Torneo Apertura 2014 Torneo Futbol Mayor

Tribunal de Disciplina – Fecha 11 – Torneo Apertura 2014

Tribunal de DisciplinaTRIBUNAL DE DISCIPLINA “LIGA REGIONAL FUTBOL DEL SUR”

BOLETIN 11.2014 REUNION 03-06-14 FECHA DISP: 01-06-14


PARTIDO: RIVER PLATE VS SAN CARLOS

DIV RESERVA
AMONESTADOS: CEREZA, Juan 12094 y LOPEZ, Facundo 11329 ambos de RIVER PLATE****CALDERON, Clever 11379- SALDAÑA, Israel 13879- RENDICI, Ángelo 13359 y PASQUINI, Ramiro 10699 todos de SAN CARLOS.
SUSPENDIDOS: CALDERON, Clever 11379 UN PARTIDO ART 208 RTP (cinco amonest)- BACIFAVA, Enzo 14115 DOS PARTIDOS ART 185 y 220 RTP y LENCINA, Gustavo 13726 DOS PARTIDOS ART 185 y 220 RTP todos de SAN CARLOS
PRIMERA DIVISON
AMONESTADOS: SCORTICHINI, Cristian 16564 de RIVER PLATE****SOSA, José Luis 11062 de SAN CARLOS
SUSPENDIDOS: MANOCHI, Facundo 11074 DOS PARTIDOS ART 200 a.1 Y 220 RTP de SAN CARLOS


PARTIDO: JUVENTUD UNIDA VS UNION SOCIAL

DIVISION RESERVA
AMONESTADOS: ROSALES, Diego 10506 y ROSSI, Albano 11338 ambos de JUVENTUD UNIDA
SUSPENDIDOS: no hubo
PRIMERA DIVISON
AMONESTADOS: MACCARI, Matías 11798 de JUVENTUD UNIDA****CORINO, Gastón 12036- CALVO, Bruno 16585- PALACIO, Gustavo 13089 y BELLI, Federico 16106 todos de UNION SOCIAL
SUSPENDIDOS: JARA, Jonathan 16569 UN PARTIDO ART 201 b.4 y 220 RTP y ELIAS, Lucas 31404459 (a.c.t) TRES PARTIDOS ART 186, 260 Y 48 (reinc) ambos de JUVENTUD UNIDA*** PALACIO, Gustavo 13089 UN PARTIDO ART 208 RTP (cinco amonest) BELLI, Federico 16106 UN PARTIDO ART 208 RTP (cinco amonest) y ALLOATTI, Gustavo 20.077.409 (prep. físico) TRES PARTIDOS ART 186, 260 Y 48 (reinc) RTP todos de UNION SOCIAL


PARTIDO: MITE VS SPORTING CLUB

DIVISION RESERVA
AMONESTADOS: DRUETTA, Daniel 13417- CAVALLETTI, José 14008 y FLORENTIN, Hugo 15598 todos de MITRE****PESCE, Augusto 14100 de SPORTING CLUB
SUSPENDIDOS: no hubo
PRIMERA DIVISON
AMONESTADOS: GOMEZ, Santiago 16055- SIGOTTI, Bernabé 7125- TOLOSA, Fernando 12805- PUGLIESE, Andrés 16545- MANERO, Emanuel 16056 y MANAVELA, Santiago 11403 todos de MITRE***LOPEZ, Regino 15589 y CANALS, Ignacio 14284 ambos de SPORTING CLUB.
SUSPENDIDOS: GUERRERO, Nicolás 11177 UN PARTIDO ART 207 RTP de SPORTING CLUB.


PARTIDO: NEWBERY & EVERTON VS DEF BOCA JUNIORS

DIVISION RESERVA
AMONESTADOS: ISOARDI, Gianfranco 13606- CASASCO, Ezequiel 12005- OLMEDO, Sebastian 16678 todos de NEWBERY & E*****RENZI, Facundo 16570 de BOCA JUNIORS.
SUSPENDIDOS: no hubo.

PRIMERA DIVISON
AMONESTADOS: PRADO, Elías 13612- LLORET, Pablo 16617 y FANARI, Mauro 16523 todos de NEWBER & EVERTON****BUSSO, Hernán 15487 y PIRRO, Franco 16533 ambos de DEF BOCA JUNIORS.
SUSPENDIDOS: BUSSO, Hernán 15487 UN PARTIDO ART 208 RTP (cinco amonest) de BOCA JUNIORS.


PARTIDO: CORRALENSE VS ATL GUATIMOZIN

DIVISION RESERVA
AMONESTADOS: VOLPINI, Pablo 14180 de CORRALENSE****BAZAN, Walter 12561 y COLOMBANO, Marcos 16549 ambos de ATL GUATIMOZIN.
SUSPENDIDOS: no hubo.
PRIMERA DIVISON
AMONESTADOS: BENITEZ, Miguel 16509- MARTINEZ, Lautaro 12111 y MARTORANA, Stefano 15910 todos de CORRALESNE*****CASERES, Jonathan 16538- MENEGAZZI, Julio 12547 y GASTIN, Rodrigo 10588 todos de ATL GUATIMOZIN.
SUSPENDIDOS: no hubo.

(Visited 23 times, 1 visits today)

Dejá un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos necesarios están marcados *