Provincial

Provincial: Octavos de final-IDA

Resultados del Provincial de Clubes “Gobierno de la Provincia de Córdoba”
El campeón defensor, Jorge Ross de La Carlota debutó con una goleada de 4-0 sobre Recreativo Estrellas de Jovita

XII Campeonato Provincial de Clubes de Primera División “Gobierno de la Provincia de Córdoba” – Edición 2013
OCTAVOS DE FINAL – PARTIDOS DE IDA (02/03 y 03/03/13)
Partido 1
Atlético Adelia María 4 – Jorge Newbery 2
Goles: PT 29m Michael Córdoba y 32m José Gamba (AAM). ST 14m Martín Dopazo (AAM), 32m Martín Dopazo (AAM), de penal. Gon y Martínez marcaron los goles de Jorge Newbery (B).
Día: Domingo 03/03/13
Hora: 20,00
Cancha: Atlético, Adelia María.
Árbitro: Maximiliano López (Liga de San Francisco)
Asistentes: Fernando Márquez y Emilio Hernández (Liga de San Francisco)
Partido 2
Jorge Ross de La Carlota 4 – Recreativo Estrellas 0
Día: Domingo 03/03/13
Hora: 17,00
Cancha: Jorge Ross, La Carlota.
Árbitro: Gabriel Rodríguez (Liga de Laboulaye)
Asistentes: Gabriel Demarchi y Walter Frías (Liga de Laboulaye)
Partido 3
Estudiantes de Levalle 0 – Arias Foot Ball Club 0
Día: Domingo 03/03/13
Hora: 20,30
Cancha: Estudiantes, General Levalle.
Árbitro: Juan Dardanelli (Liga de Río Cuarto)
Asistentes: César Filipa y Martín Alcalá (Liga de Río Cuarto)
Partido 4
Talleres de Bell Ville 3 – Bell de Bell Ville 1
Día: Domingo 03/03/13
Hora: 20,00
Cancha: Central Argentino, Bell Ville
Árbitro: Darío Españón (Liga Bellvillense)
Asistentes: Omar Herrera y Mariano Centeno (Liga Bellvillense)

 

Partido 5
Comercio de Villa Dolores 1 – Atlético Ascasubi 0
Gol: ST 32m Marcelo Amaya (C).
Día: Sábado 02/03/13
Hora: 21,00
Cancha: Comercio, Villa Dolores.
Árbitro: Matías Ramos (Liga de Río Cuarto)
Asistentes: Guillermo Clavel y Franco Bergese (Liga de Río Cuarto)
 
Partido 6
Defensores del Oeste 1 – Cultural La Para 2
Goles: Cristian Diosquez y Claudio Loza (CLP) y Gabriel Peral (D).
Día: Domingo 03/03/13
Hora: 17,00
Cancha: Defensores del Oeste, Villa Dolores.
Árbitro: Leonardo Lupano (Liga de Río Cuarto)
Asistentes: Gabriel Luna y Jonathan Legman (Liga de Río Cuarto)
 
Partido 7
Dep. Argentino de M. Maíz 1 – Estudiantes de Hernando 0
Gol: Juan Belloni (DA).
Día: Domingo 03/03/13
Hora: 18,00
Cancha: Deportivo Argentino, Monte Maíz.
Árbitro: Eduardo López (Liga de San Francisco)
Asistentes: Ignacio Bravo y Ezequiel Gramoi (Liga de San Francisco)
Partido 8
Independiente de Balnearia 1 – Sportivo Tirolesa 1
Gol: Franco Dopazo (IB).
Día: Domingo 03/03/13
Hora: 17,30
Cancha: Independiente Unión Cultural, Balnearia.
Árbitro: Adolfo Rodríguez (ACAF – Córdoba)
Asistentes: Matías Romero y Sebastián Ríos (ACAF – Córdoba)

Definición: para esta y las restantes instancias.
-Clasificará el equipo que sume más puntos.
-Se tendrá en cuenta la diferencia de goles.
En caso de igualdad de puntos y diferencia de goles en ambos partidos (ida y revancha), la definición será mediante tiros dese el punto del penal.
(Visited 53 times, 1 visits today)

Dejá un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos necesarios están marcados *