TODA LA INFORMACIÓN DE LA LIGA REGIONAL FÚTBOL DEL SUR

Una realización de DOSMILproducciones

Comenzó el Torneo Infantil Juvenil de selecciones en Embalse

http://www.papcordoba.com/wp-content/uploads/04-hotel-embalse-e1380916131303.jpgParticipan las selecciones sub15 y sub17 de la Liga Regional Fútbol del Sur.

En la tarde de hoy se iniciaron los torneos Provinciales Sub-15 y Sub-17 que anualmente organiza la Federación Cordobesa de Fútbol.   La competencia, con seleccionados de ligas adherentes a la FCF,  tiene lugar en el complejo de la Unidad Turística de Embalse del 8 al 13 de octubre. Estos fueron los resultados de la primera fecha:


SUB 17

Zona “A”

 Primera Fecha – Miércoles 08/10/14

Hora: 16,15 – Cancha 3

San Francisco 2 – San Alberto 0

Hora: 16,15 – Cancha 1

Dolorense 0 – Del Sur 0

Hora: 16,15 – Cancha 4

Bellvillense 2 –  Independiente 0

Zona “B”

Hora: 17,45 – Cancha 3

Villamariense 0 – Beccar Varela 1

Hora: 17,45 – Cancha 2

Riotercerense 1 – Canals 1

 

Libre: Cruzdelejeña


SUB 15

Zona “A”

Primera Fecha – Miércoles 08/10/14

Hora: 15,00 – Cancha 3

San Francisco 1 – San Alberto 0

Hora: 15,00 – Cancha 4

Dolorense 1 – Del Sur 0

Hora: 15,00 – Cancha 1

Bellvillense 1 – Independiente 1

Zona “B”

Hora: 15,00 – Cancha 2

Villamariense  0 – Beccar Varela 1

Hora: 16,15 – Cancha 2

Riotercerense 0 – Canals 1

 

Libre: Cruzdelejeña

 


NUESTRAS SELECCIONES

Selección sub 17

Nº de camiseta

JUGADORES

       CLUB

1

LESCANO ALAN

corralense

2

PRADO ELIAS

N y Everton

3

DAGLIO MARCELO

Sportivo

4

FIORE SEBASTIAN

sporting

5

BALDESONE ROMAN

juventud

6

BACCIFAVA ENZO

san carlos

7

GARAY ERIK

Ny Everton

8

DATTO KEVIN

juventud

9

DUPPENTALER ROY

N y Everton

10

MARCIONI JULIAN

N Y Everton

11

BAZAN ESTEBAN

sportivo

12

GOMEZ AXEL

mitre

13

MOYANO GONZALO

Unión

14

TOMEI MATIAS

union

15

RIVERO AGUSTIN

corralense

16

DRUETTA DANIEL

mitre

17

MADRID MATIAS

San carlos

18

LENCINA GUSTAVO

San carlos

19

MOYANO ESTEBAN

river

20

OSEMANI GASTON

sportivo

SELECCIÓN SUB 15

 

JUGADORES

         CLUB
1

PALANDRI JOAQUIN

GUATIMOZIN

2

ROZZI JEREMIAS

SAN CARLOS

3

GUERRERO AGUSTIN

CORRALENSE

4

NINA TOMAS

SPORTING

5

VOLPINI PABLO

CORRALENSE

6

MOSCA GABRIEL

SPORTING

7

DESIO GONZALO

SPORTING

8

POLI MAURO

SAN CARLOS

9

SAVI  GONZALO

N Y EVERTON

10

VALLA  BENJAMIN

SPORTING

11

MIKELIANAS MATIAS

CORRALENSE

12

ACOSTA LUCIANO

SAN CARLOS

13

RODRIGUEZ NICOLAS

UNION

14

GIULIANELLI VALENTINO

SAN CARLOS

15

CIAMPICHINI NICOLAS

N Y EVERTON

16

VITTORI EMANUEL

GUATIMOZIN

17

BRUNETTO AGUSTIN

SPORTIVO

18

ZARANTONELLO STEFANO

SPORTING

19

TINARI FRANCO

MITRE

20

DREYER SANTIAGO

SPORTIVO

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

DT BASUALDO JOSE MARIA 3467413790
DT PAOLONI ARIEL 3467634915
PF MILANESIO CARLOS 3468537564
UT BELTRAN JUAN MANUEL 39734921

 

(Visited 63 times, 1 visits today)

Dejá un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos necesarios están marcados *