TODA LA INFORMACIÓN DE LA LIGA REGIONAL FÚTBOL DEL SUR

Una realización de DOSMILproducciones

Juventud perdió 2-0 con Renny y debe definir en W.Escalante el proximo domingo

En un partido con poco fútbol, Renny le ganó en condición de visitante a Juventud Unida y definen el próximo fin de semana en Wenceslao Escalante.

Octavos de Final – Partidos de Ida (Domingo 04/03/12)

 

Universidad Nacional de V. María 3 – San Martín de Vicuña Mackenna 3 (FINAl)
Goles : PT 11m Martín Truglio (U). PT 13m Ramiro Elía (SM). ST 2m Paolo Ostiatti.(U) ST 6 Fernando Ferreira.(SM) ST 16m Federico Juárez(SM). ST 44m Rodrigo Liendo
Día: Domingo 04/03/12
Hora: 20,30
Cancha: Plaza “Manuel Anselmo Ocampo”, Villa María.
Árbitro: Maximiliano López (Liga de San Francisco)
Asistentes: Iván Romani y Fernando Márquez (Liga de San Francisco)
 
Central de Río Segundo 2 – Comercio de Villa Dolores 0 (FINAL)
Goles: Lucas Bujedo (2) (CRS)
Día: Domingo 04/03/12
Hora: 17,30
Cancha: Central, Río Segundo.
Árbitro: Adolfo Rodríguez (Liga de Punilla)
Asistentes: Matías Romero y Matías Roca (Liga de Punilla)
 
Defensores del Oeste V. Dolores 2 – Huracán de Córdoba 1 (final)
Goles: PT 37m Emanuel Occón (H). ST 10m Gabriel Peral (D) y 46m Rodrigo Novillo (D).
Día: Domingo 04/03/12
Hora: 19,00
Cancha: Defensores del Oeste, Villa Dolores
Árbitro: Claudio Rodríguez (Liga de Río Cuarto)
Asistentes: Guillermo Clavel y Leandro Acosta (Liga de Río Cuarto)
 
Juventud Unida de Camilo Aldao 0 – G. Renny de W. Escalante 2 (FINAL)
Goles: ST 3m Edgardo Pereyra (GR) y 48m José Luis Ceballos (GR).
Día: Domingo 04/03/12
Hora: 20,30
Cancha: Juventud Unida, Camilo Aldao.
Árbitro: Mauro Daniele (Liga Villamariense)
Asistentes: Mauricio Mercol y Richard Moyano (Liga Villamariense)
 
Sportivo Laguna Larga 2 – Dep. Argentino de V. María 2 (FINAL)
Goles: PT 38m Gabriel Gonella (A). PT 41m Adrián Colazo (SP) . ST 40m Julio Gastaldi (A). ST 44m Lucas Aspitía (SP)
 
Día: Domingo 04/03/12
Hora: 17,30
Cancha: Sportivo, Laguna Larga.
Árbitro: Eduardo López (Liga de San Francisco)
Asistentes: Rodolfo Gutiérrez y Franco Pomba (Liga de San Francisco)
Atlético Río Tercero 3 – Unión Central de Villa María 0 (FINAL)
Goles: PT 39m Bruno Bima (ART). ST 5m Edgar Maldonado (ART) y 47m Richard Migliore (ART).
Día: Domingo 04/03/12
Hora: 20,30
Cancha: Atlético, Río Tercero.
Árbitro: Ricardo Olmedo (Liga Cordobesa)
Asistentes: David Guzmán y Fabricio Llobet (Liga Cordobesa)
 
Atlético Adelia María 1 – Social Las Higueras  1(FINAL)

Goles: PT 21m Javier Boianelli -P- (CS)

PT 39m Román Echeverría (AM)
Día: Domingo 04/03/12
Hora: 20,00
Cancha: Atlético, Adelia María
Árbitro: Juan Dardanelli (Liga de Río Cuarto)
Asistentes: Jonathan Leghman y Lucas Maldonado (Liga de Río Cuarto)
Sport Club Colón A. Cabral 3 – Jorge Ross de La Carlota 1 (FINAL)
Goles: PT 39m Lucas Morre (Colón de penal). ST 13m Diego Gabetta (Colón). ST 34m Eugenio Blanco (Jorge Ross). ST 48m Lucas Giménez (Colón)
Incidencia: ST 35m David Pauleti (C) le contuvo un penal a Daniel Fonseca (JR)
Día: Domingo 04/03/12
Hora: 17,30
Cancha: Sport Club Colón, Arroyo Cabral.
Árbitro: Juan Pablo González (Liga Cordobesa)
Asistentes: Mauro Cejas y Jonathan Correa (Liga Cordobesa)
(Visited 84 times, 1 visits today)

Dejá un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos necesarios están marcados *