- TORANZO, Ezequiel 16918 todos de DEF IFFLINGER

SUSPENDIDOS: no hubo

PRIMERA DIVISION

AMONESTADOS: SARMIENTO, Federico 16941- LUGO, Gonzalo 16070 y ASTUDILLO, Sebastian 15544 todos de DEF IFFLINGER

SUSPENDIDOS: no hubo

PARTIDO: NEWBERY & EVERTON VS RIVER PLATE

DIVISION RESERVA

AMONESTADOS: ZAPATA Agustín 14151- GAZZOLA Jorge 14137 ambos de NEWBERY & EVERTON.

SUSPENDIDOS: No hubo

PRIMERA DIVISION

AMONESTADOS: NOCCIONI Santiago 16862- DI MARCO Claudio 11844- COLUCCINI Nicolás- 12453 y VOGHERA Sebastián 11694 todos de NEWBERY & E. ****CEREZA Manuel 12094- MONTENOVO Juan 12877 y ROCHI Emanuel 6511 todos de RIVER PLATE.

SUSPENDIDOS: EICHORN Brian 12936 UN PARTIDO ART 207 RTP de NEWBERY & EVERTON.

TRIBUNAL DE DISCIPLINA “LIGA REGIONAL FUTBOL DEL SUR”

BOLETIN 2.2015 REUNION 24-03-15 FECHA DISP: 22-03-15

PARTIDO: CORRALENSE VS DEF IFFLINGER

DIV RESERVA
AMONESTADOS: CORDERA, Gianfranco 13193- ZARATE, Iván 25776 ambos de Corralense*****OYOLA, Darío 15586 y TEULER, Marcos 16914 ambos de DEF IFFLINGER
SUSPENDIDOS: no hubo
PRIMERA DIVISON
AMONESTADOS: QUINTANA, Fabián 10491 y AVALO, Agustín 16510 ambos de CORRALENSE***AVACA, Jonathan 16947 de DEF IFFLINGER
SUSPENDIDOS: BAIGORRIA, José 15566 UN PARTIDO ART 207 RTP de DEF IFFLINGER

PARTIDO: JUVENTUD UNIDA VS UNION

DIVISION RESERVA
AMONESTADOS: MELONI, Luciano 11812- ROSSI, Albano 11338 ambos de JUVENTUD UNIDA***BRIZUELA, Nahuel 12301 de UNION SOCIAL
SUSPENDIDOS: FORNASERO, Misael 10663 DOS PARTIDOS ART 200 Inc. a y 220 RTP de UNION SOCIAL
PRIMERA DIVISON
AMONESTADOS: TOGACHENSKO, Esteban 16885- DATTO, Kevin 13461- SANTUCCI, Agustín 12922 todos de JUVENTUD UNIDA****PAULONI, Luis 10276- RODRIGUEZ, Brian 10978- BELLI, Federico16106- CABRERA, Juan 16893- GRGICEVIC, Jorge 16959 todos de UNION SOCIAL
SUSPENDIDOS: PEROTTI, Jonathan 16860 DOS PARTIDOS ART 200 a.11 y 220 RTP de JUVENTUD UNIDA***ORUSA, Federico 16902 DOS PARTIDOS ART 200 a.11 y 220 RTP y SERENELLI, Fabián 16589 UN PARTIDO ART 207 RTP ambos de UNION SOCIAL.

PARTIDO: SAN CARLOS VS ATL GUATIMOZIN

DIVISION RESERVA
AMONESTADOS: MARINO, Santiago 12513- GONZALEZ, Martín 16904 ambos de SAN CARLOS***ORELLANO, Javier 14046- PIPERNO, Giovanni 14582 ambos de ATL GUATIMOZIN
SUSPENDIDOS: no hubo
PRIMERA DIVISON
AMONESTADOS: RODRIGUEZ, Leonardo 6236- LEON, David 16895- CORDOBA, Blas 11864- MENGHI, LAUTARO 11862 y MANOCHI, Hernán 11074 todos de SAN CARLOS****CONTIN, Juan Manuel 9804 de ATL GUATIMOZIN
SUSPENDIDOS: IGARZABAL Daniel 16548 TRES PARTIDOS ART 207-185 y 220 RTP – TORRILLA, Alejandro 16539 UN PARTIDOS ART 207 RTP ambos de ATL GUATIMOZIN

PARTIDO: NEWBERY & EVERTON VS SPORTING CLUB

DIVISION RESERVA
AMONESTADOS: PRADO, Elías 13612- GAZZOLA, Jorge 14137- CASASCO, Ezequiel 12005 todos de NEWBERY & EVERTON***ASTUDILLO, Jonathan 16936- NINA, Tomas 14768- CERASA, Juan 14544 todos de SPORTING CLUB
SUSPENDIDOS: no hubo
PRIMERA DIVISON
AMONESTADOS: DIMARCO, Claudio 11844- MARTINEZ, Darío 13061- BISUTTI, Luciano 11559- CHINDELCUORE, Iván 12000 todos de NEWBERY & E***DESIO, Gonzalo 14766- PESCE, Augusto 14100 ambos de SPORTING CLUB
SUSPENDIDOS: SPIZZO, Agustín 14613 UN PARTIDO ART 207 RTP – CARAMBIA, Ignacio 16853 UN PARTIDO ART 207 RTP – JARA, José Luis (dt) TRES PARTIDOS ART 185 y 260 RTP (los que se suman al los cuatro partidos de suspensión que le restaban por cumplir), todos de SPORTING CLUB

PARTIDO: MITRE VS SPORTIVO I.V

DIVISION RESERVA
AMONESTADOS: DOMINGUEZ, Sergio 8666- DRUETTA, Daniel 13417- GAREGIO, Agustín 10790 todos de MITRE***PINTO, Cristian 12158- BARON, Gabriel 16926 ambos de SPORTIVO
SUSPENDIDOS: MANCINI, Tomas 12806 DOS PARTIDOS ART 200 a.3 y 220 RTP de MITRE
PRIMERA DIVISON
AMONESTADOS: GOMEZ, Santiago 16055 de MITRE****QUILIGOTTI, Sebastian 12411- BARLASINA, Nicolás 13141- PACHECO, Diego 10768 todos de SPORTIVO
SUSPENDIDOS: FILIPONE, Emanuel 16923 DOS PARTIDOS ART 200.3y 220 RTP – PIRRO, Franco 16938 DOS PARTIDOS ART 200 a.3 y 220 RTP ambos de MITRE****ESCARIZ, Emanuel 12744 DOS PARTIDOS ART 200 a. 1 y 220 RTP de SPORTIVO I.V

PARTIDO: RIVER PLATE VS DEF BOCA JRS

DIVISION RESERVA
AMONESTADOS: LUCANGELLI, Martín 11319 de RIVER PLATE****GAITAN, Gabriel 16874- MARINOZI, David 16878- PERALTA, Mauricio 16499- GARBUGLIA, Lucas 16446- BARRERA, Juan 15330 todos de DEF BOCA JRS.
SUSPENDIDOS: no hubo
PRIMERA DIVISON
AMONESTADOS: CECE, Gonzalo 11318- LIZARRAGA, Fernando 15657- VILLARUEL, José 12888 todos de RIVER PLATE***CIANI, Mauricio 16881- AMBROSIO, José 15516- BOLDORINI, Guillermo 14831 –GODOY, Leonel 16870 todos de DEF BOCA JRS.
SUSPENDIDOS: no hubo

PENDIENTE

PARTIDO: SPORTIVO I.V VS CORRALENSE – PRIMERA DIV- 15-3-2015

VISTO que el jugador PEREYRA, Jonathan 12147 del Club Sportivo I.V actúo en partido hallándose sometido a la pena de suspensión ART 215 RTP este Tribunal RESUELVE: Sancionar a dicho jugador con TRES PARTIDOS de suspensión (215 y 220 RTP ) restándole a la fecha DOS PARTIDOS por cumplir . Notifíquese y Archívese

(Visited 65 times, 1 visits today)

Dejá un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos necesarios están marcados *